Время для гайдов ?

Инструкции, гайды и F.A.Q.

Никто не хочет гайдик написать ?
А то я вот начал сегодня - и не понятно как быстрее всего развиваться и оптимальнее , а что лучше отложить ...

Вообщем былобы не плохо если бы устроили конкурс гайдов по разным темам : Бой ,строительство , первый день, второй день :)

Аватара пользователя
Лорд
 
56




    Советник с квестами не помогает?

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      petrovich писал(а):Советник с квестами не помогает?

      Цель гайда планирование будующего , советник нидаёт никакой пользы - так изучение основ игры.
      А мне интересно как лучше сделать а не как просто сделать.

      Аватара пользователя
      Лорд
       
      56




        Я думаю многим интересно как правильно и быстро застроить начальный астероид или какие исследования делать первыми, какой генерал лучше в начале и почему..
        У меня даже много вопросов.
        Как качать генерала , какие скилы качать до 10 лвл какие после , почему...
        Как вот в топе игрок 46 лвла герой ...

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        56




          Ну это надо не один месяц поиграть, чтобы такой гайд написать.

          Аватара пользователя
          Модератор
           
          1515




            petrovich писал(а):Ну это надо не один месяц поиграть, чтобы такой гайд написать.

            я так думаю на збт играли люди

            Аватара пользователя
            Лорд
             
            56




              Ну не то что бы гайды, но советы не помешали бы). У меня тоже вопросы по поводу прокачки. Вот какие скилы вы качали на начальных уровнях. petrovich???

              Аватара пользователя
              Младший Лорд
               
              36




                zodik писал(а):Я думаю многим интересно как правильно и быстро застроить начальный астероид или какие исследования делать первыми, какой генерал лучше в начале и почему..

                Быстрое развитие зависит от двух факторов: наука и экономика. И на мой взгляд именно в таком порядке.
                Эффективность науки повышается путём выбора генерала-учёного и прокачкой у него навыка Скорость науки, а так же повышением уровня здания ПЦ при первой возможности.
                Экономика - рабочие, энергия и ресурсы.

                Пока сижу в поясе и развиваюсь по такой схеме, дальше посмотрим.

                Аватара пользователя
                Кандидат в Лорды
                 
                20




                  А можно менять генерала если взял другого ?

                  Аватара пользователя
                  Лорд
                   
                  56




                    zodik писал(а):А можно менять генерала если взял другого ?

                    Нет, другого можно взять только уже следующим слотом.

                    Аватара пользователя
                    Кандидат в Лорды
                     
                    20




                      Не хочу громко обзывать свою писанину гайдом ( да и времени не особо оформлять соответствующе ), но коль пока глухо в этом плане ,черкну пару строк начинающим, про генералов.

