Для некоторых существуют исключения из правил? Или я ошибся?


Если мне не изменяет память, в правилах игры, которые мало кто читает, есть чёткий запрет:

5.6 Использование автоматизированных скриптов, программ-кликеров, бот-программ и/или макросов управления клавиатурой и мышью, а также иных подобных схем.

Сразу отмечу, что не хочу ни на кого наговаривать и с кем-то ссориться, поэтому я скрыл ник игрока в своих скриншотах! Тем более, возможно, я чего-то не понимаю, хотя на мой взгляд всё очевидно...
Началось всё с того, как несколько дней назад ночью на арене появилась трит морда 25-го уровня, которая убила несколько человек и благополучно удалилась непобеждённой. После этого в чате я случайно увидел обсуждение раздосадованных игроков, потерявших ставку в тритии, которое меня заинтересовало - обсуждали топ игрока, который якобы использует скрипт для автоматического входа в тритиевые бои. Я спросил, а как вы это поняли? На что мне ответили, что во первых игрок такого уровня просто не может забиться в угол и весь бой стрелять базукой куда попало, но не это главное. Время последнего боя на арене было что-то около 19-00 вечера, а следующий за ним бой был около 3-х утра как раз на этой трит морде, после чего опять наступила тишина... Слабо верится, что человек сидел в игре 8 часов и выжидал зелёных человечков... Я запомнил ник этого игрока (хотя я его и так знал) и решил понаблюдать за его боями. Мне не верилось, что такие скрипты вообще возможны. Но сегодня, просмотрев последние бои в его профиле, я понял, что тут есть только 2 варианта - либо это автоматизированный скрипт, либо игрок знает время появления тритиевых боёв, потому как между этими боями огромные паузы, практически без всяких промежуточных обычных боёв, чёткие точечные выстрелы. Ниже я приведу вам скриншоты, судите сами...

Общий список последних боёв:
Изображение


Первый трит бой:
Изображение

Изображение


Проходят почти сутки абсолютно без всякой активности на арене и выстреливает второй трит бой:
Изображение

Изображение


После проходит 7 часов опять без единого промежуточного боя и снова трит бой №3, при чём он показывается, как проигранный, но в отчёте выигрыш, и ко всему прочему, там этого игрока вообще как бы не было, поэтому тут закрашивать красным некого (кстати это мне вообще не понятно):
Изображение

Изображение


Идём далее, проходит более 7-ми часов опять без единого поединка на арене, и тут четвёртый трит бой в 3 утра (кстати я в нём тоже был):
Изображение

Изображение


После чего наступает пауза продолжительностью ровно 6 часов, и на вторичный астероид игрока нападают пришельцы, которые сносят старбазу 16 уровня:
Изображение

Изображение


Но видимо на это игрок не обращает никакого внимания, так как ответного грабежа пришельцев нет, и спустя целых 11 с половиной часов (а если не считать грабежа пришельцами, когда по видимому игрок был оффлайн, то все 17 с половиной часов), чётко стреляет пятый трит бой:
Изображение

Изображение


Ну и напоследок через 12 минут после пятого боя мы попадаем в шестой бой, который как и бой №3 почему-то отображается в списке, как проигранный, хотя в отчёте он выигран, но игрока там опять как бы нет...
Изображение

Изображение


Сейчас после шестого боя прошло уже 6 часов, я заканчиваю писать свой пост, и только что заглянул опять в его профиль - за 6 часов после последнего трит боя полная тишина... Я догадываюсь, каким будет бой №7...

Может мне кто-нибудь объяснит, что это за ерунда, и если я в чём-то не прав и заблуждаюсь, поправьте меня, тем более что никнейм этого топа я не показал во избежание недоразумений, а вдруг я что-то неправильно понял...

PS: если я всё же прав, то остаётся только догадываться, насколько долго длится эта песня, и сколько ещё есть на сервере подобных аккаунтов. Обидно просто, что многие часами вылавливают этих морд, чтоб заработать крохи зелёнки, а другие видимо просто умнее всех остальных... Честно говоря, я буду очень рад, если окажется, что я заблуждаюсь, и с удовольствием моментально удалю эту тему :!:

Аватара пользователя
Старший Лорд
 
208




    Сделали небольшой анализ:

    1. автопилот игрок в бою не включал. То есть воевал самостоятельно
    2. Судя по тому что в некоторые указанные подозрительные бои игрок дозаходил далеко не первым, а в трит босса дозашел аж на 9 минуте, то на автокликер который бы кидал капитана в бой автоматически - не похоже.

    Предварительные выводы такие:
    -- похоже что игрок играет не активно, но кто-то или что-то его оповещает о появлении трит боев и только трит бои привлекают его внимание и он вступает в бой
    -- команд включения автопилота не обнаружен, и судя по поведению в бою вероятнее все игрок участвует в бою сам так как написать стороннего бота, который будет делать подобные комбинации действий маловероятно

    единственное оставшееся подозрение, что у игрока присутствует какая то система оповещения о появлении трит боев, но если она не отправляет игровые команды (то есть не отправляет его капитанов в бои и не управляет ими), то это не является нарушением. Но больше похоже на то, что его оповещают другие игроки.


