Други игры космосимы

Разговоры на любые темы.

Решил сделать эту тему, чтобы узнать кто во что играет и своё отношение к этой игре (не астролорды)

Например Obliterate Everything 2(в первую часть не играл)
Игра состоящая чуть более чем из боевых действий хоть участие игрока сводиться к постройки базы - экономика,оборона и верфи.

Как в обычных ртс экономика здесь упрощена для того чтобы быстрей началось веселье поэтому есть 2 валюты: 1) энергия на которое всё строиться в сражение и 2) кредиты которое после боя делаются улучшения, но улучшений мало поэтому где то к середине игры просто смотришь на них как на обычный счётчик очков :).

Сам бой похож на быстрой расстройку базы из того что имеется + ориентирование по ситуации, когда становиться всё плохо и нужно готовиться сидеть в глухой обороне,и надеться на лучшие или когда нужно резко меня состав посылаемый корабликов так же есть факторы карты/боя например когда нужно победить врагов раньше чем чёрная дыра поглотит всех участников.

Набор оборонительных сооружение кораблей и специальных зданий большой поэтому разработчик(и) сделали ограничение на количество(виды) которых можно брать с собой в бой.

Здания строиться ограниченной зоне но её можно расщирить с помощью "строй двора/сборщика"возводятся мгновенно, но вот постройку кораблей на верфях придётся подождать(на зато после их заказа - покупки верфь их делает постоянно и бесплатно).

единственный минут этой игры это возможность поставить игру на паузу и застроить нужные тебе участки не выходя из паузы, что делают игру местами очень легко проходимой(первый раз когда проходил не знал что есть пауза, вот я тогда мучался :D)
Всё очень плохо ©

Аватара пользователя
Великий Лорд
 
328




    Я в х-3 играл, не плохая игрулька. Еще играл в один симулятор пилота, там типо станции, ты летаешь, попроще х3, но тоже не плохо. Название не помню, но если кому интересно, могу поискать и сказать)

    Аватара пользователя
    Старший Лорд
     
    266




      Ну там целая серии игр Х про космос, сам играл только в х3 воссоединение и х3 земной конфликт. Главным чем они мне понравились там был "живой" космос хотя там у ботов было читерство.

      Эх весёлые времена когда только купил дракона и бороздил на нём просторы этой игры.
      Всё очень плохо ©

      Аватара пользователя
      Великий Лорд
       
      328




        bool_tyz писал(а):Ну там целая серии игр Х про космос, сам играл только в х3 воссоединение и х3 земной конфликт. Главным чем они мне понравились там был "живой" космос хотя там у ботов было читерство.

        Эх весёлые времена когда только купил дракона и бороздил на нём просторы этой игры.

        Дракон? А как же Весенний цветок и Пантера?)

        Аватара пользователя
        Старший Лорд
         
        266




          Я там сильно не углублялся просто дошел до того что первым попалось на виду и дозадротил ну как мне тогда показалось он самый мощный и быстрый из корветов (оружие до первых фотонок и скорость под 175), потом конечно меня посещал тупизм на счёт купи слона(эсминца) вроде он у сплитов назывался питон, потом у меня винда накрылась медным тазом и я забил на х3. :(
          Всё очень плохо ©

          Аватара пользователя
          Великий Лорд
           
          328




            bool_tyz писал(а):Я там сильно не углублялся просто дошел до того что первым попалось на виду и дозадротил ну как мне тогда показалось он самый мощный и быстрый из корветов (оружие до первых фотонок и скорость под 175), потом конечно меня посещал тупизм на счёт купи слона(эсминца) вроде он у сплитов назывался питон, потом у меня винда накрылась медным тазом и я забил на х3. :(

            Не, эсминец у них "Хищник", а Питон - м2. А так игрушка шикарная, я на неё забил, когда спроектировал автономный комплекс состоящий из 200 заводов/шахт/фабрик и мне стало впадлу его строить, это часов 30-50 реального времени уйдёт на такую постройку)

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            266




              Ну а что там делалось (готовый продукт) т.к. я пытался осилить зенитки с фотонками так и запустил производство и у меня выпал глаз от времени сколько они строятся без сжатия времени х640-1000 :)
              Всё очень плохо ©

              Аватара пользователя
              Великий Лорд
               
              328




                bool_tyz писал(а):Ну а что там делалось (готовый продукт) т.к. я пытался осилить зенитки с фотонками так и запустил производство и у меня выпал глаз от времени сколько они строятся без сжатия времени х640-1000 :)

                Ты для себя их производил или для торговли?)
                Я строил небольшой комплекс по продаже травы и бухла(всего около 30 построек) Там всё автономненько было. Потратился разок, и забыл про комплекс, а денежка тебе капает).

