ПВЕ и оружие у ботов


Очень раздражает у ботов лазер сквозь щит, на минибоов нехватает никаких ресурсов и времени, ладно 1-2 выстрела за бой (как никак премиумный расходник) так стреляет через раз с него...
Бой против босса с телепортом а конкретно возможность что босс "раздавит" рандомным образом
Сидение бота у себя в углу, пока долетиш постреляться пройдет минута-полторы
Прицельная стрельба бота по ресурсам (хотя возможно у меня параноя)
при сборе ресурсов на арене и если за ними скрывается маленький алзмазик или камушек то камушек вы "собрали" а рес нет

Аватара пользователя
Лорд
 
68




    Да, с этим лазером разрабы явно перегнули, пвп нет в игре, так они еще и пве убили) осталось еще для новичков постройку первых зданий увеличить до недели и будет счастье!

    Аватара пользователя
    Кандидат в Лорды
     
    3




      Мне тоже кажется, что следует пересмотреть частоту использования ботом проникающего лазера (так называемого "розового лазера").

      Я всецело поддерживаю идею того, что в бою мы должны расходовать боеприпасы и миниботы, а взамен получать опыт. Однако нет никакой возможности избежать потерь, неважно насколько ты внимателен, используешь те же силовые преграды или нет, все равно ты получишь несколько ударов по корпусу, минуя щит.

      На моем этапе развития барьеры и псы пока недоступны. Использую то, что есть - синие барьеры, бомбардировщики и ползущие лазеры. Однако бот он, видимо, экстрасенс. Всегда у него получается уйти от лазера в последний момент, даже если он перед этим двигался, единственный вариант - это протаранить его и сразу использовать ПЛ, но, при этом, 100% ты получишь в ответ его ПЛ или розовый лазер.

      Проникающий лазер - это редкий, донатный боеприпас, так какого же, простите, черта он его использует буквально через раз? В одном из последних боев я просто решил застестить, сколько же раз он выстрелит в меня им подрят: летал вокруг бота, 6 раз он выстрелил в меня ПОДРЯТ. На мой взгляд, это перебор.

      Я согласен терять миниботы по своей глупости, невнимательности или неправильной тактики ведения боя, но "предчувствие" ботом моего ПЛа в упор и бесконечные розовые лазеры не приносят никакого удовольствия. А вкупе с постоянными лагами, фризами и вылетами - вообще один негатив.

      Уважаемые разработчики, я играю буквально дней 10, мне очень понравилась игра, я готов за неё платить (что, собственно, на днях уже и сделал). Но, прошу Вас, пофиксите количество этих лазеров, пускай я буду тратить впустую ПЛы из-за "третьего глаза" ботов, но терять в каждом бою по 100+ миниботов я не готов. До 10-го уровня все было замечательно, я также иногда сливался ботам, но был драйв, не нужно было как умалишенному скакать по карте и лихорадочно пулять в бота всем подряд, только бы он не попал в меня розовым лазером.

      Как готовится, бомбануло. Надеюсь на понимание и хоть какую-то реакцию.
      Последний раз редактировалось Interligo 27 ноя 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

      Аватара пользователя
      Кандидат в Лорды
       
      15




        Согласен Проникающие это явный перебор.В бою из 6 аленов остался один но и у меня кончился боезапас . 2000т прочки этот мудак у меня снес проникающим лазером.

        Аватара пользователя
        Кандидат в Лорды
         
        15




          В одном бою вражеский фрегат на половине корпуса взбесился и жалил прониками с интервалом... эмм, по ощущениям, секунды в три. Сделал пять точных залпов и распылил мое корыто. Вот кстати еще что интересно: а как там у ботов дела с энергией? Просто подозрительно, как частит какой-нибудь дестр плюшками, стоящими не менее 50 единиц, да еще и маневрирует с неприлично малым интервалом.
          И да, полностью согласен с постом Interligo

          Аватара пользователя
          Младший Лорд
           
          29




            Энергия ботов бесконечна :)

            Аватара пользователя
            Модератор
             
            1515




              Бесконечна она только у старбаз. Это видно из того, что от ПЛ боты не успевают убежать, если перед этим сами выстрелили. Ещё если следом за ПЛ стрельнуть базукой, то бот реагирует на базуку, а ПЛ спокойной приползает в цель. Опять все хитрости выложил.
              Мой Навигатор пуляется Проникающим ещё чаще - раз в 1,35 секунды, так что с ботами всё могло быть и хуже.

              Аватара пользователя
              Модератор
               
              491




                Все ещё не убрали у обычной непеси розовый лазер ?
                Вроде как месяца уже 5+ отошел, а нытьё по тема после обновления альфа теста(по урезанию скорости раскачки игроков),тормоза/фризы и другие любимые проблемы пред альфа версии игры :D .
                Всё очень плохо ©

                Аватара пользователя
                Великий Лорд
                 
                328




                  да уж, возмущенью народа нет предела! пришельцы распоясались со своими проникающими лазерами, никаких миниботов на них не напасешься! бесят до типанья ...
                  особо раздражает, что у корабля есть щит, но вот только зачем? от ракеты хоть увернуться можно, а от лазера мало того что не увернешься, так и щит ему не помеха...

                  Аватара пользователя
                  Кандидат в Лорды
                   
                  14




                    Полностью согласен на счет перебора с проникающими лазерами. Только из-за этого, буквально за 2 недели игры, начинает пропадать интерес к ней.
                    Думается не один я попрощаюсь с этом проектом , если не будет пересмотренна частота использования данного оружия у мобов.

                    Аватара пользователя
                    Кандидат в Лорды
                     
                    3




                      Полностью поддерживаю всё вышесказанное, после 10 левела по нарастающей начинается веселье, миниботы строятся без перерыва и всё равно не успевают, за бой у фрегата 170хп бывает остаётся 20-30, и практически весь дамаг от этого лазера. Кстати у топикстартера не паранойя, я тоже заметил ерунду, когда боты тупо сносят сюрпризы, при чём иногда так откровенно прямо перед носом. С этим надо что-то делать, прокачка становится всё дороже, ладно ещё воин или шпион успеют по быстрому снести бота, но вот мой учёный еле дожил до 15, а дальше я его и качать уже не хочу, как представлю, сколько миниботов ему нужно за каждый левел...

                      Аватара пользователя
                      Младший Лорд
                       
                      40




                        Проникающий лазер у ботов необходимо усилить, потому что в последнее время народ совершенно перестал проигрывать.

                        Аватара пользователя
                        Модератор
                         
                        491




                          lesostepi писал(а):Проникающий лазер у ботов необходимо усилить, потому что в последнее время народ совершенно перестал проигрывать.


                          Да усилить и только лазеры и оставить, пусть чужие жарят... А то ишь понабежало тут всяких разных, Астролорды то не резиновые! Видимо так вы рассуждаете, уважаемый. Вот например я, не так давно начавший играть, уже столкнулся с ситуацией, что если прокачиваю капитанов, то у меня абсолютно нет ресурсов на развитие старбазы и наоборот. При чем я не провожу десятки боев, от силы 3-4. Думаю, что такая однобокая игра, будет мало кому интересна.

                          Аватара пользователя
                          Кандидат в Лорды
                           
                          3




                            Хорошо было бы если бы морды лазерами не пуляли сквозь щит. У них почти каждый удар по здоровью. Может сделать что б они лазерами этими чуть реже пуляли, а то получается денег уходит больше чем получаешь на лечение. Спасибо

                            Аватара пользователя
                            Кандидат в Лорды
                             
                            12




                              Вернуться в Что не нравится в игре

                              Кто сейчас на конференции

                              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


                              cron