Что такое Верховный Совет Астролордов (ВСА) и кто в нем?

У вас есть вопросы или предложения касающиеся совета или организации наказаний или разбирательств? Вы хотите направить петицию? Обращайтесь в этой теме и Великие Лорды постараются вам помочь.

Модератор: Модераторы


Во избежание предвзятого отношения, а так же чтобы учесть максимально потребности и желания игроков, администрация отныне делегирует все вопросы разрешения конфликтов между Лордами, а также решения по важным изменениям баланса игры Высшему Совету Лордов, который до сей поры был в основном лишь в истории мира Астролордов, но с данного момента становится реальным органом самоуправления игроков.
В Высший совет Астро Лордов войдут как представители игроков, так и представители администрации.
Высший совет Лордов будет не только разбирать конфликты между игроками, принимать решения о наложении рун ренегата, но и активно участвовать в разработке игры и утверждении серьезных изменений баланса и нововведений, выставление приоритетов в исправлении ошибок и добавлении нового функционала, а так же оказывать помощь в формировании галактических новостей.

В совет входят следующие представители:
Представители от школ наставничества
Представители от Модераторов
представители от администрации
Представители от топов
Представители от альфа-тестеров
Представители от рядовых игроков
Представитель от донатеров
Представитель от не донатеров (тот, кто добился всего, не донатив нисколько)
Представитель от оппозиции

Разработчики игры решили сделать уникальный в своем роде эксперимент - сделать проект настолько близким к игрокам, чтобы дать в итоге самим игрокам определять его развитие.
Главная задача сделать нашу любимую игру интереснее и популярнее и помочь игрокам решить проблемы.
Для этого создан впервые в игровой индустрии - независимый орган самоуправления игроков - Верховный Совет Астролордов


Не все будет сразу гладко, так как подобного опыта комюнити менеджмента не существует ни в одной игре, но будем вместе вырабатывать правила поведения, исправлять ошибки и объединяться для достижения общей цели - улучшения и развития игры АстроЛорды.

Аватара пользователя
Верховный АрхиЛорд
 
673




    текущий состав ВСА:

    Представители от школ наставничества - (мастера трех школ) - Shadow, GBA, Evgengen
    Представители от Модераторов - Tarle, Levsha
    представители от администрации - Ars, Support_Scar, DeathDima
    Представители от топов - одобрены ТОПАМИ - Bellerophon, Mag, Duke
    Представители от альфа-тестеров - по результатам голосования в чате альфатестеров выбраны 3 кандидата - VISHTA, Petrovich, Lesostepi
    Представители от рядовых игроков - 3 лучших ученика школ наставничества за январь: mykomol15 от школы New Generation, RYBIK от школы Галактика, Bright2015 (корсары)
    Представитель от донатеров (больше из тех кто помог игре больше чем на 1000$) - предложено тем, кто помог игре больше чем на 1000$ и так же оказал помощь произведя максимальную покупку в в последнее время, что покажет, что спонсор продолжает им быть.
    Представитель от не донатеров (не донатил нисколько) - был выбран OWIK как самый известный НЕдонатер не заплативший в игру ни цента

    Представитель от оппозиции - (пока не определен)
    Лучший советник новичкам (игрок проявивший себя как тот, который больше всего помог другим игрокам а так же создал лучшие гайды по игре)

    И новые позиции - так называемые старейшны, кторые пока еще не определены,
    но будут добавлены в будущем на основании критерия: самого "старого" по дате регистрации но по прежнему активного игрока данной категории, который согласится быть во ВСА

    Представитель-старейшина от англоговорящей аудитории - (пока не определен)
    Представитель-старейшина игроков портала GameXP -(пока не определен)
    Представитель-старейшина игроков портала PlayVision -(пока не определен)
    Представитель-старейшина игроков из Соц сетей -(пока не определен)
    Представитель-старейшина игроков из STEAM -(пока не определен)

    Итого 17 из 24 Верховных Лордов


    Вса полностью демократичный орган самоорганизации игроков основанный на выборности и представительстве определенных групп, составляющих вселенную АстроЛордов
    Там есть единственная позиция куда можно попасть за деньги - это представитель донатеров, остальные либо выборные либо по квоте

    Аватара пользователя
    Верховный АрхиЛорд
     
    673




      так давайте еще придумаем нижнюю палату --палату общин,которая будет принимать тоже решение...прям как парламент в Англии тогда у нас будет,в самом деле более др. ассоциаций не возникает.... Клановый функционал бы подняли лучше...