    Дальнейшее более глубокое изучение логов клиента и сервера, возможно при усилении подозрений

    Аватара пользователя
    Верховный АрхиЛорд
     
    673




      Ясно, во первых спасибо за то, что обратили внимание на эту тему! С некоторыми пунктами я согласен, но не полностью - в то, что его оповещают другие игроки в 3 утра с перерывам до и после по нескольку часов бездействия, слабо верится, тем более для быстрого входа в бой нужно ещё проделать несколько операций, начиная с того, что надо проснуться (если спишь)/включить компьютер (если выключен)/запустить игру/зайти на арену/выбрать капитана/войти в бой :), ну если конечно игрок не бодрствует сутками и круглосуточно не выключает компьютер с запущенным клиентом или браузером, и проверяет постоянно личные сообщения в игре, либо скайпе, ну может быть ещё звонок/смс на мобильник конечно, но в 3 утра я не думаю что кто-то будет этим заниматься, звонить так точно, а смс ещё надо набрать :) Честно говоря мне кажется что таким маразмом у нас не страдает ни один игрок на сервере, хотя кто знает :)
      Ну, раз система оповещений не запрещена, то это тогда уже другой вопрос...

      PS: скажите пожалуйста напоследок, что нужно ещё в подобных случаях, чтобы произошло "усиление подозрений"? Явные признаки автопилота в бою?

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      208




        NoVaMAGnuM писал(а):
        PS: скажите пожалуйста напоследок, что нужно ещё в подобных случаях, чтобы произошло "усиление подозрений"? Явные признаки автопилота в бою?

        Поганять хорошенько нужно в таком бою,когда есть подозрение,что на боте, и желание ботоводить отпадёт,по крайней мере отпало у всех,кто на кликере качал капитанов в бою "против всех",на минимальной ставке,миниботы просто могут закончится,тысяч 200 :lol:

        Аватара пользователя
        Старший Лорд
         
        176




          тут экстрасенс не нужен чтобы ник знать, Mumba очень часто принимает участие в трит боях, намного больше других, реально в заверешенных 1 бой в день и тот трит. Скорее всего есть скрипт отслеживания и оповещения, но не согласен что его использование не заперещенно

          Аватара пользователя
          Лорд
           
          95




            ars писал(а):
            единственное оставшееся подозрение, что у игрока присутствует какая то система оповещения о появлении трит боев, но если она не отправляет игровые команды (то есть не отправляет его капитанов в бои и не управляет ими), то это не является нарушением. Но больше похоже на то, что его оповещают другие игроки.




            если это не нарушение то выдайте и мне такой скрипт, я тоже хочу каждый день по несколько раз заходит на трит морды

            Аватара пользователя
            Лорд
             
            95




              вот снова вчера у него последний бой в 19:33, а сегодня в 9:30 он в трит бою, да автор же говорил что обсуждали эту тему в чате после того как мумба зашел в бой, ответа от него никакого небыло в чате

              Аватара пользователя
              Лорд
               
              95




                Ой блин, у нас в клане КРУГЛОСУТОЧНО кто-то да играет. Ну, а Мумба весьма интересуется тритом и реагирует на информацию.

                Аватара пользователя
                Младший Лорд
                 
                32




                  Короче говоря, мне уже несколько человек написали одно и то же про то, как это делается :)
                  Интересно то, что достаточно 6-10 людям так делать, и кроме них в трит боях вряд ли кто-то будет участвовать вообще, так что подождём ещё человек 5 таких сильно интересующихся тритом, может тогда эта тема станет более актуальна для остальных ;)

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  208




                    NoVaMAGnuM писал(а):Короче говоря, мне уже несколько человек написали одно и то же про то, как это делается :)
                    Интересно то, что достаточно 6-10 людям так делать, и кроме них в трит боях вряд ли кто-то будет участвовать вообще, так что подождём ещё человек 5 таких сильно интересующихся тритом, может тогда эта тема станет более актуальна для остальных ;)


                    ну так как это делается?

                    Аватара пользователя
                    Лорд
                     
                    95




                      NoVaMAGnuM писал(а):Короче говоря, мне уже несколько человек написали одно и то же про то, как это делается :)
                      Интересно то, что достаточно 6-10 людям так делать, и кроме них в трит боях вряд ли кто-то будет участвовать вообще, так что подождём ещё человек 5 таких сильно интересующихся тритом, может тогда эта тема станет более актуальна для остальных ;)


                      В чем секрет, брат? Как он накручивает трит на боях?

                      Аватара пользователя
                      Старший Лорд
                       
                      220




                        Языком. Не понятно разве?

                        Аватара пользователя
                        Модератор
                         
                        1515




                          Вернуться в Разные игровые обсуждения

                          Кто сейчас на конференции

                          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


                          cron