Неуязвимость


Собственно сабж http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_27kb.1429982960.jpg, штука неплохая и ни для кого думаю не секрет успешно юзается на хайлвл, при соответствующей прокачке 28с продолжительность вроде (могу ошибаться но довольно долго, у самого пока ток на 4 прокачена), все ок, если бы не одно но... почему штраф за ее использование настоко мал? всего лишь щит корабля, который заметим успешно воссстанавливается за время действия неуязвимости запросто? Т.е по факту как-бы получается что штрафа вообще нет.

В тоже время существует вот такая штука в игре http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_34kb.1429982978.jpg, как по мне абсолютно бесполезная - я хз может на нубокорабликах она и нужна там с энергией бывают проблемы, на высоких лвлах ни разу не видел чтоб кто-то юзал (сам пробовал в треньках, может у меня лыжи не едут, но толку не увидел вообще), а штраф - половина хр, несоизмеримо с той же неуязвимостью, так не логичнее было бы поменять штрафы местами? хочеш юзать неуяз - ок, но какая то часть хр будет списываться половина эт перебор, на том же прематланте эт дофига больно, какое то процентное соотношение от хр, конкретные значения надо конечно подбирать. Просто сейчас получается неуяз вообще без штрафа, что как бы не оч гуд, штраф должен быть, нынешний при прокачке навыка просто ни очем ( про обвес вообще умолчим).

P.S Ток сразу говорю не надо пытаться меня троллить типа неумееш играть, так давай оружку резать, уже все более-менее научились против неуязвимости играть дроны преграды бег по кругу пока не закончится время действия все это я знаю и использую, когда удачно когда не очень дело не в этом, такой чит по сути должен быть с штрафом

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
2




    LORD5761397 писал(а):Собственно сабж http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_27kb.1429982960.jpg, штука неплохая и ни для кого думаю не секрет успешно юзается на хайлвл, при соответствующей прокачке 28с продолжительность вроде (могу ошибаться но довольно долго, у самого пока ток на 4 прокачена), все ок, если бы не одно но... почему штраф за ее использование настоко мал? всего лишь щит корабля, который заметим успешно воссстанавливается за время действия неуязвимости запросто? Т.е по факту как-бы получается что штрафа вообще нет.

    В тоже время существует вот такая штука в игре http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_34kb.1429982978.jpg, как по мне абсолютно бесполезная - я хз может на нубокорабликах она и нужна там с энергией бывают проблемы, на высоких лвлах ни разу не видел чтоб кто-то юзал (сам пробовал в треньках, может у меня лыжи не едут, но толку не увидел вообще), а штраф - половина хр, несоизмеримо с той же неуязвимостью, так не логичнее было бы поменять штрафы местами? хочеш юзать неуяз - ок, но какая то часть хр будет списываться половина эт перебор, на том же прематланте эт дофига больно, какое то процентное соотношение от хр, конкретные значения надо конечно подбирать. Просто сейчас получается неуяз вообще без штрафа, что как бы не оч гуд, штраф должен быть, нынешний при прокачке навыка просто ни очем ( про обвес вообще умолчим).

    P.S Ток сразу говорю не надо пытаться меня троллить типа неумееш играть, так давай оружку резать, уже все более-менее научились против неуязвимости играть дроны преграды бег по кругу пока не закончится время действия все это я знаю и использую, когда удачно когда не очень дело не в этом, такой чит по сути должен быть с штрафом



    Со своей точки зрения и сегодняшнего понимания игры,могу сказать, что прокаченый неуяз является конкретным читом в игре . Причем, как написано выше - без каких либо вменяемых штрафов, единственное неудобство - включить. Но иметь с начала боя такую длительную неуязвимость - верх жестокости по отношению к ботам и игрокам , игроки то еще да - могут бегать, кидать конструкции,дронов, уходить в невидимость, тиелепортироваться ,морозить ( в общем на один неуяз, чтобы сразу не сдохнуть, нужно использовать кучу ресов) . Но бедные боты за эти 30 сек лопаются как переспелые арбузы и игрок использующий неуяз получает еще и преимущество за счет нехилых зачастую аленей ( это на арене, например в жнеце при неполных командах), как небольшое предложение, возможность его использовать через какое то время после начала боя например.. Опять таки , не раз в общении с представителями игры,читал их мнение по вопросу разнообразия игры, оно должно быть. А так - еж и неуяз. Без разнообразия.

    И при всем при этом , мне действительно без разницы,пофиксят его или нет,ибо в мае тоже начну его активно юзать. ЁЖ и НЕУЯЗ. Но шпиона буду делать на другое,ибо доолжен же быть интерес в игре )))

    Аватара пользователя
    Лорд
     
    61




      Со своей точки зрения и сегодняшнего понимания игры,могу сказать, что прокаченый неуяз является конкретным читом в игре . Причем, как написано выше - без каких либо вменяемых штрафов, единственное неудобство - включить.

      Вот именно,"включить",когда для того,что бы включить,нужен полный щит ,а он на ура сбивается,даже зелёной ракеткой.Да и прокачанные у игроков ракетки-заморозки никак не способствуют гоняться за ними неуязвимым,потому как с нейтрализаторами напряжёнка))
      Но иметь с начала боя такую длительную неуязвимость - верх жестокости по отношению к ботам и игрокам , игроки то еще да - могут бегать, кидать конструкции,дронов, уходить в невидимость, тиелепортироваться ,морозить ( в общем на один неуяз, чтобы сразу не сдохнуть, нужно использовать кучу ресов)

      А ты хоть знаешь ,сколько ресов идёт на 1 неуязвимость,а их ещё и юзается сразу по 7 штук,если прокачаны конструкции,вот и посчитай,дёшево ли-дорого . . .

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      176




        aelita писал(а):
        Со своей точки зрения и сегодняшнего понимания игры,могу сказать, что прокаченый неуяз является конкретным читом в игре . Причем, как написано выше - без каких либо вменяемых штрафов, единственное неудобство - включить.

        Вот именно,"включить",когда для того,что бы включить,нужен полный щит ,а он на ура сбивается,даже зелёной ракеткой.Да и прокачанные у игроков ракетки-заморозки никак не способствуют гоняться за ними неуязвимым,потому как с нейтрализаторами напряжёнка))
        Но иметь с начала боя такую длительную неуязвимость - верх жестокости по отношению к ботам и игрокам , игроки то еще да - могут бегать, кидать конструкции,дронов, уходить в невидимость, тиелепортироваться ,морозить ( в общем на один неуяз, чтобы сразу не сдохнуть, нужно использовать кучу ресов)

        А ты хоть знаешь ,сколько ресов идёт на 1 неуязвимость,а их ещё и юзается сразу по 7 штук,если прокачаны конструкции,вот и посчитай,дёшево ли-дорого . . .


        ч и т )))) :roll:

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        61




          сделать так чтобы под неуязвимостью нельзя было стрелять и норм

          Аватара пользователя
          Лорд
           
          95




            Shket писал(а):сделать так чтобы под неуязвимостью нельзя было стрелять и норм

            Только таран,жёсткий таран :lol:

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            176




              Shket писал(а):сделать так чтобы под неуязвимостью нельзя было стрелять и норм


              и чтоб не действовали все отрицательные эффекты тогда - типа заморозки, чд и еще какой гадости)

              Аватара пользователя
              Лорд
               
              61




                Ресурсов идет крапали как на такую вещь, тыщу построил в заводе своем новом вчера.
                На днях прошел "черную метку" с первого раза с неуязвимостью. Без интриги, без слез, без жизни, без любви.
                А вот раньше пробовал 3 раза ее пройти пока неуязвимости не было, почти победил, все бои были супер, лучшие pve бои за все время.

