Залповый огонь


Klo4kova пишет:

не нравится, прокачала залповые бои
6 уровень. выпускает ШЕСТЬ ЗАРЯДОВ
все ничего, но столкнувшись с выстрелом противника ВСЕ ШЕСТЬ и пропали
т.е потратив ШЕСТЬ снарядов я не повредила противника
это огромный расход патронов
нужно пересмотреть залповые или проредить их

взято со skype чата. - 14 августа 2013г. - 23:55.
Время настало! Жгите всех!
Windows-клиент.

Аватара пользователя
Младший Лорд
 
40




    можно уточнить что конкретно не нравится - что не попали шестью снарядами? или в том, что выстрел противника сбивает все шесть?
    и уточните что означает проредить?

    Аватара пользователя
    Верховный АрхиЛорд
     
    673




      не нравится что одним выстрелом противника все 6 снарядов сразу пропли
      Astro Lords Portal - фан сайт о игре Астро Лордс, где собраны гайды, размещены интересные статьи, раскрыты секреты игры, форум с конкурсами, интервью с игроками и администрацией игры. С нами интересно!

      Аватара пользователя
      Лорд
       
      81




        Должна быть возможность выбора, залпом стрелять или одиночными. А не так, что прокачал науку, и теперь надо - не надо, снаряды летят пачками.
        Если противник мелкий, но шустрый, я или попадаю в противника и он убивается одним снарядом, а остальные тратятся напрасно, или противник уходит из-под выстрела, я в него не попадаю, и впустую тратятся все снаряды. В такого лучше стрелять одиночными.
        А если противник толстый и неповоротливый, или их много и расположены они кучно, то по ним лучше стрелять залпом.
        Кроме того, не стоит забывать и про стоимость снарядов. Если покупать их в магазине, то стоимость 1 залпового выстрела (который еще не факт, что попадет в цель), дороже, чем мы получим за бой в случае выигрыша.

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        57




          включать-выключать залповый огонь - это уже предложение. Напишите в предложениях и опишите каким образом вы предлагаете включать это выключать (в бою? и как... в ангаре? и как)

          Аватара пользователя
          Верховный АрхиЛорд
           
          673




            И еще добавлю, у залпового огня потеря кпд, казалось бы с увеличением уровня скила мы должны получать бонусный урон, а мы наоборот теряем начальный, при скиле залповый огонь ракет или лазеров 10, я трачу 10 ракет или лазеров и получаю 50% потерю в домаге (трачу 10 ракет и бонусом всего 500% урона а не 1000%), для сравнения премиум атлантис 10 лвл боезапас 300(30 залпов, 13500 максимально возможного урона нюки без артефактов и офицеров) тот же атлант (300 дронов), в затяжном командном пвп бою например, шансов у наступательного вооружения со скилом 10 никаких против дронов,(да и чтобы убить дрона надо будет потратить 10 ракет или лазеров, а чтобы остановить залп достаточно одного барьера) в итоге все будут воевать дронами и 80% вооружения будет игнорироваться.

            Наверное нужно добавить еще одну ветку скилов генералам, которая будет незначительно увеличивать урон (например по 10-20% за уровень) и затраты энергии на выстрел но не будет увеличивать количество расходуемого вооружения.

            И еще прям необходимо добавить генералам сброс навыков за дейтерий например. :D


            З.Ы. Возможно я что то путаю про 10й лвл скила, не качал его на 10 и не собираюсь

            Аватара пользователя
            Младший Лорд
             
            48




              1. 10 го левела оружейного навыка не бывает, максимальный - 7
              2. смысл залпового огня в том что вы выпускаете в 7 раз больше снарядов в единицу времени, нанося при этом в 3,5 раза больше повреждений в тот же период времени.
              3. стоит учитывать что когда у вас будет залповый огонь 7 то у вас будет уже корабль атлантис и множество бафов от рун, офицеров и других улучшений

              впрочем никто ж не заставляет качать залповый огонь и тем более всех видов оружия. можно потратить скилпоинты на другие навыки

              Аватара пользователя
              Верховный АрхиЛорд
               
              673




                Стоит учитывать, что "пачка" снарядов считается за 1 снаряд и ловим много радости от игроков перекачавших залпы :)
                Всё очень плохо ©

                Аватара пользователя
                Великий Лорд
                 
                328




                  Разница между 45 выстрелами премиум фрегата и 40 выстрелами премиум атлантиса считаю не существенной.

                  Расход боеприпасов конечно будет огромный, но по идее если вдруг докачаетесь до атлантиса, то там материальная база должна быть очень хорошей...

                  Но там с атлантисом косяк в другом... Надо пересчитать конечно еще раз, сделаю когда буду гайд по защитнику делать, но на сколько я помню взять атлантис и прокачать запас боеприпасов невозможно, тупо не хватает очков умения.... и вот тут может получиться реально проблема, что другие корабли будут иметь боезапас +200%, а атлантис только родной.

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  270




                    Стоит учитывать, что "пачка" снарядов считается за 1 снаряд и ловим много радости от игроков перекачавших залпы :)
                    я думала эту очевидную вещь все понимают, а нарисовано по 3-4-5-6-7 снарядов просто для удобства самих игроков...

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    270




                      3-4-5-6-7

                      Очевидная вещь это когда 2-3-4-5-6-7 выпущенных снарядов считаются за отдельный и имеют маленький разброс, а не HEX которая убивается с 1 снаряда.
                      Всё очень плохо ©

                      Аватара пользователя
                      Великий Лорд
                       
                      328




                        Очевидная вещь это когда 2-3-4-5-6-7 выпущенных снарядов считаются за отдельный и имеют маленький разброс, а не HEX которая убивается с 1 снаряда.
                        добро пожаловать в онлайн мир
                        а еще с новым, 2005 годом
                        Уже давным давно онлайн мир не приравнивают к реальному уже очень-очень много, и не ставят во главу угла примеры из реального мира.

                        Тут это просто показатель мощности залпа.

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        270




                          добро пожаловать в онлайн мир
                          а еще с новым, 2005 годом
                          Уже давным давно онлайн мир не приравнивают к реальному уже очень-очень много, и не ставят во главу угла примеры из реального мира.

                          Тут это просто показатель мощности залпа.


                          Ну это ограничивается ограниченностью разрабов: нежелание доделывать всё и сразу(хтоническая лень) и отсюда вылезает вещи с которые улыбают если сравнивать с ДРУГИМИ ИГРАМИ, а не обыденными вещами(намёк на реализм, об этом почти смешно слышать от аркадиевых игр) :)

                          За примером далеко ходить не надо только вот меня сразу забанят за рекламу D:
                          Всё очень плохо ©

                          Аватара пользователя
                          Великий Лорд
                           
                          328




                            Вернуться в Что не нравится в игре

                            Кто сейчас на конференции

                            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


                            cron