      Аватара пользователя
      Лорд
       
      59




        Vintaip писал(а):так давайте еще придумаем нижнюю палату --палату общин,которая будет принимать тоже решение...прям как парламент в Англии тогда у нас будет,в самом деле более др. ассоциаций не возникает.... Клановый функционал бы подняли лучше...

        Каким это образом игроки или поддержка может "поднять" функционал клановый? Может предложите избранным игрокам сесть учить программирование? :D

        Аватара пользователя
        Верховный АрхиЛорд
         
        673




          очень смешно...смысл то был в другом.А именно ,что лучше администрации не созданием совета лордов заниматься,а клановым функционалом...теперь то думаю будет ясна моя позиция.... :D

          Аватара пользователя
          Лорд
           
          59




            Мне не совсем понятно...представители оппозиции...Кто атм должен быть?).

            Аватара пользователя
            Альфа-тестер
             
            217




              Мы ещё сами не поняли... Наверно самый вредный и недовольный игрок :D

              Аватара пользователя
              Альфа-тестер
               
              567




                добавлены Представитен последний представитель от рядовых игроков -Bright2015 (корсары)

                Аватара пользователя
                Верховный АрхиЛорд
                 
                673




                  Я хочу быть в опозицыы самого недовольного игрока) Так как яреально недоволен всем, и советом в том числе, в совет включили всех игроков которых только и видно. Не объективно господа.

                  Аватара пользователя
                  Лорд
                   
                  97




                    в совет включили всех игроков которых только и видно.

                    Вот, тебя тоже видно, а не включили :)
                    Как же включить тех, кого не видно? их же нифига не видно... пришлось тех, кого видно включать... :D

                    Аватара пользователя
                    Альфа-тестер
                     
                    567




                      Меня видно?)))) - только Левша вон в чате может стереть- и то ненадолго. :D

                      Аватара пользователя
                      Лорд
                       
                      82




                        ПО поводу ВСА.
                        В любых структурах (политика, бизнес, спортивные команды) всегда есть один лидер, который принимает решение.
                        Ни когда, и ни где, не работает вариант, когда власть и решения отдаются группе людей.
                        Это тоже самое, что на работе директор отдал бы управление фирмой кладовщику, бухгалтеру и секретарше.
                        Или футбольная команда без тренера, сам решали бы как играть.
                        Завязывайте с этим ВСА начинанием. Кроме вас 10-рых человек это ни кому не надо.

                        Про участников тоже посмеялся.
                        Особенно про участие в нем например Лесостепи, которого по игре все просят забанить.
                        Кто его выбрал - Альфатстер ? Это кто? Альфатестер представляет интересы большинства игроков?
                        Какое после этого вы ожидаете отношение игроков к своему ВСА ?

                        Первое из решений ВСА - отряд Инквизиция
                        Cколько было потрачено времени на разработку спец рун для этого отряда? Робота с телепортацией?
                        Кто ни будь просил создавать ВСА ?
                        Кто ни будь просил создавать Отряд?
                        Что было сделано из того, о чем действительно просили ? Убрали слепящее солнце и неуяз ?
                        У вас (позорище) до сих пор в энциклопедии нет описания чего и сколько стоит (офицеры, здания)
                        Вы бы лучше на это время потратили, раз вам заняться нечем.

                        PS
                        Ребята, я понимаю что вы в восторге от своих начинаний. Много должностей выдумали уже. Молодцы.

                        Аватара пользователя
                        Альфа-тестер
                         
                        105




                          Кто его выбрал - Альфатстер ? Это кто? Альфатестер представляет интересы большинства игроков?
                          Какое после этого вы ожидаете отношение игроков к своему ВСА ?

