Горячие клавиши для управления кораблём

Инструкции, гайды и F.A.Q.

Всем привет, хочу поднять очень важную, на мой взгляд, тему. С самых начальных боёв меня сразу озадачил вопрос, какие кнопки выставить для управления кораблём, так, чтобы было максимально удобно и быстро использовать различные снаряды. За непродолжительное время в игре я уже сменил более 5 комбинаций сокращённых клавишей и до сих пор не нашёл оптимальный для себя вариант. Это в какой-то степени связано и с постепенным изменением вооружения с одного на другое, более сильное и продвинутое. Пока что использую такие кнопки:

1-движение, 2-базука, 3-синие ракеты, 4-нюка, 5-меганюка ---> кнопки 2-3-4-5 связал рядом так как у всех ракет одинаковая траектория и можно один за другим быстро выпустить 3-4 снаряда.

X-щит (не очень удобно, но всё же рядом и не так уж часто используется), C-синий дрон (бомбардировщик), E-красный дрон пл, Q-барьер, W-бешеные псы ---> более менее удобное расположение, всё как бы под рукой

Для фиолетовых снарядов остаются разве что кнопки V, R, и кнопка левее 1 (backquote вроде называется).

С недавнего времени обратил внимание на затарку топов, у всех в наличии почти всегда вместо синих ракет и дронов находится силовое поле, так что можно его поставить под клавишу того-же бомбардировщика (C).

Но всё таки мне как-то не особо нравится выбранные мной кнопки, хотелось бы, чтобы другие игроки поделились своей расстановкой, возможно у кого-то есть более удобный вариант. Думаю, эта тема актуальна для многих, ведь в бою бывает важна каждая секунда, и правильно выбранные сокращённые клавиши очень помогают в сражении, особенно против живого человека или босса.

Аватара пользователя
Младший Лорд
 
40






    Приучил себя к стандартным клавишам 123qweasdzxc. У всех капитанов одинаковое вооружение поставил на одни и теже кнопки.
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    491




      petrovich спасибо за space, как я мог забыть про эту волшебную кнопку, всегда вроде её использовал в других игрушках, а тут как заклинило, напрочь вылетела из головы :)
      lesostepi редко вижу в боекомплекте красный и синий лазеры, просто как-то не очень они мне нравятся, красным вообще попасть в кого-то фантастика, если только не вплотную (что бывает опасно, в ответ получаешь такой же лазер, только умноженный на 3-4), либо же против старбазы/босса, но для этого вроде бы дроны красные получше. А за синий лазер тоже сказать ничего особо хорошего не могу, кроме его моментально попадания и быстрого кулдауна, урон совсем не впечатляет, хотя может с прокачанными 4+ залпами норм даёт...

      Аватара пользователя
      Младший Лорд
       
      40




        Вернуться в Руководства

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


        cron