Расчёты в таблицах ExceL

Инструкции, гайды и F.A.Q.

Всем привет, на мой взгляд в помощь новичкам, да и для некоторого облегчения и ускорения расчётов уже более опытным игрокам, хорошо было бы составить кое-какие таблицы Excel. К примеру таблицу расчёта прокачки навыков у капитанов, при помощи которой можно было бы быстро моделировать распределение очков на задаваемых уровнях. Проще говоря, допустим игрока интересует, какой набор навыков будет оптимальным для капитана 30 уровня. Он вводит в соответствующую клетку таблицы значение 30, потом в другие клетки навыков вбивает значения, например +31 очко на прокачку корабля, +3 очка залпы ракет, +3 очка залпы конструкций, +3 очка залпы дронов, +5 очков на какой-то лидерский навык, ну и так далее. В итоге становится видна общая картина и не надо высчитывать в уме, сколько очков кидать на каждый навык, и какие навыки можно смело прокачать на более ранних уровнях, не опасаясь, что потом "не хватит" на прокачку финального корабля или не останется места под боекомплект. Думаю, суть ясна.
Поэтому предлагаю всем, кто разбирается в составлении подобных таблиц и у кого есть время/желание, принять участие и выкладывать сюда свои расчёты. Я и сам когда-то немного умел работать в Excel, но всё порядком забыл, придётся всё вспоминать. Если получится сделать что-то толковое, тоже обязательно выложу!

Аватара пользователя
Младший Лорд
 
40




    О, зачет!
    Ждем :)

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      Держите. Поменяйте расширение с zip на xls - админы запретили xls загружать
      (В xls могут быть вирусы :twisted: )
      Вложения
      cap.zip
      (20.5 КБ) Скачиваний: 1915
      Последний раз редактировалось xen 10 янв 2015, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      117




        Классно!
        Только где-то ошибка, я свой линкор-1 (капитан 42 лвл) забил в таблицу - не хватает 1 очка :)

        Аватара пользователя
        Модератор
         
        1515




          Всем известно, что ты близко знаком с админами. Вопрос в том - насколько.
          А теперь расскажи как ты получил 86 очков на 42ом лвле?
          Через постель? :lol:

          Аватара пользователя
          Старший Лорд
           
          117




            Фу, как бестактно.

            Аватара пользователя
            Модератор
             
            1515




              xen отлично вообще, я бы так не составил, откуда умеешь если не секрет? У меня был самоучитель какой-то, но чёто не могу его откопать, может удалил, надо бы подучиться, нужная вещь Excel

              Аватара пользователя
              Младший Лорд
               
              40




                Ты вот откуда умеешь калькулятором пользоваться?
                Тут так же. Есть Excel, им можно пользоваться, никто не учил)

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                117




                  Просто не видел ещё таких строчек типа "если" "сцепить" это типа php где тоже как условия и следствия, "if" "echo" ну и тому подобное. Кстати я не пойму, капитанам на самом деле даётся 101 очко, или это просто при дальнейших расчётах это как бы лишнее очко падает по умолчанию на первый уровень любого корабля?
                  PS: кто сказал, что я умею пользоваться калькулятором :)

                  Аватара пользователя
                  Младший Лорд
                   
                  40




                    Я тоже не видел. Зашел в функции - увидел.
                    Да, одно очко есть по умолчанию в самом начале. И потрачено оно на 1лвл скаута, тоже по умолчанию.

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    117




                      а ведь хен прав , любой кто владеет математикой может увидеть что у петровича на 1 очко лишнее , вопрос за какие такие заслуги?

                      Аватара пользователя
                      Кандидат в Лорды
                       
                      15




                        Вернуться в Руководства

                        Кто сейчас на конференции

                        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


                        cron