                          Альфатестером может стать любой активный игрок, который хочет помогать проекту, искать ошибки и баги в игре, тестировать планируемые изменения. На форуме есть тема, где можно подать заявку. На данный момент, в альфатестерах около 80 игроков, которые помогают проекту, тестируя все изменения на тестовом сервере.

                          Аватара пользователя
                          Альфа-тестер
                           
                          567




                            Сомневаюсь.
                            Имею основания для сомнения.

                            Когда я создавал файл с наукой, ты попросил меня написать письмо втехподдержку, что бы меня добавили в тестеры. Описал зачем мне это надо. Вернее, зачем вам и нам это надо. Нужна была информация, что бы получить данные из игры и создать нормальное руководство по науке - стоимость, время изучения.

                            Результат.
                            Ни кто не отреагировал.
                            Видимо столько желающих было, бесплатно поработать, что я не прошёл по конкурсу.
                            Больше я ни чего не предлагаю. Только подглядываю, как та собака на фотке, в дырочки в заборе, которую заблокировали вчера на форуме, как малоинформативную.

                            Аватара пользователя
                            Альфа-тестер
                             
                            105




                              Base_Badman
                              Ты грамотный человек, мне нравятся такие. Не пробовал еще раз написать в ТП?
                              "Да, может быть твое письмо, затерялось, не дошло..." (с)

                              Аватара пользователя
                              Модератор
                               
                              1515




                                Base_Badman, могу предоставить тебе много цифр по игре.

                                Аватара пользователя
                                Модератор
                                 
                                491




                                  Уважаемые бюрократы куда писать по новые предложения по игрокам которые стоят и не играют наживаясь на других?

                                  Аватара пользователя
                                  Альфа-тестер
                                   
                                  108




                                    Интересно а кто участвовал в выборах ВСА ? все игроки голосовали или определенный контингент а то как то я упустил момент.

                                    Аватара пользователя
                                    Младший Лорд
                                     
                                    34




                                      Представители от школ наставничества - (мастера трех школ) - мастеров школ выбирают наставники
                                      Представители от Модераторов - квота 3 представителя. модераторы сами выбирают своих представителей
                                      представители от администрации - квота 3 представителя. администрация принимает решения о своих представителях
                                      Представители от топов - квота 3 представителя- Избраны в чате Топов
                                      Представители от альфа-тестеров - квота 3 представителя. Избраны голосованием в закрытом форуме альфатестеров.
                                      Представители от рядовых игроков-новичков - 3 лучших ученика школ наставничества за январь. Выбраны мастерами школ по лучшим показателям.
                                      Представитель от не донатеров (не донатил нисколько) - избран самый популярный игрок, который "не задонатил ни капли"

                                      Аватара пользователя
                                      Альфа-тестер
                                       
                                      567




                                        чем то мне такое голосование напоминает фильм Пираты корибского моря на краю света ... Помните сцену с голосованием за короля пиратов , и все сами за себя голосовали.. и тут все точно так же ))) толк от каких то общин если они созданы не игровым миром , а сами собой.

                                        Аватара пользователя
                                        Младший Лорд
                                         
                                        34




                                          толк от каких то общин если они созданы не игровым миром , а сами собой.

                                          В игре много возможностей, поучаствовать в развитие проекта. Стать альфатестером, наставником и т.п. И так и поступают активные игроки, желающие помочь проекту стать лучше. Совет тоже создан с целью сделать игру лучше - логично, что туда выбирали и выбирались игроки, которые уже показали, что хотят помочь сделать игру лучше. А тем, кому всё равно, что им делать в Совете?

                                          Аватара пользователя
                                          Альфа-тестер
                                           
                                          567




                                            Levsha писал(а):
                                            толк от каких то общин если они созданы не игровым миром , а сами собой.

                                            В игре много возможностей, поучаствовать в развитие проекта. Стать альфатестером, наставником и т.п. И так и поступают активные игроки, желающие помочь проекту стать лучше. Совет тоже создан с целью сделать игру лучше - логично, что туда выбирали и выбирались игроки, которые уже показали, что хотят помочь сделать игру лучше. А тем, кому всё равно, что им делать в Совете?

