Пиратский рейд - каков механизм?

Просьба ознакомиться с FAQ перед тем, как оставить свое сообщение.
Правила форума
В данном разделе придерживайтесь следующих правил:
- Тема сообщения должна отражать суть вопроса и всегда заканчиваться вопросительным знаком
- Старайтесь писать один вопрос в одной теме или объединяйте мелкие вопросы в одну схожую тему
- Перед тем как создать новую тему просмотрите уже существующие вопросы, возможно на ваш вопрос уже есть ответ

Прошу разработчиков прояснить механику выбора цели пиратским рейдом.
То что он якобы случаен - это понятно, но хотелось бы конкретнее об этой случайности.
Есть ли какой-то радиус -дальность полета, зависимость от количества отправленных киборгов-шпионов , зависимость от уровня развития и т.д.

Вопрос возникает потому, как я начал им пользоваться, наблюдаю такую тенденцию, отправляя малое количество шпионов, я попадаю всегда на ливер, не играющий.
Отправляя большое количество я попадаю уже третий день подряд, на одного и того же игрока :D ( и это не смешно), причем ищет игрока этого на любом конце облака, не зависимо от расстояния, походу о случайности говорить тут уже не приходится.

Спасибо за ответ!.

Аватара пользователя
Старший Лорд
 
102




    Цель не должна зависеть от количества шпионов в рейде. Это действительно постоянно происходит?
    Дальность точно ни на что не влияет. Влияние есть только от рейтинга игроков, пиратский рейд должен выбирать близких по развитию игроков.
    Изображение

    Аватара пользователя
    Астро Лорд
     
    502




      Sunraven писал(а): Влияние есть только от рейтинга игроков, пиратский рейд должен выбирать близких по развитию игроков.


      Вот этот выбор слишком узкий!! Надо бы расширить.

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      102




        Используя пиратский рейд я действительно попадаю на игроков близких по развитию, но зачем мне это, если они находятся за 10+ часов от меня? Автобой ведь не одолеет СтарБазу первого уровня. Это не очень удобно, на мой взгляд. Если бы он искал равных игроков в пределах получаса-часа, то цены бы ему не было ;)

        Аватара пользователя
        Кандидат в Лорды
         
        15




          Плюсую, бред лететь час с лишним до кого-то...

          Имхо
          Лучше ввести поиск кого-то в пределах небольшой окружности, так и логичней и практичней будет. А то получается, что шпионы летят всего 30 мин, а находят цель 5+ - 10+ часов. Я понимаю, что у шпионов могут быть гипердвигатели самые быстрые, но что мешает те же двигатели поставить на скаут кэпу? Думаю фрегаты, да дестры вполне способны летать довольно быстро.

          Вижу 2 варианта:
          1. Ускорить скорость кораблей. (Что более логично)
          2. Сделать радиус в пределах небольшого радиуса. Я хз сколько у вас карта в а.е. Но к примеру. карта 70-100 а.е. Это вся карта. А поиск осуществляется в предела 10-20 а.е. вокруг астероида.

          Хотя думаю будет логичным сделать даже оба варианта. Так как корабли все же должны, как-то по живее передвигаться, все таки не первобытная эра, а космическая. Да и шпионы за 30 мин, не про шарят такую большую территорию.
          Итог: Лететь 30-60 мин это нормально. Лететь 2+ часа это бред. Да и автобой реал убог, стар базу не снесет. ток зря ресы переводить.

          Аватара пользователя
          Кандидат в Лорды
           
          19




            Открою тебе секрет: корабли не имеют никакого отношения к перемещению шпионов. И к радиусу радара тоже. Вообще тип корабля имеет значение только в бою.

            Аватара пользователя
            Модератор
             
            1515




              petrovich писал(а):Открою тебе секрет: корабли не имеют никакого отношения к перемещению шпионов. И к радиусу радара тоже. Вообще тип корабля имеет значение только в бою.

              Уважаемый, а вы вообще читали о чем речь? Или о чем хотите сказать вы?

              "Корабли не имеют никакого отношения к перемещению шпионов"
              Скажите пожалуйста, а на чем они тогда передвигаются? В костюмах, что ли? :lol: Тогда каким образом они так быстро летают?)
              Про радиус радара тоже не понял, причем тут шпионы и радар? Если вы об этом конечно =)
              Да и причем тут бой?