                Режьте имбу!!! Чтобы при ее использовании главный астер взрывался))

                Аватара пользователя
                Альфа-тестер
                 
                9




                  phpBB [video]

                  Аватара пользователя
                  Модератор
                   
                  1515




                    резать надо неуязвимость, неужели повылазило и не видно как 1-2 человека разбирают боссов 50-55ур, или 1 ксена на легке морды 50+ ур

                    Аватара пользователя
                    Лорд
                     
                    95




                      Shket писал(а):резать надо неуязвимость, неужели повылазило и не видно как 1-2 человека разбирают боссов 50-55ур, или 1 ксена на легке морды 50+ ур



                      перекос сейчас из-за одного типа оружия, пускай повторят эти подвиги без него, пупок развяжется

                      Аватара пользователя
                      Лорд
                       
                      95




                        перекос сейчас из-за одного типа оружия, пускай повторят эти подвиги без него, пупок развяжется


                        Дело в том,что такое оружие,как неуязвимость-это не проблема самого оружия,или его уникальности,имбовости(если хотите).И пользоваться им могут далеко не все,особенно часто использовать...,а только те игроки,которые играют давно,и уже чего то добились в этой игре,которые сами производят это оружие,сами построили заводы для его производства(за 1к трития,или за 1к дейтерия,смотря какие...).Или ВЫ,товарищи,которые неделю -две назад зарегистрировались тут и уже хотите тоже всё это иметь,но так как это не возможно,по причине вашего не долгого пребывания в этой игре,то считаете ,что в праве просить убрать все не доступные вам оружия,навыки...,что то ещё?)
                        Ростите,развивайтесь,поиграйте хотя бы с год в эту игру и у вас тоже всё это будет...

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        176




                          aelita писал(а):
                          перекос сейчас из-за одного типа оружия, пускай повторят эти подвиги без него, пупок развяжется


                          Дело в том,что такое оружие,как неуязвимость-это не проблема самого оружия,или его уникальности,имбовости(если хотите).И пользоваться им могут далеко не все,особенно часто использовать...,а только те игроки,которые играют давно,и уже чего то добились в этой игре,которые сами производят это оружие,сами построили заводы для его производства(за 1к трития,или за 1к дейтерия,смотря какие...).Или ВЫ,товарищи,которые неделю -две назад зарегистрировались тут и уже хотите тоже всё это иметь,но так как это не возможно,по причине вашего не долгого пребывания в этой игре,то считаете ,что в праве просить убрать все не доступные вам оружия,навыки...,что то ещё?)
                          Ростите,развивайтесь,поиграйте хотя бы с год в эту игру и у вас тоже всё это будет...



                          со временем будет, вот только топы не играют только между собой они попадают ко всем подряд, мы начнем делать нас сменят новички и снова будет куча подобных тем, надо резать неуязвимость, баланс сильно нарушают

                          Аватара пользователя
                          Лорд
                           
                          95




                            Shket писал(а): надо резать неуязвимость, баланс сильно нарушают

                            Будет сделано, пока оптимальный вариант не выбрали.

                            Аватара пользователя
                            Служба поддержки
                             
                            520




                              Самый Главный писал(а):Неуязвимость теперь поглощает не щит а 7% хитпоинтов, так же увеличен кулдаун до 160 секунд, базовое время 8 секунд.
                              Введен новый тип архибоссов, которые теперь используют неуязвимость

                              Аватара пользователя
                              Модератор
                               
                              1515




                                мы очень долго думали и гадали: как сделать чтобы игроки не использовали неуязвимость без остановки, но ничего лучше пока не придумали, что бы и баланс исправило и игроков не затронуло сильно, но вчера надо было принимать хоть какое то решение, потому что стартуют боссы в квестовых боях, которые тоже как и игроки имеют те же бафы и были бы неубиваемы - вот и запустили пока так.
                                Но это временное решение: в любом случае нужно как то ограничить безостановочное применение: либо еще поднять кулдаун, либо снимть с продажи артефакты турбодрайв хотя бы золотой, либо делать какие то антинеуязвимости, либо еще какие то средства...


                                Если бы не было артефактов на уменьшение кулдауна, то 90-120 секунд кулдауна было бы приемлемо, так как при максимальной прокачке навыка на прем конструкции (+175%) с базовым значением 8 секунд неуязвимость будет 22 секунды, ну плюс руна на увеличение работы конструкций (САН увеличивает время действия прем конструкций на 10-20-30%), итого можно увеличить до 26 секунд все равно корабль будет порядка 60 секунд уязвим, но проблема в том, что у нас есть несколько артефактов, офицер и руны на уменьшение кулдауна, которые в совокупности могут его уменьшить на 90% (Турбодрайв 15+20+30% Навык навигатора - 20%, руна АРИД - 5% ) и при кулдауне в 90 секунд он стал бы 9 секунд, то есть пока действует неуязвимость кулдаун проходит. Даже 320 секунд кулдауна все равно мало, потому что с улучшениями это будет всего 32 секунды и даст только 6 секунд когда корабль будет уязвим.
                                Чтобы сделать хоть какой то значимый перерыв между неуязвимостями для игрока обвешаного улучшениями нужно кулдаун поднять до 600 секунд, что по сути даст возможность использовать неуязвимость только один раз за бой для игроков не имеющих этих артефактов и рун, поэтому возможно стоит поднять "поедание" HP до 17% чтобы игрок даже обвешанный артефактами был ограничен хотя бы 5 применениями и спустить кулдаун, а для обычного игрока, который может применить ее один раз за бой это не будет критичной потерей. Еще может эту ситуацию исправит введение лимитов на все бафы, можно было бы поставить лимит 70% на кулдаун и тогда при кулдауне в 160 сек игрок имел бы 20 сек уязвимости между применениями

                                В общем предлагаю продолжить думать над вариантами...

                                Аватара пользователя
                                Верховный АрхиЛорд
                                 
                                673




                                  Что мешает сделать фиксированный промежуток времени между восстановлением неуязвимости от времени ее окончания действия, который не будет зависеть от того, чем капитан обвешан... ?

                                  Аватара пользователя
                                  Альфа-тестер
                                   
                                  18




                                    Rino333 писал(а):Что мешает сделать фиксированный промежуток времени между восстановлением неуязвимости от времени ее окончания действия, который не будет зависеть от того, чем капитан обвешан... ?

                                    А действительно,может быть,"ларчик просто открывался" и можно сделать такой фикс конкретно для неуяза?

                                    Аватара пользователя
                                    Старший Лорд
                                     
                                    176




                                      Тогда возникнет вопрос "почему?"
                                      Почему Неуязвимость работает так, а остальные прем конструкции по-другому?
                                      Это будет путать игроков, как мне кажется.

                                      Я за лимиты, причем не только на перезарядку, а на всё.

                                      Аватара пользователя
                                      Модератор
                                       
                                      1515




                                        Если вводить лимиты смысл тогда в продаже артефактов на снижение КД ?

                                        Аватара пользователя
                                        Альфа-тестер
                                         
                                        58




                                          Введите ракету на снятие по аналогии с нейтрализатором. Чтобы действовала на корабль противника/союзника. Снимала эффекты неуязвимости/заморозки и т.д. И тактики игровые этим разнообразите и вопрос применения постоянной неуязвимости решите. Пусть данный патрон кроме снятия дает еще увеличение КД например.

                                          Аватара пользователя
                                          Альфа-тестер
                                           
                                          58




                                            Ну и если решение о введении патрона будет принято дайте игрокам его строить, потому как неуязвимость строится на заводе. Лазерные заводы 10-го унылы например кроме ежа. Пусть это будет не ракета, а лазер например. Вариантов много, но мысль общая думаю понятна.

                                            Аватара пользователя
                                            Альфа-тестер
                                             
                                            58




                                              С самых первых, боле-менее осязаемых шагов в жнеце, возник вопрос, почему в игре есть снятие эффектов с себя и нет с других) , задал тогда его по наивности в чате, узнал много интересного ).