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                266




                  Ну я там посчитай собрать эсминец ЧВ :)
                  Т.к. корвет ( почти ЧВ) уже был готов, ну так лазерные зенитки мк2 которые почти ваншотили(попадание 2 зениток, а их там на можно было пихать аж до 4 штук вроде) тяжелых истребителей(аое уроном +фейерверки с лагими прилагаться) и фотоные аннигиляторы мк3. Просто прикинуть как на таком эсминце летать и враги неподалёку лопаться сами по себе не считая других вкусностей например ракет(шершень ох да я ещё не скоро забуду охоту за TL и попытки увернуться/уничтожить шершней).

                  Жалко что в земном конфликте большинство пушек нагибалок убрали (мк) это меня огорчило+ дракон перестал быть младшим ЧВ после пиранидского ЧВ.
                  п.с. ЧВ- Чёрный Властелин.
                  Всё очень плохо ©

                  Аватара пользователя
                  Великий Лорд
                   
                  328




                    ЧВ - ксенонский эсминец?

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    266




                      Не он фотонок сдувается быстро нежели другие эсминце, ну а так его лазер вещь жуткая, но только против мелочи.
                      Хотя если бы дали его оценить своими руками мб.
                      Всё очень плохо ©

                      Аватара пользователя
                      Великий Лорд
                       
                      328




                        KSP- Kerbal Space Program
                        По моем мнения довольно таки хороший, а с не которыми модами и эпичная игрушка, вроде как к ней прикрутят/прикрутили мультиплейр а скоро и будут сервер(если они уже не сделаны).
                        Смысл игры(оригинала) собрать ракету загрузить её чем то и отправить куда захочется (кажется что легко :?: )... и потом радоваться успеху если получилось с N количества попыток.
                        С дополнениями (если смогли игру заставить работать) выбор чем заняться просто огромен начиная от заселения всех плант и застройкой автономных комплексов добычи сырья для "верфи" для постройки кораблей заканчивая(возможно список далеко не полный) устраивание небольшого экстерминатуса.
                        Всё очень плохо ©

                        Аватара пользователя
                        Великий Лорд
                         
                        328




                          bool_tyz писал(а):KSP- Kerbal Space Program
                          По моем мнения довольно таки хороший, а с не которыми модами и эпичная игрушка, вроде как к ней прикрутят/прикрутили мультиплейр а скоро и будут сервер(если они уже не сделаны).
                          Смысл игры(оригинала) собрать ракету загрузить её чем то и отправить куда захочется (кажется что легко :?: )... и потом радоваться успеху если получилось с N количества попыток.
                          С дополнениями (если смогли игру заставить работать) выбор чем заняться просто огромен начиная от заселения всех плант и застройкой автономных комплексов добычи сырья для "верфи" для постройки кораблей заканчивая(возможно список далеко не полный) устраивание небольшого экстерминатуса.

                          Звучит то не плохо, но глянув обзор, в котором только запускает ракету, я решил пропустить её мимо себя)

                          Аватара пользователя
                          Старший Лорд
                           
                          266




                            Как бы это реально симулятор, пойди соберу эмм ракету и запусти хотя бы, а потом уже думай о посылке полезного груза.
                            Хотя признаю там дрочево ещё то но если не просрать то вполне нормально получиться.
                            Сам только пару спутников на пиратке запустил, потом пытался издеваться, но "мега" ракета не хотело с начало загружаться с 2 попытки загрузилось и отправил на орбиту, итог получилось на орбиту вывести верфи,
                            но она без шлюза => эпик фейл, потом из-за багов + мои ошибки вся конструкция полетело обратно потом побывал ещё раз? но даже до орбиты не довёл и забил по починам слишком слабого компа(досихпор не обновил)
                            Всё очень плохо ©

                            Аватара пользователя
                            Великий Лорд
                             
                            328




                              Я бы посоветовал всем кто не играл игру
                              Galactic civilization : twilight of arnor пошаговая глобальная стратегия .
                              Много науки около 300 разных улучшений и примерно 10 урвоней на каждой (никогда не мог выучить всю науку ) , большая космическая карта , много вариантов выйгрыша (дипломатия , наука , военная победа , исследование космоса) большое количество .
                              Игра не браузерка , играть на самой большой карте можно год , а на самой маленькой не меньше суток уйдёт.
                              Я помню на пол года в неё примерно завис . По настоящему хорошая стратегия без задротства в боях .