                                            ну тогда получается на форуме помимо нас с тобой игроки пишут которым не все равно , вот только их в советах что то не видно.. :)

                                            Аватара пользователя
                                            Младший Лорд
                                             
                                            34




                                              nosoksudb писал(а):чем то мне такое голосование напоминает фильм Пираты корибского моря на краю света ... Помните сцену с голосованием за короля пиратов , и все сами за себя голосовали.. и тут все точно так же ))) толк от каких то общин если они созданы не игровым миром , а сами собой.

                                              я тоже самое ему писал на др ветке форума-и такой же ответ получил)))бесполезно-они будут гнуть свою линию и называть кучу отмазок за свои косяки...Лучше бы игру наладили-сейчас пинг под 800,с моим инетом норм -скрины сделал до аратог сервера и майл ру-буду долбить тех поддержку теперь...

                                              Аватара пользователя
                                              Лорд
                                               
                                              59




                                                Причем пинг к ВСА?

                                                Аватара пользователя
                                                Альфа-тестер
                                                 
                                                567




                                                  ну тогда получается на форуме помимо нас с тобой игроки пишут которым не все равно , вот только их в советах что то не видно.. :)

                                                  Ну как сказать... У тебя, например, 15 сообщений на форуме. Из них 7 были в ветке "ищу наставника" когдато, остальные 8 написаны сегодня. Тебе имено сегодня стало не всё равно? :)

                                                  Аватара пользователя
                                                  Альфа-тестер
                                                   
                                                  567




                                                    Levsha писал(а):Причем пинг к ВСА?

                                                    я и не писал что пинг к ВСА-я написал что тему создам в другом разделе,которая уже создана-можешь ознакомится...

                                                    Аватара пользователя
                                                    Лорд
                                                     
                                                    59




                                                      Или например Vintaip, до создания ВСА было 4 сообщения на форуме... А как создали Совет, сразу 47 сообщений от него на форуме, в основном все связанные с решениями Совета. Ему стало не всё равно только когда ВСА создали? :)

                                                      Аватара пользователя
                                                      Альфа-тестер
                                                       
                                                      567




                                                        Levsha писал(а):Или например Vintaip, до создания ВСА было 4 сообщения на форуме... А как создали Совет, сразу 47 сообщений от него на форуме, в основном все связанные с решениями Совета. Ему стало не всё равно только когда ВСА создали? :)

                                                        да же если так что это меняет?)или тебя это задевает лично,что есть неудобные вопросы? так напиши прямо-не юли....

                                                        Аватара пользователя
                                                        Лорд
                                                         
                                                        59




                                                          Levsha писал(а):Причем пинг к ВСА?

                                                          в ВСА входят и разработчики(представители от администрации - Ars, Support_Scar, DeathDima)-так что про пинг я думаю они смогут покумекать...)

                                                          Аватара пользователя
                                                          Лорд
                                                           
                                                          59




                                                            Vintaip писал(а):
                                                            Levsha писал(а):Причем пинг к ВСА?

                                                            в ВСА входят и разработчики(представители от администрации - Ars, Support_Scar, DeathDima)-так что про пинг я думаю они смогут покумекать...)

                                                            теперь прямой вопрос к ВСА (как хотел г-н Левша).Прошло более 1 часа с момента оставления мной на форуме темы про пинг-реакции в темке нет,нет ответов..Игра как лагает так и лагает...Имея прем акк я терплю неудобства...Где реакция? понимаю,праздники,ночь-но должны же быть дежурные админы?

                                                            Аватара пользователя
                                                            Лорд
                                                             
                                                            59




                                                              теперь прямой вопрос к ВСА (как хотел г-н Левша).Прошло более 1 часа с момента оставления мной на форуме темы про пинг-реакции в темке нет,нет ответов..Игра как лагает так и лагает...Имея прем акк я терплю неудобства...Где реакция? понимаю,праздники,ночь-но должны же быть дежурные админы?[/quote]

                                                              Как бэ мне не хотелось тебя поддержать, но проблем с задержкой у меня нет... Соответственно проблема с маршрутом от твоего провайдера до сервера :(

                                                              Аватара пользователя
                                                              Лорд
                                                               
                                                              97




                                                                Kolomiets2 писал(а):теперь прямой вопрос к ВСА (как хотел г-н Левша).Прошло более 1 часа с момента оставления мной на форуме темы про пинг-реакции в темке нет,нет ответов..Игра как лагает так и лагает...Имея прем акк я терплю неудобства...Где реакция? понимаю,праздники,ночь-но должны же быть дежурные админы?