                                              И если вводить какие то дополнительные фиолеты, можно ли уже рассматривать вопрос о четвертом слоте :) за 100 000 дейта например :)

                                              Аватара пользователя
                                              Лорд
                                               
                                              61




                                                BoarSnout писал(а):Если вводить лимиты смысл тогда в продаже артефактов на снижение КД ?


                                                Останется смысл, ну как же.
                                                До 70%, к примеру, без артефактов трудно будет добить.

                                                Аватара пользователя
                                                Модератор
                                                 
                                                1515




                                                  BoarSnout писал(а):Ну и если решение о введении патрона будет принято дайте игрокам его строить, потому как неуязвимость строится на заводе. Лазерные заводы 10-го унылы например кроме ежа. Пусть это будет не ракета, а лазер например. Вариантов много, но мысль общая думаю понятна.


                                                  С введением данного патрона, тем более который можно будет строить на заводе, сама неуязвимость перестанет вообще существовать, потому как у 90% игроков конструкции прокачаны на 7 залп, следовательно затраты - 7 боеприпасов, а для нейтрализации неуязвимости достаточно будет одного, который в итоге окажется у 100 % игроков.

                                                  Аватара пользователя
                                                  Альфа-тестер
                                                   
                                                  18




                                                    Ну по аналогии можно сказать что введение нейтрализатора похоронит заморозку и ЧД. Но ведь это не так. Запас фиолета на корабле ограничен, не все же будут таскать этот патрон. На мой взгляд это лучше чем лимит по КД.

                                                    Аватара пользователя
                                                    Альфа-тестер
                                                     
                                                    58




                                                      Если сделают патрон на уязвимость, то проблема по моему усугубится. Потому что его обязательно дадут пришельцам, а им не нужно его строить - они будут его применять как из пулемета) Тогда смысла в неуязвимости не будет вообще. Изначальный баланс неуязвимости был лучше чем теперешний. К нему уже подстроились, научились давать отпор и выигрывать бои.
                                                      Если нужно остановить беспрерывное его применение, то лучше все таки сделать фиксированный промежуток времени между применениями.

                                                      Аватара пользователя
                                                      Альфа-тестер
                                                       
                                                      84




                                                        Не, не научились.
                                                        Я против тебя попадал пару раз, Аэлиты и еще парочки "неуязвимых" и ниче не мог придумать.
                                                        А какая тактика есть?

                                                        Аватара пользователя
                                                        Модератор
                                                         
                                                        1515




                                                          ars писал(а):мы очень долго думали и гадали: как сделать чтобы игроки не использовали неуязвимость без остановки, но ничего лучше пока не придумали, что бы и баланс исправило и игроков не затронуло сильно, но вчера надо было принимать хоть какое то решение, потому что стартуют боссы в квестовых боях, которые тоже как и игроки имеют те же бафы и были бы неубиваемы - вот и запустили пока так.
                                                          Но это временное решение: в любом случае нужно как то ограничить безостановочное применение: либо еще поднять кулдаун, либо снимть с продажи артефакты турбодрайв хотя бы золотой, либо делать какие то антинеуязвимости, либо еще какие то средства...


                                                          Если бы не было артефактов на уменьшение кулдауна, то 90-120 секунд кулдауна было бы приемлемо, так как при максимальной прокачке навыка на прем конструкции (+175%) с базовым значением 8 секунд неуязвимость будет 22 секунды, ну плюс руна на увеличение работы конструкций (САН увеличивает время действия прем конструкций на 10-20-30%), итого можно увеличить до 26 секунд все равно корабль будет порядка 60 секунд уязвим, но проблема в том, что у нас есть несколько артефактов, офицер и руны на уменьшение кулдауна, которые в совокупности могут его уменьшить на 90% (Турбодрайв 15+20+30% Навык навигатора - 20%, руна АРИД - 5% ) и при кулдауне в 90 секунд он стал бы 9 секунд, то есть пока действует неуязвимость кулдаун проходит. Даже 320 секунд кулдауна все равно мало, потому что с улучшениями это будет всего 32 секунды и даст только 6 секунд когда корабль будет уязвим.
                                                          Чтобы сделать хоть какой то значимый перерыв между неуязвимостями для игрока обвешаного улучшениями нужно кулдаун поднять до 600 секунд, что по сути даст возможность использовать неуязвимость только один раз за бой для игроков не имеющих этих артефактов и рун, поэтому возможно стоит поднять "поедание" HP до 17% чтобы игрок даже обвешанный артефактами был ограничен хотя бы 5 применениями и спустить кулдаун, а для обычного игрока, который может применить ее один раз за бой это не будет критичной потерей. Еще может эту ситуацию исправит введение лимитов на все бафы, можно было бы поставить лимит 70% на кулдаун и тогда при кулдауне в 160 сек игрок имел бы 20 сек уязвимости между применениями

                                                          В общем предлагаю продолжить думать над вариантами...



                                                          17% можно и поднять, есть еще пару идей: базовое значение 6-7сек; под неуязвимостью нельзя юзать очистку, тем самым заморозка хоть немного остановит неуяз; под неузвимостью весь урон только 50%; неуязвимость действует только на корпус, щит можно выбить полностью, и после неуяза хоть без щита

                                                          Аватара пользователя
                                                          Лорд
                                                           
                                                          95




                                                            Shket писал(а):
                                                            ars писал(а):мы очень долго думали и гадали: как сделать чтобы игроки не использовали неуязвимость без остановки, но ничего лучше пока не придумали, что бы и баланс исправило и игроков не затронуло сильно, но вчера надо было принимать хоть какое то решение, потому что стартуют боссы в квестовых боях, которые тоже как и игроки имеют те же бафы и были бы неубиваемы - вот и запустили пока так.
                                                            Но это временное решение: в любом случае нужно как то ограничить безостановочное применение: либо еще поднять кулдаун, либо снимть с продажи артефакты турбодрайв хотя бы золотой, либо делать какие то антинеуязвимости, либо еще какие то средства...


                                                            Если бы не было артефактов на уменьшение кулдауна, то 90-120 секунд кулдауна было бы приемлемо, так как при максимальной прокачке навыка на прем конструкции (+175%) с базовым значением 8 секунд неуязвимость будет 22 секунды, ну плюс руна на увеличение работы конструкций (САН увеличивает время действия прем конструкций на 10-20-30%), итого можно увеличить до 26 секунд все равно корабль будет порядка 60 секунд уязвим, но проблема в том, что у нас есть несколько артефактов, офицер и руны на уменьшение кулдауна, которые в совокупности могут его уменьшить на 90% (Турбодрайв 15+20+30% Навык навигатора - 20%, руна АРИД - 5% ) и при кулдауне в 90 секунд он стал бы 9 секунд, то есть пока действует неуязвимость кулдаун проходит. Даже 320 секунд кулдауна все равно мало, потому что с улучшениями это будет всего 32 секунды и даст только 6 секунд когда корабль будет уязвим.
                                                            Чтобы сделать хоть какой то значимый перерыв между неуязвимостями для игрока обвешаного улучшениями нужно кулдаун поднять до 600 секунд, что по сути даст возможность использовать неуязвимость только один раз за бой для игроков не имеющих этих артефактов и рун, поэтому возможно стоит поднять "поедание" HP до 17% чтобы игрок даже обвешанный артефактами был ограничен хотя бы 5 применениями и спустить кулдаун, а для обычного игрока, который может применить ее один раз за бой это не будет критичной потерей. Еще может эту ситуацию исправит введение лимитов на все бафы, можно было бы поставить лимит 70% на кулдаун и тогда при кулдауне в 160 сек игрок имел бы 20 сек уязвимости между применениями

                                                            В общем предлагаю продолжить думать над вариантами...



