Рынок


его сделают для игроков или он так и будет очередным вытягиванием дейтерия. после полночи обнова и до обеда там пусто всегда надо крутить, сделайте его наконец то для игроков, пускай каждые 3-6 часов там добавляются лоты 3-4шт, или количество лотов пускай зависит от уровня, стартовое количество 5 и + 1-2 лота за каждый ур рынка. Чес слово надоела такая тема, 5 лотов разгребли (или купили нужное) начинаешь крутить а там хлам который никому не нужен

Аватара пользователя
Лорд
 
95




    Количество и содержимое лотов на рынке зависит от предложения игроков. Скорей всего предложение меньше спроса. Вот и получается такая ситуация.

    Аватара пользователя
    Служба поддержки
     
    520




      Осталось понять почему предложение меньше спроса.
      Изложу свое видение:
      Возможно это случилось из-за того, что рынок вовсе не "рыночный".
      С введением жнеца кредиты обесценились - особенно заметно было по аукциону, тогда тритий особенно сильно подорожал.
      Но цены на рынке не изменились. Вот и получается, что мало желающих продавать оружие/миниботы за столь малую сумму, если в жнеце за пару минут можно заработать на порядок(!) больше. На рынке остались лишь топы-фермеры, которые берут объемами, но видимо даже их не хватает.
      Административное ограничение цены, очевидно, связано с борьбой с мультоводством. Но с ним можно бороться и другими методами: сделать рынок полностью глобальным и при автозакупке продавец автоматически продает за большую цену. Т.е. если продавец выставил лот в 100500 минботов за 1 кредит и есть два покупателя с автозакупкой миниботов, то продастся тому, кто предложил бОльшую цену. Или ввести некий элемент аукциона в рынок - чтобы нельзя было мгновенно купить этот лот за 1 кредит.
      Вообще в игре уже достаточно игроков, которые будут успевать грабить мультов до скидывания ресурсов на главный акк(новичкам заниматься мультоводством особенно сложно - пока астероиды встретятся пройдет несколько дней), поэтому цену можно вовсе отпустить(хотя бы в качестве эксперимента на 2-3 дня) и промониторить количество нерыночных сделок(с очень маленькой ценой).
      Но можно обойтись очередным костылем и просто умножить максимальную цену на 2. Будет грустно, если вы поступите именно так.

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      117




        support_scar писал(а):Количество и содержимое лотов на рынке зависит от предложения игроков. Скорей всего предложение меньше спроса. Вот и получается такая ситуация.



        какой еще спрос, 5 лотов максимальное количество, есть лоты которые покупают и хлам, который никому не нужен, я хз зачем его вылаживают на рынок. Много игроков которые торгуют и патронами и миниботами, но без дейтерия их не купить, добавьте лоты всем или обнову какая писал выше, сейчас это не рынок а обдираловка, ни купит ни продать норм не получается

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        95




          xen писал(а):... если продавец выставил лот в 100500 минботов за 1 кредит и есть два покупателя с автозакупкой миниботов, то продастся тому, кто предложил бОльшую цену...

          Сейчас автозакупка так и работает.


          Shket
          Какой твой ник в игре? Очень трудно общаться, не зная на какой ступени развития ты находишься. Ибо 1 дейт за обнову рынка - это ничтожно мало, не понимаю, в чем проблема.

          Аватара пользователя
          Модератор
           
          1515




            petrovich писал(а):
            xen писал(а):... если продавец выставил лот в 100500 минботов за 1 кредит и есть два покупателя с автозакупкой миниботов, то продастся тому, кто предложил бОльшую цену...

            Сейчас автозакупка так и работает.


            Shket
            Какой твой ник в игре? Очень трудно общаться, не зная на какой ступени развития ты находишься. Ибо 1 дейт за обнову рынка - это ничтожно мало, не понимаю, в чем проблема.



            1 дейт в день не проблема, но если бы действительно был бы 1 в день, я сейчас еще не могу строить красное оружие, а без него норм не повоюешь, вот и сливается гора дейта только чтобы купить сотню другую патронов, как всегда гора хлама (ползущие, лечащие лазеры, мины, истебители, конструкции), неделями валяются на рынке и никто их не покупает только засоряют, из 5 лотов в лучшем случае 3 полезных. Это самая натуральная обдираловка а не рынок, рынок должен быть рынком. А ник должен был бы быть такой же, но дали заводской ибо вначале не знал где изменить, а когда узнал уже было поздно, так что ник сами ищите

            Аватара пользователя
            Лорд
             
            95




              и раз затронули ник, блин ну очень логичная штука - сделать квест вначале "изменить ник" или оставить текущий, с небольшой наградой. И человек не останется с кривым ником и не будет жалоб по этому поводу, 30к дейта на надпись в игре я хрен когда потрачу, но не приятно получилось, когда регился ввел желаемый ник, и думал что я с таким ником пока не вышел в облако, и оп приход какой то лорд........

              Аватара пользователя
              Лорд
               
              95




                пусто все забили давно на форум, видимо есть на то причины и зря стараюсь

                Аватара пользователя
                Лорд
                 
                95




                  Я пытался с тобой общаться, но ты был очень обижен, чтобы вести конструктивную беседу.
                  А зря, ведь можно было что-то и придумать насчет рынка.

                  Аватара пользователя
                  Модератор
                   
                  1515




                    petrovich писал(а):Я пытался с тобой общаться, но ты был очень обижен, чтобы вести конструктивную беседу.
                    А зря, ведь можно было что-то и придумать насчет рынка.



                    что придумать я уже написал, да и скоро пофиг будет на покупку, сам буду строить, но первые месяц-два туго с этим, без красного оружия делать нечего на арене, строить не можешь и чтобы купить надо гору дейта слить, много не купишь ибо все вынесут за 2-3 грабежа. вот и думай как здесь комфортно новичкам

                    Аватара пользователя
                    Лорд
                     
                    95




                      Это раздел обсуждений. Если есть конкретные предложения, для этого существует раздел Предложений и идей. Но в любом случае администрация читает весь форум.

                      Ваши жалобы на рынок были переданы разработчикам.
                      Изображение

                      Аватара пользователя
                      Астро Лорд
                       
                      502




                        Вернуться в Разные игровые обсуждения

                        Кто сейчас на конференции

                        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


                        cron