              Дабы вы не осилили тонну текста, скажу кратко. Речь идет о разумном перемещении, а не значении типов кораблей в бою.

              Для справки.

              Различные типы кораблей имеют свои двигатели. Всегда и везде. От сюда и разная скорость.

              У вас не прослеживается логика в перемещении.

              Аватара пользователя
              Кандидат в Лорды
               
              19




                Просто моя логика отличается от вашей, т.к. это:
                Я понимаю, что у шпионов могут быть гипердвигатели самые быстрые, но что мешает те же двигатели поставить на скаут кэпу? Думаю фрегаты, да дестры вполне способны летать довольно быстро.

                не имеет никакой логики.

                Аватара пользователя
                Модератор
                 
                1515




                  Вы хотите сказать, что корабли без двигателей летают или что? Что конкретно не имеет логики, на ваш взгляд?

                  Аватара пользователя
                  Кандидат в Лорды
                   
                  19




                    Да нету в Облаке отличия, на каком типе корабля перемещается ваш Капитан!
                    Панимась?
                    Не-ту.

                    Аватара пользователя
                    Модератор
                     
                    1515




                      petrovich писал(а):Да нету в Облаке отличия, на каком типе корабля перемещается ваш Капитан!
                      Панимась?
                      Не-ту.

                      Почему нет? - есть все можно ускорить за дейтерий :)
                      Со мной можно общаться нормально, пока Вы меня не разочаруете своей ложью и обманом...

                      Аватара пользователя
                      Младший Лорд
                       
                      41




                        Нету.
                        За дейтерий ты покупаешь себе проактивное уранообогащенное топливо, блин.

                        Аватара пользователя
                        Модератор
                         
                        1515




                          Я к тому и клоню! Панимась нет!?
                          Почему нет когда должно!
                          Пожалуйста осиль эту тонну текста, и тогда может вне зайдет на тебя прозрение.

                          Раз уж ты любитель объяснять на самолетах, вот тебе пример: Боинг ты наш...
                          Существуют различные виды самолетов и каждый из них имеет свои скоростные особенности, которые позволяют летать самолетам на разных скоростях. Понимаешь, абсолютно все виды самолетов летают на разных скоростях, потому что в них установлены разные виды двигателей! Понимаешь, прогресс не стоит на месте, и каждый новый самолет становится обладателем новых технологий. Так же и в мире научной фантастики.
                          Вообще смотрел, читал, играл? Знаешь, хоть что нибудь из научных фильмов, фантастики? Митио Каку, Стивен Хокинг знаешь кто они такие?
                          Ну хотя бы про Эйнштеина слышал? Если не смотрел и не читал научных фильмов и журналов, то хоть играл во что нибудь? Ева онлайн например? Наши игры, Космические рейнджеры, Хроники Тарр? Книги даже есть. Звездный путь, это Sci-fi сериал. Там тоже говорится о звездных путешествиях и какие двигатели они используют. Во всех этих вселенных есть такое понятие, как гипердвигатели. И каждый из них имеет свою мощность и следовательно свою скорость. Так же каждый вид корабля имеет свою массу, физику же изучал? Чтобы сдвинуть тело, нужна сила, чем больше тело, тем больше силы потребуется, чтобы это тело сдвинуть.

                          Понимаешь, даже машины современные, которые ездят по дорогам, они имеют разные двигатели, с разной мощностью из-за чего создается разность в максимальной скорости и разгоне. Я надеюсь ты не вчера родился. Ведь должен понимать. Что из Владивостока до Москвы, на самолете и на поезде будет совершенно разное время прибытие. Не может быть такого, что на машине ты доберешься за такое же время, как на самолете.

                          Если такие громадные различия у нас тут на Земле, представь какие они будут в космическом пространстве?
                          Вообще не понимаю, почему такие простые вещи, нужно объяснять...

                          Аватара пользователя
                          Кандидат в Лорды
                           
                          19




                            Ну раз должно, значит будет, о чем спор.

                            Аватара пользователя
                            Модератор
                             
                            1515




                              Так вот и я не понял, почему в ваших словах есть логика, а в моих нет.
                              Если будет, хорошо. Именно это я и хотел услышать. Надеюсь, что скоро.

                              Аватара пользователя
                              Кандидат в Лорды
                               
                              19




                                Вернуться в Вопросы по игре

                                Кто сейчас на конференции

                                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


                                cron