                                                            17% можно и поднять, есть еще пару идей: базовое значение 6-7сек; под неуязвимостью нельзя юзать очистку, тем самым заморозка хоть немного остановит неуяз; под неузвимостью весь урон только 50%; неуязвимость действует только на корпус, щит можно выбить полностью, и после неуяза хоть без щита

                                                            Бред какой то).А давайте вернём неуязвимости те характеристики,которые были изначально,100% поглощение щита,и если уж так нужно ,то совсем немного увеличим кулдаун,ведь и так не просто восстановить было 100% щит,особенно в бою с игроком)

                                                            Аватара пользователя
                                                            Старший Лорд
                                                             
                                                            176




                                                              aelita писал(а):
                                                              Shket писал(а):

                                                              17% можно и поднять, есть еще пару идей: базовое значение 6-7сек; под неуязвимостью нельзя юзать очистку, тем самым заморозка хоть немного остановит неуяз; под неузвимостью весь урон только 50%; неуязвимость действует только на корпус, щит можно выбить полностью, и после неуяза хоть без щита

                                                              Бред какой то).А давайте вернём неуязвимости те характеристики,которые были изначально,100% поглощение щита,и если уж так нужно ,то совсем немного увеличим кулдаун,ведь и так не просто восстановить было 100% щит,особенно в бою с игроком)



                                                              бред сейчас от тебя идет, валит морды 50+ур в одно лиццо только из-за одного приема, или боссов таких же ур вот это бред

                                                              Аватара пользователя
                                                              Лорд
                                                               
                                                              95




                                                                Shket,Напиши свой ник в игре,охота посмотреть,может у тебя и капитанов нет 50 ур,и артов нет столько же,как у меня и других топ игроков,а только зависть голая и желание быть таким же,но без всех прибамбасов за донат,а если нет такой возможности,то хоть как то сделать слабее сильнейших?))
                                                                И ещё,все такие фиксы артов,оружия,очень сильно понижают желание донатить,я,например,уже не собираюсь тратить 30к дейта на голдовую перезарядку,хоть уже была за шаг до этого,а то деньги стоит не малые,а уверенности,что она не потеряет своих свойств,у меня нет,скажут потом,что нубы просили так сделать,или про баланс расскажут...

                                                                Аватара пользователя
                                                                Старший Лорд
                                                                 
                                                                176




                                                                  aelita писал(а):Shket,Напиши свой ник в игре,охота посмотреть,может у тебя и капитанов нет 50 ур,и артов нет столько же,как у меня и других топ игроков,а только зависть голая и желание быть таким же,но без всех прибамбасов за донат,а если нет такой возможности,то хоть как то сделать слабее сильнейших?))
                                                                  И ещё,все такие фиксы артов,оружия,очень сильно понижают желание донатить,я,например,уже не собираюсь тратить 30к дейта на голдовую перезарядку,хоть уже была за шаг до этого,а то деньги стоит не малые,а уверенности,что она не потеряет своих свойств,у меня нет,скажут потом,что нубы просили так сделать,или про баланс расскажут...


                                                                  ну вот все с тобой ясно, думаешь под тебя будут все делать, давай до свиданья
                                                                  П.С. здесь пытаются сделать баланс, если не можешь это понять то это твои проблемы

                                                                  Аватара пользователя
                                                                  Лорд
                                                                   
                                                                  95




                                                                    Предлагаю такой вариант Неуязвимости:
                                                                    - 50 энергии для использования,
                                                                    - КД сделать таким, чтобы при полном обвесе юзалась без КД,
                                                                    - запретить стрелять под Неуязвимостью любыми патронами.

                                                                    Аватара пользователя
                                                                    Модератор
                                                                     
                                                                    1515




                                                                      petrovich писал(а):Предлагаю такой вариант Неуязвимости:
                                                                      - 50 энергии для использования,
                                                                      - КД сделать таким, чтобы при полном обвесе юзалась без КД,
                                                                      - запретить стрелять под Неуязвимостью любыми патронами.


                                                                      Таранить то можно =)

                                                                      Я что-то пропустил, или что мешает сделать неуязвимость уникальным боезапасом, на который не будут действовать офицеры руны и артефакты, но который можно будет усиливать защет навыка капитана? Скажем перебалансировать навык в сторону усиления неуязвимости в секундах, в обмен на процентаж от артефактов?

                                                                      З.ы И да, если еще и таран убрать под неуязвимостью это ставит под большое сомнение полезность этого умения.

                                                                      Аватара пользователя
                                                                      Лорд
                                                                       
                                                                      96




                                                                        Таранить можно, без проблем.

                                                                        Аватара пользователя
                                                                        Модератор
                                                                         
                                                                        1515




                                                                          С нынешней Неуязвимостью играть невозможно, дисбаланс полнейший; ограничение тарана в три секунды не работает.

                                                                          Аватара пользователя
                                                                          Модератор
                                                                           
                                                                          491




                                                                            lesostepi писал(а):С нынешней Неуязвимостью играть невозможно, дисбаланс полнейший; ограничение тарана в три секунды не работает.

                                                                            Дисбаланс в том, что отдельные личности, которые заходят в игру раз в месяц удивляются изменениям или их просто не видят и хотят вернуть игру в далекое прошлое. Считаю, что использование неуязвимости один раз за бой является дисбалансом, верните прежние значения!

                                                                            Аватара пользователя
                                                                            Альфа-тестер
                                                                             
                                                                            18




                                                                              ars писал(а):мы очень долго думали и гадали: как сделать чтобы игроки не использовали неуязвимость без остановки, но ничего лучше пока не придумали, что бы и баланс исправило и игроков не затронуло сильно, но вчера надо было принимать хоть какое то решение, потому что стартуют боссы в квестовых боях, которые тоже как и игроки имеют те же бафы и были бы неубиваемы - вот и запустили пока так.
                                                                              Но это временное решение: в любом случае нужно как то ограничить безостановочное применение: либо еще поднять кулдаун, либо снимть с продажи артефакты турбодрайв хотя бы золотой, либо делать какие то антинеуязвимости, либо еще какие то средства...


                                                                              Если бы не было артефактов на уменьшение кулдауна, то 90-120 секунд кулдауна было бы приемлемо, так как при максимальной прокачке навыка на прем конструкции (+175%) с базовым значением 8 секунд неуязвимость будет 22 секунды, ну плюс руна на увеличение работы конструкций (САН увеличивает время действия прем конструкций на 10-20-30%), итого можно увеличить до 26 секунд все равно корабль будет порядка 60 секунд уязвим, но проблема в том, что у нас есть несколько артефактов, офицер и руны на уменьшение кулдауна, которые в совокупности могут его уменьшить на 90% (Турбодрайв 15+20+30% Навык навигатора - 20%, руна АРИД - 5% ) и при кулдауне в 90 секунд он стал бы 9 секунд, то есть пока действует неуязвимость кулдаун проходит. Даже 320 секунд кулдауна все равно мало, потому что с улучшениями это будет всего 32 секунды и даст только 6 секунд когда корабль будет уязвим.
                                                                              Чтобы сделать хоть какой то значимый перерыв между неуязвимостями для игрока обвешаного улучшениями нужно кулдаун поднять до 600 секунд, что по сути даст возможность использовать неуязвимость только один раз за бой для игроков не имеющих этих артефактов и рун, поэтому возможно стоит поднять "поедание" HP до 17% чтобы игрок даже обвешанный артефактами был ограничен хотя бы 5 применениями и спустить кулдаун, а для обычного игрока, который может применить ее один раз за бой это не будет критичной потерей. Еще может эту ситуацию исправит введение лимитов на все бафы, можно было бы поставить лимит 70% на кулдаун и тогда при кулдауне в 160 сек игрок имел бы 20 сек уязвимости между применениями

                                                                              В общем предлагаю продолжить думать над вариантами...