                      Ваш первый генерал это несомненно ученный , качаем ему специализацию ( в итоге +150% науки). Для облегчения процесса возможно вкинуть 1-2 поинта в оружие ( ракеты,лазеры или дроны ,а может и все сразу, это уже дело вкуса). Именно этот парень Вам поможет быстро получить второго генерала. Пока изучается второй генерал пытаемся прокачать фрегат, ибо если есть желание получить еще немного бонусов от генерала ( энергопотребление и т.д.), то на скауте уже будет несолидно воевать, мобы от смеха не умирают ,а нам нужен приличный корабль.
                      Второй Ваш генерал это воин. Это тот мужик который вам будет зарабатывать деньги, им вы будете ходить на боссов, в гости к соседям и пришельцам, да и просто на арене при зарабатывании монет . Ему первым делом надо взять свой чудо пепелац - премиумный фрегат.
                      Как и в случае с ученным для более комфортного прокачивания берется пару-тройку скиллов с оружием. Получив желаемый драндулет ( потратив 1 поинт на него ) устремляем свой взор в ветку его спец умений- там нас интересуют 2 умения. 1 это урон оружием ( прокачав получаем + 100% к урону ) и щит корабля ( те же + 100% к щиту) , до прокачивания данных плюшек желательно добить еще и залповые скиллы ( ракеты,лазеры,дроны) Я прокачиваю в первую очередь ракеты, ибо там еще имеется и базука ( увеличение урона +20%,+40%) Ну, а опосля дело будет уже к 20-му лвлу , думаю к этому времени Вы уже и сами сможете определить что Вам важнее.
                      На старте мы имеем большой выбор оружия (уники , красные,оранжевые) которое нам достается по квестам и пр. Но важно помнить , это только на старте , потом вам придется самим клепать оружие , поэтому есть смысл заморочится на пару навыков ( допустим ракеты+ дроны ), что бы в дальнейшем комфортно пополнять свои затраты с заводов.
                      Тут же стоит упомянуть что в игре есть разные медальки и дабы не распылять силы по мелочам и совместить приятное с полезным, нам необходимо провести 100 боев в режиме "против всех" и 100 боев в режиме "командный бой", получить свои медальки и чуток бонусов к ним. Так же именно стартовый набор оружия вам должен помочь прокачатся чуток быстрее , поэтому встретив в режиме "против всех" вместо бота реального игрока , не спешите разрядить в него весь свой боекомплект , возможно сотню микрочипов вам восстановить будет гораздо легче , а оружие использовать гораздо выгоднее ( по експе в бою с ботами или по урону в бою с боссами).Опять же тут дело вкуса.
                      Как я уже говорил выше что прокачиваю ракеты + базука и обычно ковыряю мобов базукой,дешево и сердито,хотя в данный момент чуток прокаченная базука довольно неплохо накидывает.( режим "командный бой" 1-3 противника,а вот когда больше тогда нам в помощь и приходят лазеры-шмазеры, которые могут 1-й плюхой либо убить, либо серьезно покалечить супостата, когда дело плохо то и мы не сильно геройствуя можем чуток побегать и позапускать синих дронов ( обычно когда попадается 6 против 1го )
                      Не забываем так же что залповые скиллы нам необходимы что бы их использовал генерал в автобою, поэтому снаряжайте его тем оружием , которое прокачиваете ,если хотите чтоб он его использовал в ваше отсутствие при защите базы например.
                      Пока что так , будет время докину еще инфы ,может быть кто-то хочет чего добавить из собственного опыта - всегда пожалуйста.

                      Аватара пользователя
                      Кандидат в Лорды
                       
                      15




                        doctrof писал(а):Ну не то что бы гайды, но советы не помешали бы). У меня тоже вопросы по поводу прокачки. Вот какие скилы вы качали на начальных уровнях. petrovich???

                        Я все это описываю в своей "Истории". Но раз уж возник вопрос в этой теме, то скажу, что первым делом я качаю корабль до премиумного (обычно это Фрегат). Затем вкачиваю Залповый огонь дронов-2, Залповый ракет-2, Залповый конструкций-2 и т.д.

                        Ну а Варвар, в принципе, все верно расписал. Чувствуется, что наш человек )

                        Аватара пользователя
                        Модератор
                         
                        1515




                          BAPBAP писал(а):Не хочу громко обзывать свою писанину гайдом ( да и времени не особо оформлять соответствующе ), но коль пока глухо в этом плане ,черкну пару строк начинающим, про генералов.


                          Где ты был раньше :) Я учёного вторым сделаю, время канеша потеряю, но лучше чем заново начинать играть всёже

                          Аватара пользователя
                          Лорд
                           
                          56




                            zodik писал(а):Я учёного вторым сделаю, время канеша потеряю, но лучше чем заново начинать играть всёже

                            Если играешь 1-2 дня, то проще начать заново.

                            Аватара пользователя
                            Кандидат в Лорды
                             
                            20




                              koka писал(а):
                              zodik писал(а):Я учёного вторым сделаю, время канеша потеряю, но лучше чем заново начинать играть всёже

                              Если играешь 1-2 дня, то проще начать заново.

                              3 дня
                              Я так прикинул походу и 3 и 4 и 5 дней имеет смысл переделать , вообщем создам новый акк

                              Аватара пользователя
                              Лорд
                               
                              56




                                Наверно тоже создам новый , а то у меня тоже нет учёного уже 2 недели играю . =P

                                Аватара пользователя
                                Старший Лорд
                                 
                                237




                                  worse писал(а):Наверно тоже создам новый , а то у меня тоже нет учёного уже 2 недели играю . =P

                                  Я вот ссоздал прокачал 5 лвл - сижу офигеваю какой же это бонус бешенный

                                  Аватара пользователя
                                  Лорд
                                   
                                  56




                                    Первый мой Видео-Гайд появился, смотрите тут:http://astrolords.ru/forum/viewforum.php?f=90

                                    Аватара пользователя
                                    Альфа-тестер
                                     
                                    82




                                      Вернуться в Руководства

                                      Кто сейчас на конференции

                                      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


                                      cron