                                                                Как бэ мне не хотелось тебя поддержать, но проблем с задержкой у меня нет... Соответственно проблема с маршрутом от твоего провайдера до сервера :([/quote]

                                                                по чему же др игра прекрасно работает,др сайты и инет в общем тоже -а с Астролордами опять что то пошло не так?))))

                                                                Аватара пользователя
                                                                Лорд
                                                                 
                                                                59




                                                                  Levsha писал(а):
                                                                  ну тогда получается на форуме помимо нас с тобой игроки пишут которым не все равно , вот только их в советах что то не видно.. :)

                                                                  Ну как сказать... У тебя, например, 15 сообщений на форуме. Из них 7 были в ветке "ищу наставника" когдато, остальные 8 написаны сегодня. Тебе имено сегодня стало не всё равно? :)

                                                                  У меня 15 а остальных кто тут отписывается? тоже по 15 ? да нет просто смысла сюда писать! зачем писать на форуме ?! Что б с тобой поспорить? Хех нормальная перспектива , я найду повеселее занятие )) Равно мне стало давно когда еще я начал играть .. то есть весной прошлого года а спустя 2 месяца и вовсе бросил так как точно понял что ловить особо нечего , всем на все пливать , так как есть костяк и он диктует игру ( да неделю с багом просидел на преме а компенсировать даже не собирались, зато у нас тесты идут..) но вот решил поиграться по старой памяти так сказать и вижу все тот же костяк все только конкретнее укрепился и еще конкретнее взял борозды .. смысл весь в том как бы мы тут ветер не разгоняли словами , максимум получим охрипшее горло или ангину , так как все уже решили не знаю кто там ВСА или еще кто( реакция на основную массу играков либо играй как дают или иди дальше в Лес, так надо все астеры потушить всем и уйти Пусть ВСА играет или еще кто) , и спорить нет толку ибо Да же ты судя по разговору и поведению в чате и форуме чувствуешь себя вполне вальяжно и уверенно акусываясь и придумывая что угодно, однако стоит тебе вспомнить что не 1 ты донатишь и есть то же люди за счет кого игра держится и стоило бы к ним прислушаться. ( я не про тех которые тысичами вливают .. если такие вообще есть из 150 человек то)

                                                                  Аватара пользователя
                                                                  Младший Лорд
                                                                   
                                                                  34




                                                                    Levsha писал(а):Или например Vintaip, до создания ВСА было 4 сообщения на форуме... А как создали Совет, сразу 47 сообщений от него на форуме, в основном все связанные с решениями Совета. Ему стало не всё равно только когда ВСА создали? :)

                                                                    конечно заденет Игрока , он знать не знал а тут тебе на ВСА какой то.. и главное кто там , он смотрит и думает а что мне не сказали , не сообщили как то там в навостях игры может у меня есть мнение на этот счет .. и все точно так же подумали я предпологаю..

                                                                    Аватара пользователя
                                                                    Младший Лорд
                                                                     
                                                                    34




                                                                      nosoksudb писал(а):
                                                                      Levsha писал(а):Или например Vintaip, до создания ВСА было 4 сообщения на форуме... А как создали Совет, сразу 47 сообщений от него на форуме, в основном все связанные с решениями Совета. Ему стало не всё равно только когда ВСА создали? :)

                                                                      конечно заденет Игрока , он знать не знал а тут тебе на ВСА какой то.. и главное кто там , он смотрит и думает а что мне не сказали , не сообщили как то там в навостях игры может у меня есть мнение на этот счет .. и все точно так же подумали я предпологаю..

