Баланс арены (DM[Соло])


Кратко - на уровне 29 мобы толстые и убегают , чтобы их убить надо много миниботов потратить и весь боезапас , а награда всего лишь 5000 , при том что у корабля уже не 100 прочности и потери не 100 миниботов.
Генерал воин (1 артефакт , 2 руны , 2 пилота ) , если бы был не воин я бы ничего не писал .

Решения
- Увеличить награду до 10.000 начиная с 25ого уровня (ну в крайнем случае с 30ого уровень генерала)
- Убрать у ИИ трусость (чтобы не бегать за ним)

Пишу данную тему третий раз но из за лага тексты не сохранились - там было больше текста , но смысл тот же .
Всё реже могу себе позволить ходить на арену . Но игра заточена именно на арену нет кредитов - нет развития . Жду баланса , пока другие догоняют я топчусь на месте .

ПС:
Рынок не работает уже долгое время .

Аватара пользователя
Старший Лорд
 
237




    В боях против игроков награда выше. Если идти против пришельцев с напарником, то победить также становится легче.
    Изображение

    Аватара пользователя
    Астро Лорд
     
    502




      Игроков не так много , чтобы можно было против них играть на арене + это не довыд , если смотреть на картину целиком то получается если один игрок выигрывает то другой проигрывает но в сумме они оба проигрывают и в итоге нет кредитов в игре .
      Да вместе с кем то та же проблема мало игроков готовых пойти вместе (+ если человек не общается ни с кем то всё это финиш ) мало потому что разница уровней не больше 5 должна быть чтобы пустили в совместный бой , да и если будет больше разница то от такого помошника и пользы особой не будет он умрёт от шального патрона

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      237




        Режим против игроков, предназначен именно против игроков. На 29ом уровне посмотрим сколько тебе понадобится времени и оружия чтобы сразится с игроком такого же уровня. Побольше чем с нло. Как по мне раз это режим пвп то не должно там быть нло, а игрок должен смирно и долго ждать того самого кто с ним захочет сразится. А тут бац ждать не приходится и бьешь не игрока, а нлошку.

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        68




          и еще на 1 мес игры 29ур героя может уже дисбаланс, возможно нужно замедлить развитие в двое.

          Аватара пользователя
          Лорд
           
          68




            Порежем тех кто уже прокачался ?
            Я к тому что мне надо было около 1000 боёв и получил я 2.000.000 кредитов , а если ты порежешь опыт , то получится что другим надо будет допустим 10000 боёв и получат они 20.000.000 кредитов . Зачем тогда я играл всё это время ? Ведь я теперь заморожен на своём уровне пока другие не прокачаются до моего уровня и не запоют ту же песню что и я (хотя у них будет на 18 лям больше кредитов ...)


            Проблемы это не меняет нет кредитов чтобы продолжать развитие .
            Курс 10 лям кристаллов на 1 лям кредитов меня не устраивает . Неделю собирать ресурсы чтоб 1 день воевать и апнуть одну постройку . Проблема не в том что апаю только одну постройку а именно в том что воюю 1 день из 7.
            Если нет смысла заходить в игру 6 из 7 дней это Game over.

            ПС : то что для меня было возможно за месяц другим может понадобится два . Я просто не тратил времени зря на сбор команды и ожидание приглашений от союзников а приступал к бою сразу после окончания предыдущего , кроме того налаженное производство вооружения и добыча ресурсов влияет на интенсивность прокачки , но думаю это итак понятно .

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            237




              ты очень много хочешь сразу, в том же мл пол года-год пройдет пока ты алхимию выучишь и начнешь строить топовые здания, а тут просто ресурсы, а тут следакам даже ниче не надо чтоб по "руинам" бегать, а количество боев напрямую привязано к скорости производства, играй другими генералами, качай их

              Аватара пользователя
              Лорд
               
              61




                Кроме всего прочего 2000 хп это очень много , у меня на 35% боезапас увеличен трачу все патроны , иногда проигрываю навык 100% к урону присутствует . А теперь представьте любого генерала без этого навыка ... ему тупо даже с +100% боезапасом не хватит патронов убивать этих годзил . Не важно групповой бой или одиночный не хватит даже 1 на 1 , а когда групповой обычно мобов больше чем игроков на каждого получается по 2 моба , а если даже на одного патронов не хватает . примерно 200 урона надо за залп ( не каждый патрон попадает , половина боезапаса это конструкции ) Сейчас подумал и вижу выход только в дронах красных (пока не пробовал - попробую)

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                237




                  ты очень много хочешь сразу, в том же мл пол года-год пройдет пока ты алхимию выучишь и начнешь строить топовые здания
                  сколько тут времени надо, чтобы выучить науку и тем более начать строить топовые здания?
                  Что-то меня терзают подозрения, что больше полугода.