                                                                              Вы наверное себе предложили продолжить думать над вариантами..., потому как все, что игроки пишут в теме, вы во внимание не берете и тому доказательство последнее обновление - 180 секунд кулдауна, вместо 160! Ваши рассуждения о дисбалансе связанном с неуязвимостью основаны на примере игрока, обвешанного 3 артефактами на перезарядку, рунами и навыком "навигатора", коих в игре единицы! И напоминаю вам, что средний бой на арене длится не более 2-3 минут, поэтому 99% игроков с вашими больными изменениями успевают за бой использовать неуязвимость не более одного раза, а не как вы писали "без остановки"... В следующий раз, когда выложите на продажу артефакты с улучшениями каких либо характеристик, не забудьте предупредить, что возможно через неделю данные характеристики будут Вами обрезаны, изменены по причине вызываемого дисбаланса в игре... да предварительно создав тему на форуме с нытьем каких то непонятных лиц о критическом дисбалансе, обиженной чести игроком лесостепью, фермером или рино...

                                                                              Аватара пользователя
                                                                              Альфа-тестер
                                                                               
                                                                              18




                                                                                Да уж,наобновляли,абсолютно не задумываясь,об игроках,кто и в какие навыки вкидывал очки,зачем покупались артефакты(каждый игрок взвешивал неоднократно стоит ли вкладывать реал за картинку),и тут одна обнова-убила на половину и арты,и оружие уникальное,которое строилось на заводах,не бесплатных,между прочем,а вторая обнова -убила наповал,в обычном бою,с пришельцами,слив миниботов до 3к,и это ты нарядный,с артами на таран и неуязвимостью в 7 прокачанной,50 ур воином))),как играть в вашу игру,так что б слёзы на клавиатуру не капали,а получать удовольствие,как от всех игр(ибо это единственная игра,за моих 20 лет игрового стажа)от которой хочется только плакать и материться,громко.

                                                                                Аватара пользователя
                                                                                Старший Лорд
                                                                                 
                                                                                176




                                                                                  Ежей почти добили, неуяз похоронили полностью.
                                                                                  А вот как так? Забыли порезать дракона и бесконечную энергию. У нас такие заводы тоже построены. Непорядок давайте уже и там все порежьте. А то вдруг кто еще захочет прикупить артов или какой уникальный пакет с артами на таран.
                                                                                  Шутки шутками, а на самом деле после таких изменений некоторые заводы становятся не актуальны. И многие не за что бы не стали их строить за трит или дейт.
                                                                                  Арты и пакеты также теряют многое из своих свойств. Капитаны которые прокачивались под эти заводы тоже не нужны. А уволить их стало в 3 раза дороже)))
                                                                                  После изменений баланса обычно дают бесплатно перераспределить навыки один раз. И хоть как компенсировать неактуальность заводов.

                                                                                  Аватара пользователя
                                                                                  Альфа-тестер
                                                                                   
                                                                                  84




                                                                                    ежей сделали не в 3 раза сильнее всех остальных пушек - паника в комьюните.
                                                                                    Неуязвимости, которая и сейчас имбалансна в щи, добавили 20 секунда кд, и теперь кв 180 секунда - кошмар!
                                                                                    Как же так! Теперь обвешавшись всеми артефактами человек будет бить на 0.5секунды реже и будет аж 4ех секундное(примерно) окно чтобы его убить! Как так!

                                                                                    А по факту сделано не грамотно. Я понимаю что должен быть баланс, и даже обвешавшись всем чем можно нужно всетаки сохранять шанс сдохнуть, но порезали тут и там, а переделывать все игроки сами должны. Я понимаю боль тех кто влил тучу денег и ему говорят - извините ваши активы теперь не ликвидны. По мне так после сильных переделок в балансе должны всем игрокам давать бесплатную возможность переквалифицировать фиолетовые заводы и сбросить навыки капитанов.

                                                                                    Аватара пользователя
                                                                                    Лорд
                                                                                     
                                                                                    96




                                                                                      Такое (сброс навыков и , возможно заводов) общепринято во всех играх.

                                                                                      Аватара пользователя
                                                                                      Младший Лорд
                                                                                       
                                                                                      32




                                                                                        проблемы:
                                                                                        "фиксов/порезов/изменений" очень много..., и особенно полностью не понятны причины таких кардинальных изменений баланса...
                                                                                        кому мешала неуязвимость ? если большинство (и алиены тоже, так как им напихали заморозок/слепов/дыр) уже научились ее контрить заморозкой (которую сейчас не сложно добыть в новых квестах)/слепом/дырами, при чем в перспективе неуязвимость доступна каждому!, кто дойдет до определенного уровня развития (изучит науку и построит завод)...
                                                                                        в текущем состоянии неуязвимость используется редко, и максимум 1-2 раза за бой (это с полным набором турбодрайва: бронза+серебро+золото, а у кого их нет, то и вобще нет смысла занимать такой важный слот фиолета), и эти 20-40 секунд пролетают очень быстро, особенно стоя замороженным,

                                                                                        арты с набора на таран теперь не актуальны, потому как откат в 3 секунды, слишком длинный, и с укороченной неуязвимостью, можно применить всего 5-7 раз за ее действие, а потом воин (только у него есть навык на +урон тараном, и только ему имело смысл ставить эти артефакты на таран) быстро сливается (противник удачно контрит заморозками/барьрами/дронами и т.д., ведь нейтрализаторы попадаются в магазине очень редко, и произвести их нельзя...), так как не имеет большого количества хп (потому как упор был на неуязвимость и таран, и очков на корабль не хватало).

                                                                                        увеличили расход энергии на движение, и забыли упомянуть об этом... (( и офицер пилот, теперь не уменьшает расход энергии на щит и движение).

                                                                                        возможные варианты решения:

                                                                                        вернуть неуязвимость в прежнее состояние, по затратам энергии, длительности, времени перезарядки, и поглошение половины щита при активации.
                                                                                        сделать новый боеприпас - конструкцию, который "контрит" (если заморозки/слепа/дыр не хватает по вашему мнению) неуязвимость, например так: активируется на себя (так же как неуязвимость, поглощая 50% щита), но дает противоположный эффект, то есть дает возможность наносить урон любым оружием всем противникам которые находятся под неуязвимостью, и добавить возможность производства этой "антинеуязвимости / уязвимости", например вместо ионного щита на заводе конструкций, это вполне будет противостоять "имбовой" неуязвимости, и внесет сильное разнообразие в бои...
                                                                                        или например боеприпас - лазер/ракета "уязвимость", которые при попадании в противника дают возможность наносить ему урон любым оружием, для себя и/или союзников, или вобще снимает эффект неязвимости с противника...

                                                                                        ну конечно же, как многие предлогают, при таких кардинальных изменениях сильно меняющих балланс, давать возможность игрокам возвращать/изменять, свои стратегии/планы/затраты, за счет бесплатных: сброс навыков, увольнение/смена капитана, перестройка/переквалификация "уникальных веток заводов, возвращение артефактов/офицеров в магазин с возвратом дейтерия не в скидку а на счет, хотя бы в 50% стоимости, ну и т.д., в общем всех нюансов, которые затрагивают эти сильные изменения свойств и "аномалии" в игре...
                                                                                        а так же, очень желательно проводить на форуме/в игре (например с помощью "галактических новостей" в виде опроса и ссылкой на форум) опросы и голосования, перед вводом новых функций / контента и намеченных изменений в игре... (эта "возможность участия игроков в улучшении игры" благоприятно влияет на их отношение и настрой).