                              Аватара пользователя
                              Старший Лорд
                               
                              237




                                Galactic civilization , вроде она на русский портирована с название Космическая (п)Федерация играл во 2 часть где был годный конструктор корабликов (можно было включать вращение деталек) очень порадовал, хотя функционального он нечего не добавлял кораблям ну и станции кудаже без них(на этом приятные отличие заканчиваются) в общих чертах эта та самая древняя цива только в космосе :)
                                Вроде уже 3 часть игры делают(быстропоки :( ) хорошо что ещё она в альфе.
                                Последний раз редактировалось bool_tyz 22 июл 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
                                Всё очень плохо ©

                                Аватара пользователя
                                Великий Лорд
                                 
                                328




                                  bool_tyz писал(а):Galactic civilization , вроде она на русский портирована с название Космическая (п)Федерация играл во 2 часть где был годный конструктор корабликов (можно было включать вращение деталек) очень порадовал, хотя функционального он нечего не добавлял кораблям :)
                                  Вроде уже 3 часть игры делают(быстропоки :( ) хорошо что ещё она в альфе.

                                  Что Европе альфа - нам релиз)

                                  Аватара пользователя
                                  Старший Лорд
                                   
                                  266




                                    вот так надо делать браузерки

                                    ! модератор Akyna:
                                    п.2

                                    Аватара пользователя
                                    Старший Лорд
                                     
                                    119




                                      sagamore писал(а):вот так надо делать браузерки

                                      Очередной д2 космос...
                                      В отличии от эльфов и гномов, коих есть десятки, когда речь заходит о космосе, то тут вариантов в принципе нет. Есть только е**.

                                      Аватара пользователя
                                      Старший Лорд
                                       
                                      266




                                        в кр люди месяцами резались, тут аналог, да никому и не нужно лагающее 3-х мерное ммо

                                        Аватара пользователя
                                        Старший Лорд
                                         
                                        119




                                          sagamore писал(а):в кр люди месяцами резались, тут аналог, да никому и не нужно лагающее 3-х мерное ммо

                                          Что за кр или что подразумеваем под лагающим 3-х мерном ммо?)
                                          п.с понял, что за кр. но к е** ты не справедлив) если ты о ней.

                                          Аватара пользователя
                                          Старший Лорд
                                           
                                          266




                                            Ну star conflict местами радует хотя постоянное катание на 3 истребителя - лёгкий(перехватчик),средний(штурмовик) и тяжёлый("фрегат") сильно под наедает + там что то случилось с командной после чего тяжёлые файтера занерфели почти в гомно
                                            Всё очень плохо ©

                                            Аватара пользователя
                                            Великий Лорд
                                             
                                            328




                                              bool_tyz писал(а):Ну star conflict местами радует хотя постоянное катание на 3 истребителя - лёгкий(перехватчик),средний(штурмовик) и тяжёлый("фрегат") сильно под наедает + там что то случилось с командной после чего тяжёлые файтера занерфели почти в гомно

                                              Картошка в космосе? Увольте!

                                              Аватара пользователя
                                              Старший Лорд
                                               
                                              266




                                                К сожалению там не картошка, а улитка, но смысл не меняется :(
                                                Всё очень плохо ©

                                                Аватара пользователя
                                                Великий Лорд
                                                 
                                                328




                                                  homeplanet один из лучших космосимов на его идеи потом была создана игра «бабилон»по одноименному фильму.
                                                  Где была реализована идея не жидкого космоса,который нам втирают,а ускорение и масса .(советую поиграть)

                                                  Аватара пользователя
                                                  Кандидат в Лорды
                                                   
                                                  1




                                                    очень неплохая и динамичная игра-стар конфликт-мало донат давит

                                                    Аватара пользователя
                                                    Кандидат в Лорды
                                                     
                                                    4




                                                      Если бы кроме 3 истребителей - лёгкий(перехватчик),средний(штурмовик) и тяжёлый("фрегат") завезли бы кораблики покрупней и специалов, я там так и остался бы :(
                                                      Всё очень плохо ©

                                                      Аватара пользователя
                                                      Великий Лорд
                                                       
                                                      328




                                                        ты сейчас зайди в старконфликт-там релиз скоро-а инженеры-дальнобои там-что эт токо 3 кора? модификаций каждого вида много-я там до 15 лвл допер за год-без доната!!

                                                        Аватара пользователя
                                                        Кандидат в Лорды
                                                         
                                                        8




                                                          Я заходил и всё старое 3 типа кораблей и на каждого из них 3 специализации(модификации) до того обновления были универсалы аля EVE.
                                                          Всё очень плохо ©

                                                          Аватара пользователя
                                                          Великий Лорд
                                                           
                                                          328




                                                            а ребята для начала попробуйте скай2флай-а потом старконфликт-это вещь -но там без реакции и думалки не обойтись

                                                            Аватара пользователя
                                                            Кандидат в Лорды
                                                             
                                                            4




                                                              Вернуться в Флуд (Болталка)

                                                              Кто сейчас на конференции

                                                              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


                                                              cron