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  270




                    у меня на 35% боезапас увеличен трачу все патроны
                    это толстый намек на то, что надо покупать премиум корабль за сколько там, 20-30-40-50к...

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    270




                      Игра не доделанная больше чем не половину(хотя радует что играть местами спокойно можно), ну докачался молодец, ты 1 теперь жди или "страдай" дальше, в крайнем случае разрабы могли поднять вознаграждения за выпиливание высокоуровневой непеси.
                      Всё очень плохо ©

                      Аватара пользователя
                      Великий Лорд
                       
                      328




                        да бои слишком сложные с неписями иногда + балансер кривой, частенько ставит 1 против 6 аленей, по мне так нужно делать чтоб один против двух максимум было, собственно партоны и хп не в бабло призовое упирается а в ресы )

                        более того ии и сложность самих аленей тоже придется фиксить, большинство игроков просто не осилит такую сложность и бросит, а у нас задача побольше и подольше, но не так сложно...
                        никто не будет играть так напрягаясь чтоб выиграть один бой и поднять такой мизер опыта, опыт не пропорционален сложности и затратам на бой, но все это правиться только статистически, а пока так мало игроков никакой выборки толком нет

                        Аватара пользователя
                        Лорд
                         
                        61




                          Сложность там растёт с уровнем генерала(чем дальше тем интересней), а вот количество опыта не радуют + награда только в кредитах тоже печалит, хоть какие нибудь приятные вещи выдавали после победы на высоких уровнях.
                          п.с. не совсем по теме, но что то кредитные боссы слишком толстые, а награды толком и нету.
                          Всё очень плохо ©

                          Аватара пользователя
                          Великий Лорд
                           
                          328




                            Мобы на каждом уровне действуют по разному , но когда основная тактика у них драпать , то становится невыносимо трудно их убить надо это порезать у ИИ такую особенность , а в остальном терпимо .
                            Сейчас апнулся на 30ый уровень вкинул статы в боезапас и тактика у мобов сменилась на атакующую . Стало легче в 2 раза или даже 3 .

                            Аватара пользователя
                            Старший Лорд
                             
                            237




                              Да все равно тягомотина ужасная...так легко было на 1х 10 лвлах, а теперь чем дальше тем хуже. Даже на мелких ставках лупят не по детски.

                              Аватара пользователя
                              Младший Лорд
                               
                              36




                                разьве сложность зависит от ставки?

                                Аватара пользователя
                                Лорд
                                 
                                61




                                  soniboom писал(а):разьве сложность зависит от ставки?

                                  От ставки зависит уровень оленей по отношению к твоему уровню.

                                  Согласен, игрокам больше в игре нужно сидеть и терять в ней свое время ) А получается, что надо не только норм оружие а еще равнять руки в батарее, чтобы убить оленя )

                                  Аватара пользователя
                                  Лорд
                                   
                                  68




                                    равнять руки в батарее, чтобы убить оленя

                                    выстрелы из за барьеров и хилинья друг дружки, не особо оригинально+нудно, но стабильно работает(пока что) :(
                                    Всё очень плохо ©

                                    Аватара пользователя
                                    Великий Лорд
                                     
                                    328




                                      выстрелы из за барьеров и хилинья друг дружки, не особо оригинально+нудно, но стабильно работает(пока что) :(

                                      ты 11 уровень - это халява полная, после 13 начинаются мелкие трудности.

                                      После 15 уровня убить 6 ии уже не реально, только если очень-очень повезет. Но скорее всего просто боезапас закончится раньше.

                                      Хотя есть идея, попробовать все заставлять минными полями... Но для этого надо откуда-то взять 400к кредитов... А откуда их взять я слабо представляю.

                                      Аватара пользователя
                                      Старший Лорд
                                       
                                      270




                                        Вернуться в Предложения по изменению баланса

                                        Кто сейчас на конференции

                                        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


                                        cron