                                                                                        уверен это уменьшит недовольства игроков, и возможно вернет ушедших, и привлечет больше новых, с такой возможностью хоть как-то изменять/возвращать/восстанавливать намеченные планы/покупки/стратегии развития и прокачки капитанов..., потому как именно не возможность что либо изменить/восстановить/перестроить, при таких частых и резких изменений/корректировок "по ходу игры", вызывают бурю негодования, и отталкивают игроков...
                                                                                        Изображение

                                                                                        Аватара пользователя
                                                                                        Альфа-тестер
                                                                                         
                                                                                        160




                                                                                          хм я то думал только нубы скулят и ноют, а еще и топы это делают.... м....
                                                                                          по факту в соглашении любого ммо проекта есть строки о том, что мир постоянно изменяется и претерпевает изменения. А то, что сейчас каждый из вас хочет отстоять свои финансовые вложения в когда-то имбу, ну ребята это реально фан со стороны. Иными словами, вы взяли на реализацию товар, купили завод, когда вы это делали были одни условия в вашей стране, в стране покупки, спустя сутки условия полный шайз, вы влетели и шо? Вы будете выносить мозг кому? Правительству своей страны/иной? Так и тут есть изменения, есть фиксы, есть нерфы чего-то, имбы не будет ни в одном проекте. Если вы этого не поняли с иных проектов ранее, то почему здесь вы на этом настаиваете. Считали ? Планировали? Опаля, а вот теперь новые условия, не хотим приспосабливаться, увы вымираем аки мамонты и не нужно искать виноватых. Фиерия относительной стабильности была при Совке - время то уже давно в прошлом. Поэтому в каждом из предложений, что здесь описаны, я лично только вижу личный интерес каждого топа, шо он такой разхороший вкинулся, вкачался под скрипт такой-то, считая, что это будет имба, а тут фигак и имбу порезали. Ну так вот, любой имбовый скрипт всегда режут. Не хотите новых условий, ну значит повторяем скрипт мамонтов. Любой скрипт - любой имбы будет резаться, не только здесь, а в любом проекте. Поэтому либо принять новые услвоия, либо слиться, но не плакать "Ай ай ай у меня была такая палка-толкалка и такой меч кладунец-звезднунец" и когда мы их покупали, они давали вот так по щам, а сейчас они по щам так не дают - верните все как было! А то мы плакаем!

                                                                                          Аватара пользователя
                                                                                          Альфа-тестер
                                                                                           
                                                                                          76




                                                                                            cybstalk писал(а):хм я то думал только нубы скулят и ноют, а еще и топы это делают.... м....
                                                                                            по факту в соглашении любого ммо проекта есть строки о том, что мир постоянно изменяется и претерпевает изменения. А то, что сейчас каждый из вас хочет отстоять свои финансовые вложения в когда-то имбу, ну ребята это реально фан со стороны. Иными словами, вы взяли на реализацию товар, купили завод, когда вы это делали были одни условия в вашей стране, в стране покупки, спустя сутки условия полный шайз, вы влетели и шо? Вы будете выносить мозг кому? Правительству своей страны/иной? Так и тут есть изменения, есть фиксы, есть нерфы чего-то, имбы не будет ни в одном проекте. Если вы этого не поняли с иных проектов ранее, то почему здесь вы на этом настаиваете. Считали ? Планировали? Опаля, а вот теперь новые условия, не хотим приспосабливаться, увы вымираем аки мамонты и не нужно искать виноватых. Фиерия относительной стабильности была при Совке - время то уже давно в прошлом. Поэтому в каждом из предложений, что здесь описаны, я лично только вижу личный интерес каждого топа, шо он такой разхороший вкинулся, вкачался под скрипт такой-то, считая, что это будет имба, а тут фигак и имбу порезали. Ну так вот, любой имбовый скрипт всегда режут. Не хотите новых условий, ну значит повторяем скрипт мамонтов. Любой скрипт - любой имбы будет резаться, не только здесь, а в любом проекте. Поэтому либо принять новые услвоия, либо слиться, но не плакать "Ай ай ай у меня была такая палка-толкалка и такой меч кладунец-звезднунец" и когда мы их покупали, они давали вот так по щам, а сейчас они по щам так не дают - верните все как было! А то мы плакаем!


                                                                                            красиво написал, им немного порезали режим бога и началось нытье

                                                                                            Аватара пользователя
                                                                                            Лорд
                                                                                             
                                                                                            95




                                                                                              cybstalk писал(а): Поэтому в каждом из предложений, что здесь описаны, я лично только вижу личный интерес каждого топа, шо он такой разхороший вкинулся, вкачался под скрипт такой-то, считая, что это будет имба, а тут фигак и имбу порезали.

                                                                                              Конечно,именно так,вкинулись и хотим иметь именно тот продукт,с теми же характеристиками ,за которые заплатили.И представь себе,существует масса проектов,где уважают тех,кто их кормит.И посмотрим,как этот проект будет выживать,в столь нелёгкие времена,расчитывая на тех,кто не вкладывает в игру.Кто то ещё хочет вкладывать? :?: :?: :?:
                                                                                              Да,и сброс навыков должен быть бесплатным,а не вымогательством "хоть 3у.е.",а то начинает казаться,что только ради этого и понерфили оружие)).А так же дать возможность обменять в магазине ненужные теперь арты на таран,на что то более функциональное.

                                                                                              Аватара пользователя
                                                                                              Старший Лорд
                                                                                               
                                                                                              176




                                                                                                aelita писал(а):
                                                                                                cybstalk писал(а): Поэтому в каждом из предложений, что здесь описаны, я лично только вижу личный интерес каждого топа, шо он такой разхороший вкинулся, вкачался под скрипт такой-то, считая, что это будет имба, а тут фигак и имбу порезали.

                                                                                                Конечно,именно так,вкинулись и хотим иметь именно тот продукт,с теми же характеристиками ,за которые заплатили.И представь себе,существует масса проектов,где уважают тех,кто их кормит.И посмотрим,как этот проект будет выживать,в столь нелёгкие времена,расчитывая на тех,кто не вкладывает в игру.Кто то ещё хочет вкладывать? :?: :?: :?:
                                                                                                Да,и сброс навыков должен быть бесплатным,а не вымогательством "хоть 3у.е.",а то начинает казаться,что только ради этого и понерфили оружие)).А так же дать возможность обменять в магазине ненужные теперь арты на таран,на что то более функциональное.

                                                                                                Ну, Ира, девочка ты уже взрослая, а значит, по крайней мере, я надеюсь, умная.

                                                                                                1-ое
                                                                                                Изображение

                                                                                                2-ое
                                                                                                В данном проекте очень лояльный донат по соотношению вложения/получаемые функции. Знаю массу проектов ММО free-to-play, где за то, чтобы выйти в топ 100 по результатам необходим донат в любом промежутке времени, сопоставимый со средней стоимостью автомобиля с салона. При том там этот донат будет безвозвратный, то есть для разовых крупных атак, без возможности восстановления. Тут же проплатив себе плюшки, плюшки в основе своей остаются на месте, ну ток нерфятся характеристики и чО - это везде, как в ммо проектах, так и в жизни - в любом процессе.

                                                                                                3-е Он же и вопрос.
                                                                                                Взяв заемные деньги, либо организация вышла за промежуток времени на хорошую чистую прибыль и решила взять на реализацию партию крупнее товара + товары на тест продаж по региону/городу. Все отлично, все круто, но по приезду автопоездов/либо ж/д состава ожидает нежданчик, который ни главбух, ни экономист, ни юрист не уследили, точнее изменение условий растаможки все группы товаров, что увеличенной партии, что партии на тест продажу. И произошло буквально вчера. И? Писать правительству: "Мы вкинулись, верните на место, нам не выгодно."

                                                                                                Поэтому, в любых процессах, как в жизни, так и в ММО - играх, всегда будут изменения, иногда в + сторону, иногда в - стороны для определенных групп игроков. Так и в жизни.
                                                                                                Поэтому, либо человек научился быстро реагировать на любые условия в любой сфере, либо человек вылетел из сферы.
                                                                                                Подводя итоги, соглашение все читали, а если не читали, то это публичное соглашение, а значит, начав играть автоматом согласились с публичным соглашением. Спустя время был нащупан скрипт максимально эффективный, в кратце имба. Изменили переменные составляющих этой имбы - и пошло негодование: "Мы вас тут кормим, немедля возвращайте, все как было, а то Пантеон в полном составе негодуе и плакае".
                                                                                                Хмм... А где было написано на любой части этого имбового скрипта, что он "вечен от рождения вселенной и до взрыва сверхновой." Это было - нет. но вы чуть ли не требуете.

