Премиум крейсер или премиум линкор для воина?


Прошу всех, кто посадил своего воина на конечный корабль, высказать здесь своё мнение, какой корабль всё-таки больше подойдёт для воина – премиум крейсер или премиум линкор. Конечно линкор жирнее на ХП, и боезапас со щитом у него побольше, но будучи на крейсере можно прокачать все очень полезные навыки воина практически по максимуму (урон, энергию корабля, боезапас и щит), можно даже прокачать фиолетовые слоты. Это позволит воину на крейсере фактически стрелять и двигаться без перерыва + не так часто пополнять жирный щиток. Минусами такого билда будет видимо небольшое количество ХП и залпы максимум 4 уровня (а нужны ли больше 4, каждый промах будет и так дороговато обходиться)
С другой стороны линкор даёт залпы 5-го уровня, но при прокачке залпов на 5 не даёт нормально прокачать боезапас, энергию и щит (щит придется, скорее всего, вообще не качать), а прокачка боезапаса при 5-х залпах видимо очень понадобится.
Есть, конечно, и 3-й вариант, посадить воина всё-таки на линкор, но не качать залпы на 5, а оставить их на 4, как если бы воин остался на крейсере. Тем самым мы получим плюс к ХП/щиту/боезапасу за счёт самого линкора, и не прокачивая залпы на максимум сэкономим очки для прокачки энергии и боезапаса. Тяжело сейчас так вот прикидывать, потому что не сталкивался с большими боссами и алиенами, а также маловато опыта в ПВП, особенно не дрался с топами, и не знаю, какой корабль и навыки будут лучше, а хочется иметь хоть какое-то представление, куда я вообще качаюсь, и не прокачать что-то больше, чем нужно или недокачать чего-то, ведь на высоких левелах сброс навыков уже дорогое удовольствие…
Делимся рассуждениями!

Аватара пользователя
Младший Лорд
 
40




    Воин на титане даже не рассматривается?

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      Крейсер. Иначе не прокачаются все необходимые лидерские боевые навыки.

      Аватара пользователя
      Модератор
       
      491




        petrovich писал(а):Воин на титане даже не рассматривается?

        Честно говоря как я ни распределял очки на титане, ничего на мой взгляд нормального не получается, если промаксить урон залпами, то сильно не хватает энергии и боезапаса, а щит вообще не качается, либо если прокачать всё по-чуть чуть, то это ни рыба ни мясо, как говорится, ну а если залпы не прокачивать, то смысл тогда от титана, разве что куча хп. Мне и линкор чёто не особо по душе, так как всё таки удар хочется максимально поставить воину, пускай будет не такой жирный, но зато бить будет больно, а это вроде как возможно более всего на крейсере, так как если промаксить все навыки, шмалять будет норм, пускай не 5 или 6 залпами, зато без остановки, ещё и маневрируя. К тому же недостающий дамаг от 4-х залпов можно дополнить, прокачав к примеру фиолетовые слоты, чего не хватит на линкоре и тем более титане. Да и щиток у крейсера с прокачкой навыка будет крепкий, хотя просматривал профили некоторых топов, вроде большинство всё таки на линкорах...

        Аватара пользователя
        Младший Лорд
         
        40




          Ты для 40ого уровня чтоль раскачку смотришь?

          Аватара пользователя
          Старший Лорд
           
          117




            Для 50, прикидываю какие навыки можно смело качать по ходу, это облегчает прокачку. Пока что понял, что можно смело энергию качать +5 очков, и боезапас на 3 или даже 5. Залпы по 4 тоже 100% надо. Про щиток пока не уверен, всё зависит от корабля последнего

            Аватара пользователя
            Младший Лорд
             
            40




              Прем хорошо решает проблему боезапаса и энергии. А вот щит корабля почти не апает, дамаг совсем не апает. Так что делай выводы сам. Интересно узнать у топов - хватает ли обычного боезапаса прем линкора на бой с мордами. И если не хватает - то на сколько его надо увеличить(нельзя ли обойтись артами/офицерами)?

              Аватара пользователя
              Старший Лорд
               
              117




                Нет ничего проще, чем открыть Рейтинг и нажать на любого из ТОПов. Но а как же тогда "а посвистеть"? Понимаю. Поэтому продолжайте разговор.

                Изображение

                Аватара пользователя
                Модератор
                 
                1515




                  Петрович.
                  Во-первых, я к тому и вел, что боезапас можно прокачать и артами, не трогая навыки.
                  Во-вторых, в рейтинге очень сумбурно описаны улучшения корабля навыками. Там много лишней инфы среди которой теряешь главное(это во вкладках улучшений, которые справа)
                  В-третьих, топы тоже люди(не?), тоже могут ошибиться. Может подскажут чего им не хватает в их текущей раскачке.
                  В-четвертых, за сообщения на форуме пока вроде дейт не берут(чорд, зачем я им подсказал). Можно и пофлудить. К тому же на форуме обсуждается много более очевидных вопросов.
                  В общем не кипятись.
                  P.S. Плохой день? Много спустил на дейлике, делая гайд для развода лалок на дейт?

