Пустые исследования


Группа исследователей отправляется в сектор на радаре, с неопознанным объектом. Радар обновляется и смещается, исследователи летят в соседний с первоначальным, пустой сектор. При этом сектор с объектом отмечен значком, как цель миссии, но исследователи летят в соседний пустой.

Неприятно, да и глупо как-то. Будто исследователи отправляются в космос не по координатам, а так, просто куда-то на юг, например)

В общем, предлагаю это менять. Допустим, следаки летели в крайний сектор радара, который при смещении пропал - хорошо, возвращайтесь ни с чем. Но если сектор назначения остается на радаре - летите туда, куда летели.

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
11




    Это скорей всего графически не очень понятно сейчас.
    Допустим, следаки летели в крайний сектор радара, который при смещении пропал - хорошо, возвращайтесь ни с чем. - это не выход из ситуации, тогда будут постоянно ни с чем приходить исследователи.

    Аватара пользователя
    Альфа-тестер
     
    528




      Автор вы написали бред сродни:
      Представте ситуацию:

      Стоит Гепа и смотрит на сигаретный киоск.
      Гепа отсылает телохранителя Хесуса: "Иди купи мне сигарет вон в том ларьке"
      Гепа заходит за дерево и сцыт себе под ноги.
      Через 10 минут возвращается Хесус и говорит: "Гепа прости, я купил тебе сигареты, но не принес их тебе - ты же ларек больше не видишь"
      Короче, если ты перестал видеть киоск, это не означает что он исчез.
      Оплатил годовой премиум и не жалею. Первый месяц игры я начинал вот так

      Аватара пользователя
      Альфа-тестер
       
      124




        Max23 писал(а):Короче, если ты перестал видеть киоск, это не означает что он исчез.


        По поводу бредовости этой ситуации не ко мне - к разработчикам, ведь так оно сейчас и есть в игре. Более того, если объект после обновления радара остался в поле видимости, но сместился до прибытия следаков, они летят не к объекту, а в ячейку, где он был, и возвращаются ни с чем.

        Аватара пользователя
        Кандидат в Лорды
         
        11




          Если один раз у тебя следаки прилетели ни с чем - это не значит что это произошло из-за "перемещения радара"
          Если бы дело обстояло так, как ты говоришь, то запустив автоисследования через полчаса после гиперпрыжка мы будем получать пустые миссии - все исследователи ничего не принесут(причем не только в этот раз, а и через час и через два). Это не так. То, что тебе один раз что-то померещилось не значит что так есть на самом деле.

          Аватара пользователя
          Старший Лорд
           
          117




            xen писал(а):То, что тебе один раз что-то померещилось не значит что так есть на самом деле.


            Я что-то не понял... у меня одного в игре из 3-4 исследований одно возвращается пустым? Мне не "померещилось один раз". Это происходит постоянно, я привык давно. У вас разве не так?

            Аватара пользователя
            Кандидат в Лорды
             
            11




              ScARYlink писал(а):это не выход из ситуации, тогда будут постоянно ни с чем приходить исследователи.


              Будут приходить пустыми с объектов, которые пропали с радара до того, как группа прилетела туда.
              Но будут приходить с добычей с объектов, которые сместились, но остались на радаре

              Аватара пользователя
              Кандидат в Лорды
               
              11




                Lightmind писал(а):
                xen писал(а):То, что тебе один раз что-то померещилось не значит что так есть на самом деле.


                Я что-то не понял... у меня одного в игре из 3-4 исследований одно возвращается пустым? Мне не "померещилось один раз". Это происходит постоянно, я привык давно. У вас разве не так?


                Ты что-то не понял.
                viewtopic.php?f=59&t=2687
                viewtopic.php?f=59&t=2757
                Может так станет понятнее.
                Если непонятно - перечитай сообщение Sunraven из второго топика.
                Если все еще непонятно - перечитай его еще раз.

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                117




                  xen писал(а):Ты что-то не понял.
                  viewtopic.php?f=59&t=2687
                  viewtopic.php?f=59&t=2757
                  Может так станет понятнее.
                  Если непонятно - перечитай сообщение Sunraven из второго топика.
                  Если все еще непонятно - перечитай его еще раз.

                  Я играю в эту игру всего две недели. Вот, почему-то показалось, что исследователи приходят пустыми только в тех случаях, когда радар смещается. А оказывается, это заложено в механику исследований.
                  За ссылки на подробные гайды - спасибо. Теперь, конечно же, все понял.
                  За обращение свысока и намеки, будто я тугодум - "спасибо" отдельное.

                  Аватара пользователя
                  Кандидат в Лорды
                   
                  11




                    Lightmind писал(а):За обращение свысока и намеки, будто я тугодум - "спасибо" отдельное.

                    Не было бы никаких намеков, если бы ты сразу попытался осмыслить то, что тебе написали. Вместо этого ты продолжал настаивать на своей позиции как единственной верной - отсюда и намеки.

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    117




                      Так мне никто ничего толком и не сказал, пока ты ссылки не дал.
                      Каждый считал своим долгом сказать, что я не правильно все понял. Но никто не объяснил, как правильно

                      Аватара пользователя
                      Кандидат в Лорды
                       
                      11




                        Lightmind писал(а):Так мне никто ничего толком и не сказал, пока ты ссылки не дал.
                        Каждый считал своим долгом сказать, что я не правильно все понял. Но никто не объяснил, как правильно

                        Я вроде бы сразу попытался объяснить почему твоя теория нежизнеспособна.
                        С одной стороны я был немного резок - извини.
                        С другой стороны, если этот вопрос был для тебя важен - до гайдов мог бы и сам добраться.

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        117




                          Lightmind писал(а):
                          xen писал(а):То, что тебе один раз что-то померещилось не значит что так есть на самом деле.


                          Я что-то не понял... у меня одного в игре из 3-4 исследований одно возвращается пустым? Мне не "померещилось один раз". Это происходит постоянно, я привык давно. У вас разве не так?

                          А у меня приблизительно через 3, другой раз стандарт через 2 возврат ничего нет. но а следак обязательный % потерян ? А скорость то астера 2. А что будет если 8 или более ? Стандарт через 1, или прогрессия в противоположном направлении. 2 ничего а один нашел :?:

                          Аватара пользователя
                          Младший Лорд
                           
                          39




                            Зависит от количества следаков в миссии.

                            Аватара пользователя
                            Модератор
                             
                            1515




                              petrovich писал(а):Зависит от количества следаков в миссии.

                              меньше 70 не отправляю

                              Аватара пользователя
                              Младший Лорд
                               
                              39




                                Этого явно недостаточно...

                                Аватара пользователя
                                Модератор
                                 
                                1515




                                  Вернуться в Что не нравится в игре

                                  Кто сейчас на конференции

                                  Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


                                  cron