                                                                                                ПыСы
                                                                                                А вообще знаете, что сейчас лично вижу? А вижу я следующее, что ранее шептались, что VIRTUS`u шли на уступки какие то там, ну и прочее, когда были нерфы не в его пользу. БЕЛ его грабанул, при том сделал это с долей иронии и сарказма (протролил). VIRTUS уже, на сколько я понял, ушел в летопись сего мира. А значит свято место пусто не бывает и место его нытья заняли все присутствующие здесь? Хм круто, а чего же вы все раньше гнали сами на VIRTUS`a?
                                                                                                То есть по вашей логике, теперь любые изменения и дополнения необходимо вводить в проект, после вашего разрешения на это или что? То есть, вы вкинулись - ну молодцы, красавчиги, но это делают и другие в разной степени, но теперь если обнова, дополнения и изменения будут затрагивать ваши интересы, планы и скрипты прокачки - то шо? Весь проект под вас и развивать и ни шага в сторону, а только именно дабы было угодно вам?

                                                                                                Нет ничего более постоянного, чем временное (с)

                                                                                                Аватара пользователя
                                                                                                Альфа-тестер
                                                                                                 
                                                                                                76




                                                                                                  cybstalk,здесь форум и каждый высказывает своё мнение,ты-своё,я -своё.Умная я или не очень ,обсуждать будем в другой теме,можешь создать.А то,что такие игроки,как Виртус,Редкий,и многие другие Топ игроки,которые тестили этот проект,и играли с первого дня ,и давно его покинули,нет ничего хорошего,печально всё это...

                                                                                                  Аватара пользователя
                                                                                                  Старший Лорд
                                                                                                   
                                                                                                  176




                                                                                                    aelita писал(а):cybstalk,здесь форум и каждый высказывает своё мнение,ты-своё,я -своё.Умная я или не очень ,обсуждать будем в другой теме,можешь создать.А то,что такие игроки,как Виртус,Редкий,и многие другие Топ игроки,которые тестили этот проект,и играли с первого дня ,и давно его покинули,нет ничего хорошего,печально всё это...

                                                                                                    Печально иное, то что еще о сих пор не поняли, что все процессы динамичны, как тут, так и в жизни, а спланировать что-то на какой-то период не выйдет, тем более в ммо игре, где по дефолту любой скрипт имбы будет подрезаться/резаться/нерфится. Ира ты и умом и внешностью не обижена от генетики предков, неужели не ясно, что чем имбовей скрипт в реале или ммо - тем шустрее его нерфанут? то есть в реале ты нашла лазейку иметь 500 % маржи, и шо тебе позволят это? Ну да пока не заметят нужные люди. Так и в играх, если нащупали имбовый скрипт, где затраты меньше вложений, он будет нерфиться, вне зависимости от мнения максимально вкинушхися. Я тебе с лету в личку назову не менее 10 ммо проектов, где понерфили очень выгодные имбовые скрипты для игроков. Как человек, который вкладывает в процессы я понимаю, что обидно вложить, а потом не иметь отдачи, как на момент вкладки, но как опытный и взрослый человек, я уже наперед прикидываю альтернативные ситуации, как может быть. Поэтому, Ира, солнце ты всея Облака Оорта, не будет никогда вечным скрипт выгодным для игрока или группы игроков :) Такова селяви :) Либо это принимаете и адаптируетесь, либо следом за Виртусом, Редким и иными мамонтами :)

                                                                                                    Аватара пользователя
                                                                                                    Альфа-тестер
                                                                                                     
                                                                                                    76




                                                                                                      Что происходит? Нынешняя моментально откатывающаяся неуязвимость у навигаторов всех устраивает?

                                                                                                      Аватара пользователя
                                                                                                      Модератор
                                                                                                       
                                                                                                      491




                                                                                                        lesostepi писал(а):Что происходит? Нынешняя моментально откатывающаяся неуязвимость у навигаторов всех устраивает?

                                                                                                        а что там? Это единственный кеп с функцией перезарядки не базового оружия. Нет артов, нет долгой неуязвимости. 180секунд почти у всех. Может тогда вообще убрать неуязвимость и науку? А то Лес только психами воюет, мешают ему все. Скоро и обновлять нечего будет.

                                                                                                        Аватара пользователя
                                                                                                        Старший Лорд
                                                                                                         
                                                                                                        220




                                                                                                          Уже у десятка игроков время перезарядки Неуязвимости меньше времени её действия. Как уничтожить такого, не понимаю. Они, конечно, со своими Ежами для игрока с Силовыми преградами безвредны, но пришельцев-то щёлкают как орехи любых.

                                                                                                          Аватара пользователя
                                                                                                          Модератор
                                                                                                           
                                                                                                          491




                                                                                                            lesostepi писал(а):Уже у десятка игроков время перезарядки Неуязвимости меньше времени её действия. Как уничтожить такого, не понимаю. Они, конечно, со своими Ежами для игрока с Силовыми преградами безвредны, но пришельцев-то щёлкают как орехи любых.

                                                                                                            А чего ты жалуешься? У большинства этого нет. К этому все стремяться, а если делать по твоему - то тут в игре делать смысла нет никакого. Если нет напарника и ты ходишь почти один на босса или пришлого, то как его еще валить, если не использовать неуязвимость. Максимально ее можно прокачать на Атлантисе с артами. Так что не надо говорить за всех. Десять человек - это не тысяча игроков. Может тогда вообще убрать перезарядку у навигатора? Тогда нужно убрать вообще 2-3кепа, ведь они бессмысленные. Игра превратиться в помои. Ты же лично ходишь и психами валишь и я не думаю, что неуязвимость ты не применяешь в соло. Так что не надо. Раньше было 90секунд, сейчас 180. Если поднимут еще, то ветку развития и науку можно полностью убирать. Потом не жалуйся.

                                                                                                            Аватара пользователя
                                                                                                            Старший Лорд
                                                                                                             
                                                                                                            220




                                                                                                              grisha666 писал(а):
                                                                                                              lesostepi писал(а):Уже у десятка игроков время перезарядки Неуязвимости меньше времени её действия. Как уничтожить такого, не понимаю. Они, конечно, со своими Ежами для игрока с Силовыми преградами безвредны, но пришельцев-то щёлкают как орехи любых.

                                                                                                              А чего ты жалуешься? У большинства этого нет. К этому все стремяться, а если делать по твоему - то тут в игре делать смысла нет никакого. Если нет напарника и ты ходишь почти один на босса или пришлого, то как его еще валить, если не использовать неуязвимость. Максимально ее можно прокачать на Атлантисе с артами. Так что не надо говорить за всех. Десять человек - это не тысяча игроков. Может тогда вообще убрать перезарядку у навигатора? Тогда нужно убрать вообще 2-3кепа, ведь они бессмысленные. Игра превратиться в помои. Ты же лично ходишь и психами валишь и я не думаю, что неуязвимость ты не применяешь в соло. Так что не надо. Раньше было 90секунд, сейчас 180. Если поднимут еще, то ветку развития и науку можно полностью убирать. Потом не жалуйся.


