Отсутствие информации по ручному управлению Астероидом


Хотелось бы информацию с конкретным примером .
Я например делал прикидку по тому как я понял игру и у меня не сошлось в игре .
То есть к примеру
я нахожусь на координатах 0 / 0
хотел лететь на координаты 10 / 3
совершаю манёвр на азимут [ 90 - арктангенс (3 / 10)*180/пи = 73.3 градусов округляю до 73 градусов ]
По факту пока что ещё не прибыл , но судя по тому куда двигается мой астероид я лечу криво .

Аватара пользователя
Старший Лорд
 
237




    Пару скриншотов .
    Вложения
    22222.jpg
    22222.jpg (28.44 КБ) Просмотров: 8705
    22222.jpg
    примерно как я вижу
    22222.jpg (31.66 КБ) Просмотров: 8717
    Последний раз редактировалось worse 02 июн 2014, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Старший Лорд
     
    237




      Чувак, зачет!!!

      Аватара пользователя
      Модератор
       
      1515




        :o Простите, а в эту игру должны играть только люди с высшим математическим образованием? Объясните пож на пальцах, как мне из точки А прилететь в точку Б, если слова - "азимут, тангенс" и им подобные я и в школе то не знал, что означают, а сейчас и подавно не помню :D

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        53




          Надо калькулятор без него никак не узнаешь , при маленьких поворотах можно пользоваться выше написаной формулой , отмечу что при меньшей скорости меньше будет погрешность (промажешь не сильно ) при больших скоростях радиус окружности возрастает и вот смотри на ещё одна картинка .
          Ромб А это где ты . Ромб Б это куда тебе надо . Красная прямая это движение после выхода на курс .

          Формула = арктангенс (дельта Икс / дельта Игрек) * 180 / пи = нужный азимут в градусах .
          (Это если арктангенс находишь через радианы думаю все калькуляторы через радианы считают арктангенс )
          Позже Если будет время напишу точную формулу для движения без погрешности с любой скоростью . (Кстати в игре скорость не прямопропорциональна , то есть 1 скорость не в 2 раза меньше второй ) У меня вышло что скорость
          1 = 0.888 градусов / час
          2 = 1.5 градусов / час
          (это скорость движение по прямой без поворотов )


          ПС образование 10 классов )
          Вложения
          1111.jpg
          1111.jpg (37.09 КБ) Просмотров: 8690

          Аватара пользователя
          Старший Лорд
           
          237




            ПС образование 10 классов )

            У меня образование 10 классов школы и еще 6 лет универа, но блин, от математики я далек, там тот самый мой астероид от тритиевой туманности :D
            Но за формулу спасибо, постараюсь для себя на досуге посчитать, куда ж мне все таки полететь))))
            Еще кристаллов бы наскребсти на этот полет)))))

            P.S. )) Только что дошло, что я прочитал))) :D
            арктангенс находишь через радианы думаю все калькуляторы через радианы считают арктангенс

            Я понял из этого ровно столько, сколько бы я понял, если бы случайно оказался в китае и спросил случайного прохожего, где тут неподалеку зарыт клад :D

            Аватара пользователя
            Лорд
             
            53




              Угол в игре измеряется в градусах , а на калькуляторе в радианах . Разная мера как длину можно измерять метрами а можно саженями .
              Вот поэтому
              арктангенс (дельта Икс / дельта Игрек) = угол в радианах
              надо умножить на 180 и поделить на пи = угол в градусах

              Аватара пользователя
              Старший Лорд
               
              237




                Да епт!

                Аватара пользователя
                Модератор
                 
                1515




                  арктангенс (дельта Икс / дельта Игрек) = угол в радианах


                  А что такое - "дельта"? :?

                  Аватара пользователя
                  Лорд
                   
                  53




                    viewtopic.php?f=6&t=1627 тут я описываю более точно , по сути темы одинаковые только в этой где мы сейчас находимся посыл о том что информация должна быть , а в той теме сама информация основанная только на моих наблюдениях .
                    В этой теме больше отписываться не буду .
                    По поводу дельты это расстояние между абсциссами и ординатами двух точек в частности вот рисунок .
                    Вложения
                    1111.jpg
                    1111.jpg (37.79 КБ) Просмотров: 8667

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    237




                      Мда...хитро закрутил...)) Не кури такую дрянь больше..))
                      С Астероидом ещё мой сынишка понял в игре, а вот с градусами* и описанием этой темы, даже я не пойму кто куда летел и зачем..))
                      Напомнило как мой начальник с калькулятором пытался прямой угол от стены высчитать, он пол дня убил, меня слушать не захотел ( 3-4-5 ), зато весело было наблюдать на практике..)) Да и угла прямого в итоге так и не вышло..))

                      Аватара пользователя
                      Кандидат в Лорды
                       
                      15




                        автополет *** типа? :D
                        Последний раз редактировалось dexter 02 июл 2014, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
                        Причина: [b]Нарушение п.2[/b]

                        Аватара пользователя
                        Лорд
                         
                        61




                          Вернуться в Что не нравится в игре

                          Кто сейчас на конференции

                          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


                          cron