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  117




                    Петрович, ты по теме-то ответь человеку... Реально тяжело сравнивать, что сейчас лучше, премиум Титан, с не докаченными навыками, или премиум Линкор, с более прокаченными навыками. Да, в соревнованиях выигрывает пока что Титан, но не Факт, что Линкор или даже Крейсер не лучше - чего флудишь-то ? Я думаю, что Линкор Премиум будет рулить...
                    Со мной можно общаться нормально, пока Вы меня не разочаруете своей ложью и обманом...

                    Аватара пользователя
                    Младший Лорд
                     
                    41




                      Отправлено Вт янв 27, 2015 12:40 am






                      petrovich писал(а):
                      Флуд разводишь ты и провоцируешь на него тоже ты.
                      Не рекомендую оставлять пост после моего, не относящийся к данной теме или содержащий обсуждение действия модераторов форума

                      Писал я.
                      Петрович, я не обсуждаю твои действия модератора, я прошу всего лишь, чтобы ты давал адекватные ответы игрокам, как пользователь, отвечающий другим на форуме. Например, касаемо этой темы, на Линкоре, если не прокачивать лазеры, то можно успеть прокачать даже некие уникальные навыки, не качая щит, можно значительно увеличить мощь маневренности, или еще навыков нанесения урона. Вообщем, все тут является математикой - сколько мы сможем потратить очков, на те, или иные навыки....

                      P.S. а, Вот отвечая так

                      Сообщение petrovich » Чт янв 15, 2015 3:52 pm

                      Вот вроде все нормально, нормально, а потом ну как ляпнешь какую-то фигню (

                      писал я
                      , - это флуд, и, попробуй согласиться, что это не так... - и это обращение не к модератору, а к пользователю, который должен уважать правила форума, даже, если он модератор....

                      Спасибо за понимание...


                      p.s. я не дам удалить свои и твои ответы Петрович - за все нужно отвечать....

                      ! модератор Petrovich:
                      Нарушение п.4 Правил форума.
                      Со мной можно общаться нормально, пока Вы меня не разочаруете своей ложью и обманом...

                      Аватара пользователя
                      Младший Лорд
                       
                      41




                        А будет продолжение обсуждения?

                        Аватара пользователя
                        Кандидат в Лорды
                         
                        11




                          Пишу с нового аккаунта. Продолжить обсуждение хотелось бы, скоро воина надо будет качать, но тут какая-то война идёт в предыдущих постах :D Встретился вчера с топом, который воина на крейсере премиумном держит, спросил у него, хватает ли ему крейсера или нет, он ответил, что для 60 морд и боссов хватает, но всё же иногда умирает на них. Но он был 40 уровня (43 по-моему), и сказал, что к 50-му вроде должен по-лучше себя чувствовать. А взял он премиум крейсер просто из экономии дейтерия, я так понял, что ему больше нравится линкор. Найти бы топа, который летает на крейсере не из-за экономии...

                          PS: Игрок lesostepi с воином на крейсере не рассматривается, ему и скаута хватает, особенно чтоб на мордах в своих союзников крэйзи дронов пускать и мины ставить...

                          Аватара пользователя
                          Старший Лорд
                           
                          208




                            Прошло 20 дней с моего последнего поста в этой теме, и за это время реально понял, что никакой крейсер, хоть обычный, хоть премиум и рядом не стоит по сравнению с линкором/титаном/атлантисом :) Короче, лично мой вывод, воин 100% должен летать минимум на линкоре, хотя я наверно буду расти до титана, или даже атлантиса. Ну это сугубо моё мнение, я в пвп не особо силён, но прочувствовал очень сильно, когда на высоких левелах против тебя дерутся на корабле выше твоего даже на 1 ступень, не говоря уже на 2 или 3! Хотя пару раз мой премиум линкор разнесли крейсером и даже дестроером. Но это не 1х1, а в жнеце, когда мои алиены подохли. К тому же за рулём сидел не воин, а производственник, а у противника были воины. Ну а в остальных случаях просто ужасно убогое зрелище, когда мне приходится тупо гоняться по всей карте за противником, у которого дестроер или крейсер, вдобавок не премиумные. Представляю, какое ощущение, когда ты на премиум атлантисе :)

                            Аватара пользователя
                            Старший Лорд
                             
                            208




                              Ну уже что-то)). Теперь б понять что ж лучше для воина - линкор, титан или атлантис)). Подождать ещё 20 дней? :D

                              Аватара пользователя
                              Кандидат в Лорды
                               
                              10




                                На самом деле скорее всего основного воина всё таки надо сажать на премиум линкор, и прокачивать уникальные залпы, боезапас и энергию (вдобавок к прокачке бонусов боезапаса и хп от премиум корабля). Если же корабль не премиумный, то можно и на титан пересесть, но корабль не качать, так как бонусы очень несущественные, +3% не стоят траты очков на них, лучше прокачать уникальные залпы и ещё что-то из лидерских навыков. Ну если воинов несколько, то можно с остальными и поэкспериментировать, к примеру одного в лазеры раскачать, другого в атлантис + навык тарана (на мой взгляд интересный вариант)

                                Аватара пользователя
                                Старший Лорд
                                 
                                208




                                  Вернуться в Разные игровые обсуждения

                                  Кто сейчас на конференции

                                  Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


                                  cron