                                                                      помнится Мне в начале игры пришло сообщение вы зачисленны или приняты куда то там ждите .. Чего ждать не помню , но выходит ВСА уже тогда планировалось

                                                                      Аватара пользователя
                                                                      Младший Лорд
                                                                       
                                                                      34




                                                                        Давайте как-то придерживаться форумных правил и в темах писать то,что соответсвтует теме.
                                                                        В данной теме вы можете задавать вопросы о ВСА и их обсуждать.
                                                                        Для вопросов, касающихся багов есть отдельная тема.
                                                                        Во ВСА теперь есть Лорд отвечающий за приоритезацию багов - поэтому можно создать тему с пожеланиями игроков и в теме ВСА.
                                                                        Аналогично есть теперь советник по геймдизайну, который собирает идеи и предложения по улучшению иры и есть советник по балансу.

                                                                        К сожалению ни совет ни модераторы ни поддержка ни администрация никак не могут ускорить процесс разработки или устранения багов, но совет отныне может приоретизировать их, чтобы в первую очередь исправлялись самые проблемные ошибки, и добавлялись самые важные улучшения. А так же найти способы воспроизведения ошибок.

                                                                        Как я уже писал вначале темы, ВСА - это уникальный в своем роде эксперимент пизванный сделать проект настолько близким к игрокам, чтобы дать в итоге самим игрокам определять его развитие и помочь игрокам решить проблемы.
                                                                        и как я писал не все будет сразу гладко, так как подобного опыта комюнити менеджмента не существует ни в одной игре и мы должны все вместе вырабатывать правила поведения, исправлять ошибки и объединяться для достижения общей цели - улучшения и развития игры АстроЛорды.

                                                                        В первый состав ВСА были отобраны игроки из самых активных и опытных, которым не безразлична судьба проекта, и которые готовы ценой своего личного времени помогать развитию проекта по мере сил.
                                                                        Избирались среди Топов, Альфатестеров.
                                                                        В Альфатестеры это группа игроков, созданные еще на заре выпуска проекта, которые тестировали продукт до его выхода, а в данный момент альфатестеры продолжают искать ошибки в игре и тестировать нововведения на тестовом сервере при этом оставаясь активными игроками.

                                                                        В данный момент в совете 17 лордов и он уже начал эффективно помогать в решении многих вопросов.
                                                                        Планируется еще добрать в совет представителей от определенных групп не имеющих прямой доступ в нашему фуруму (со СТИМА, GameXP, Playvision а так же англоговорящих)

                                                                        Демократизация данного органа очень важна, как и влияние всех игроков на его работу.
                                                                        Одно из правил гласит что собрав 50 голосов игроков можно отозвать любого из верховных, и так же что совет переизбирается каждые пол года.
                                                                        А если вы придумаете как провести выборы среди всех игроков на сервере, а не только среди отдельных групп, то мы сможем включить во ВСА несколько позиций избранников более широким кругом избирателей.


                                                                        Да и еще, хотелось бы, чтобы вы наконец поняли, что все кто с вами общаются, осуществляют поддержку, чинят аккаунты или модерируют - не являются программистами и не могут ни баг исправить ни добавить какой-либо функционал, поэтому совершенно бессмысленно писать "лучше бы исправили такой то баг" или "лучше бы добавили в игру то то.." чем заниматься организацие ВСА или других вещей, которыми занимается поддержка, комюнитименеджмент и администрация.
                                                                        Если бы я был программист - я бы сел писать код, вместо того, чтобы тут вам писать.Каждый на своем месте старается помочь проекту как может, поэтому задача ВСА не исправить ошибки и не добавить какой-то новый функционал, а "посоветовать" что лучше исправить в первую очередь и что добавить, отобрать самое важное и самое лучшее, но и конечно все что можно сделать конфигами - это делается теперь через совет, который не только может организовать тестирование, но и собрать мнения игроков..

                                                                        Аватара пользователя
                                                                        Верховный АрхиЛорд
                                                                         
                                                                        673




                                                                          Вернуться в Вопросы к Верховному Совету Астролордов

                                                                          Кто сейчас на конференции

                                                                          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


                                                                          cron