                                                                                                              Григорий, как говорится, слова не мальчика, но мужа! А Лесостепи со своими психами в такой ситуации идет лесом)) . Понятно что игра не должна быть статична и баланс может меняться.. Но вот ведь в чем дело, меняя постоянно правила и стратегию боя приходим к тому что теряются ориентиры для игроков. Лично я считаю, что у игроков должна быть ЯСНАЯ и ПОНЯТНАЯ цель как развиваться. Стоимость заводов ощутима и если резать неуяз, потом ежей или драконов, они станут неактуальны и дейтерий на ветер... Почему не совершенствовать игру путем увеличения лвл у кэпов, введения новых кораблей? Вот создали же новые бои, пусть и за вмз , но есть теперь возможность не ждать системных и вечера, а начинать бой когда удобно игроку, это гуд). Не надо останавливаться на достигнутом! И вопрос с навигатором отпадет сам собой. Ранее порезали неуяз и воин стал тоже неактуален все на защитников пересели, пока Мэлвин не выявил имбу у навика. Поэтому давайте оставим кэпов и неуяз в покое. Тем более чтоб навика сделать имбовым надо вложиться прилично, создателям игры я думаю такой вариант интереснее...

                                                                                                              Аватара пользователя
                                                                                                              Альфа-тестер
                                                                                                               
                                                                                                              30




                                                                                                                К чему же там стремиться? Посмотрите повторы боёв 50-60 уровней: подбежали впритык к пришельцу, запустили Неуязвимость и долбят Ежами и Драконами. Никакой тактики, никакой беготни, никакого напряжения. Эх, где те Пёсо-Барьеро-лорды, которых мы так ругали?! какая игра-то была: расположиться строем по вертикали, не давать пришельцам пробиться сквозь стенку барьеров, помогать друг-другу удерживать строй. И в какие помои мы её превратили…

                                                                                                                Аватара пользователя
                                                                                                                Модератор
                                                                                                                 
                                                                                                                491




                                                                                                                  lesostepi писал(а):К чему же там стремиться? Посмотрите повторы боёв 50-60 уровней: подбежали впритык к пришельцу, запустили Неуязвимость и долбят Ежами и Драконами. Никакой тактики, никакой беготни, никакого напряжения. Эх, где те Пёсо-Барьеро-лорды, которых мы так ругали?! какая игра-то была: расположиться строем по вертикали, не давать пришельцам пробиться сквозь стенку барьеров, помогать друг-другу удерживать строй. И в какие помои мы её превратили…

                                                                                                                  Вот у меня пока этого нет и не дорос, а значит есть куда расти. Для этого и существует премиум. а если его не будет, то кредиты топы делать быстро и в соло не смогут, а значит и аукцион трития будет вновь низким. Но все это из области фантастики. Всех все устраивает, так что не надо. Видел я как ты залетаешь в бой, своих сливаешь или в стороне стоишь. пока другие подохнут. Как говорят: не устраивает. никто не держит. Сколько там игроков на 50-60уровни? Раз два и обчелся.

                                                                                                                  Аватара пользователя
                                                                                                                  Старший Лорд
                                                                                                                   
                                                                                                                  220




                                                                                                                    lesostepi писал(а):К чему же там стремиться? Посмотрите повторы боёв 50-60 уровней: подбежали впритык к пришельцу, запустили Неуязвимость и долбят Ежами и Драконами. Никакой тактики, никакой беготни, никакого напряжения. Эх, где те Пёсо-Барьеро-лорды, которых мы так ругали?! какая игра-то была: расположиться строем по вертикали, не давать пришельцам пробиться сквозь стенку барьеров, помогать друг-другу удерживать строй. И в какие помои мы её превратили…


                                                                                                                    Демонтируй фиолетовые заводы и подари мне весь дейтерий - будут тебе Пёсо-Барьеро-Лорды :lol: Посмотрите повторы боев 30-45 уровней - там все именно так...
                                                                                                                    Лично у меня игра работает нормально...

                                                                                                                    Аватара пользователя
                                                                                                                    Старший Лорд
                                                                                                                     
                                                                                                                    140




                                                                                                                      Для меня эта ваша неуязвимость по пол минуты - это вообще нонсенс в игре в которой все решается за секунды.
                                                                                                                      Я считаю что такие вещи должны длиться 1-2 секунды, 6 секунд при самой максимальной прокачке. С перезарядкой секунд в 90.
                                                                                                                      Ну нельзя делать такой дисбаланс между развитыми игроками и игроками и не очень. подстраивать нужно так что бы два-три слабых игрока могли дать отпор развитому игроку.. а не делал, что хочет.

                                                                                                                      Вот меня восхищает дота. там донат чисто косметический. все время следят, что бы ни один герой и предмет не стал инбалансным: чрезмерно сильным или наоборот никому не нужным.
                                                                                                                      Поэтому там и аудитория настолько большая. А здесь все больше кажется что изменения делают под желания десятка игроков.

                                                                                                                      Аватара пользователя
                                                                                                                      Лорд
                                                                                                                       
                                                                                                                      60




                                                                                                                        Не трогайте неуязвимость. Я ее себе сейчас делаю :lol:
                                                                                                                        Меня все устраивает, как она будет работать!
                                                                                                                        И еще прошу сделать 1 снаряд с уроном 10 000 (атомная нюка например, черного цвета слот).
                                                                                                                        И еще один слот под автоматную очередь прошу сделать (калашнюка назвать например, или автомат калашнюкова).
                                                                                                                        Спасибо.

                                                                                                                        Аватара пользователя
                                                                                                                        Альфа-тестер
                                                                                                                         
                                                                                                                        105




                                                                                                                          Base_Badman писал(а): прошу сделать 1 снаряд с уроном 10 000 (атомная нюка например, черного цвета слот).

                                                                                                                          Есть Супербазука с Супертеста с уроном, кажется, 9999. И я бы призвал господ астромордов всерьёз обеспокоиться возможностью её появления на основном сервере, потому что после значительного разгрома сил пришельцев под Плутоном больше ничто не может сдерживать Земную Администрацию в её тоталитарных начинаниях.
                                                                                                                          Base_Badman писал(а):И еще один слот под автоматную очередь прошу сделать (калашнюка назвать например, или автомат калашнюкова).
                                                                                                                          Спасибо.

                                                                                                                          Уже есть Смерч. Такой замечательный боеприпас и один из самых эффектных. Предвестник эпохи имбалансности Рикошета и других чудес.

                                                                                                                          Аватара пользователя
                                                                                                                          Модератор
                                                                                                                           
                                                                                                                          491




                                                                                                                            предлагаю под воздейсвием неуязвимости блокировать возможность стрелять, так как ето очень жирно прям чит кокойто.

                                                                                                                            Аватара пользователя
                                                                                                                            Кандидат в Лорды
                                                                                                                             
                                                                                                                            17




                                                                                                                              Знаю что тема про неуязвимость уже неоднократно затрагивалась и варианты предлагались, если повторюсь в своем месадже то извиняйте.
                                                                                                                              Идея следующая:
                                                                                                                              1) Добавить нейтрализаторам свойство снятие неуязвимости (придется выбирать либо в нейтре весь бой либо в неуязе)
                                                                                                                              2) Добавить неуязвимости, по завершению эффекта, свойство нейтрализатора, что бы игрок не мог тут же включить повторный неуяз с абузным КД, а вынужден был ждать пока пройдет эффект нейтра, при этом оставаясь защищенным от слепок, мороза и дыр.
                                                                                                                              3) Добавить CRI свойство моментального снятия неуязвимости, что актуализирует хоть как-то данный вид ракет и добавит разнообразии к вариантам выбора запаковки

                                                                                                                              Данные изменения актуализируют заморозки, слепки, ЧД и крейзи-дронов (после спада дебафа включится нейтр который снимет неуяз при его наличии), не будет одного ультимативного набора на все случаи жизни, а под каждый бой придется подбирать определенный набор боеприпасов, ориентируясь на характер боя и запаковку противника. Как итог, мы получим интересные бои с разными тактиками и резать навыки не понадобится.

                                                                                                                              Аватара пользователя
                                                                                                                              Старший Лорд
                                                                                                                               
                                                                                                                              107




                                                                                                                                Вернуться в Предложения по изменению баланса

                                                                                                                                Кто сейчас на конференции

                                                                                                                                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


                                                                                                                                cron