Как работает артефакт +ХХ%?

Просьба ознакомиться с FAQ перед тем, как оставить свое сообщение.
Правила форума
В данном разделе придерживайтесь следующих правил:
- Тема сообщения должна отражать суть вопроса и всегда заканчиваться вопросительным знаком
- Старайтесь писать один вопрос в одной теме или объединяйте мелкие вопросы в одну схожую тему
- Перед тем как создать новую тему просмотрите уже существующие вопросы, возможно на ваш вопрос уже есть ответ

Здравствуйте.
я пересматриваю артефакты и вижу такие значения НАПРИМЕР:
Код: Выделить всё
Артефакты: "Модуль наблюдения" Бронзовый : Шанс, при исследовании неизвестного обьекта, найти астероид пришельцев +10%


Пожалуйста ответте на вопрос строкой ниже и поделитесь формулой
какое значение усиливается?
я хочу формулу. что бы я мог сам высчитать как часто я буду находить базу
Последний раз редактировалось Max23 24 фев 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Оплатил годовой премиум и не жалею. Первый месяц игры я начинал вот так

Аватара пользователя
Альфа-тестер
 
124




    К базовому шансу найти астероид пришельцев 3% прибавляется 10%.

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      За частичный ответ спасибо, но по итогу "увеличения" я буду иметь шанс 13% или 3,3% ?
      Оплатил годовой премиум и не жалею. Первый месяц игры я начинал вот так

      Аватара пользователя
      Альфа-тестер
       
      124




        3,3
        - Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
        - Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
        - Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?

        Аватара пользователя
        Старший Лорд
         
        213




          жду ответа Арса ну что бы наверняка
          Оплатил годовой премиум и не жалею. Первый месяц игры я начинал вот так

          Аватара пользователя
          Альфа-тестер
           
          124




            Тут наверное и ждать ответа не стоит, т.к. бронзовый артефакт не может дать такое большое преимущество как 13%. Т.е. увеличить базовый шанс в разы.

            Аватара пользователя
            Альфа-тестер
             
            528




              почему? что это секрет что ли?
              Оплатил годовой премиум и не жалею. Первый месяц игры я начинал вот так

              Аватара пользователя
              Альфа-тестер
               
              124




                К базовому шансу найти астероид пришельцев 3% прибавляется 10%.

                1. Т.е. при исследованиях я в трех случаях из ста нахожу астероид пришельцев? Думаю, что все согласятся, что это не так.
                2. Если я при исследовании нахожу базу - это значит, что в этот момент она появляется на карте и ее видят все? Тогда в местах скопления астероидов игроков должны кучей спавниться базы пришельцев?
                3. Базы появляются и без исследований? на них этот артефакт влияет как-нибудь?

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                117




                  1. У тебя будет преимущество найти астероид пришельцев, чем у других игроков, т.к. шанс будет выше. Очень многое зависит от заполнения тритием "корзины".
                  2. Да. Вторая часть вопроса - все зависит от "возможности спавниться" баз, т.е. упирается в тритий.
                  3. Не в курсе дела.
                  Все ответы могут быть неточными!

                  Аватара пользователя
                  Альфа-тестер
                   
                  528




                    ScARYlink, спасибо. Стало немного понятнее.
                    Осталось только узнать появляются ли базы на радаре без исследований(то, что они появляются это факт, но может это результаты чужих исследований).

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    117




                      1. Прибавляется. Значит 3% + 10% = 13%
                      2. Так и есть. В местах бывших тритиумных туманностей остается много баз.
                      3. Без исследований базы пришельцев могут появляться, но сейчас только в редкой туманности.
                      Изображение

                      Аватара пользователя
                      Астро Лорд
                       
                      502




                        ScARYlink писал(а):Тут наверное и ждать ответа не стоит, т.к. бронзовый артефакт не может дать такое большое преимущество как 13%. Т.е. увеличить базовый шанс в разы.


                        По факту бронзовый артефакт дает сейчас именно такое преимущество, увеличивая базовый шанс НА 10% то есть по сути на 300%
                        Но не стоит забывать, что появление тритимных баз пришельцев напрямую связано с донатом - чем больше игроки платят, тем больше появляется в корзинах трития в том числе и в корзине пришельцев. Поэтому какой бы шанс большой ни был, если в момент исследования корзина пуста, то и пришелец не появится, но если в корзине есть тритий, то владельцы таких артефактов будут в первых рядах претендентов на него

                        Аватара пользователя
                        Верховный АрхиЛорд
                         
                        673




                          ars писал(а): но если в корзине есть тритий, то владельцы таких артефактов будут в первых рядах претендентов на него


                          Быстрее изменяйте положение с появлением баз пришельцев в радаре, а то пока что эффект как правило от этого артефакта чувствует не владелец, а окружающие его лорды в радаре!!

                          Аватара пользователя
                          Старший Лорд
                           
                          102




                            virtus писал(а):
                            ars писал(а): но если в корзине есть тритий, то владельцы таких артефактов будут в первых рядах претендентов на него


                            Быстрее изменяйте положение с появлением баз пришельцев в радаре, а то пока что эффект как правило от этого артефакта чувствует не владелец, а окружающие его лорды в радаре!!

                            и каким образом? персонифицировать базы найденные мной(чуваком с артефактом)?! или как
                            Оплатил годовой премиум и не жалею. Первый месяц игры я начинал вот так

                            Аватара пользователя
                            Альфа-тестер
                             
                            124




                              Вернуться в Вопросы по игре

                              Кто сейчас на конференции

                              Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 70


                              cron