Клановый баланс


Полагаю почти все в игре (особенно выше 40 лвл) знают что два топ клана воюют. Каких то локаций для контроля тут нет, поэтому в конечном итоге эта борьба идёт за игроков, которые склоняются на сторону того или иного клана. Нейтрального клана способного как то повлиять на баланс пока нет. И, если в начале зимы ещё можно было найти игроков без клана чтобы пройти скажем Сопровод станции 50, то в начале лета уже всё. Последние нейтралы или забросили игру или вступили в (топ) клан. Хорошо если пиратский схрон удастся пройти с нейтралами...
Кроме того оба клана перестали ровно воевать. Запуская бои на арену (в течении полугода) обычно рассчитывал на вмешательство обоих враждующих сторон, но заходит как правило один клан, второй же бездействует, позволяя сливать (дружеских игроков).
Спрашивается в чём проблема то? - Проблема в агрессии одного из кланов, который создаёт так называет "чёрный список" (за дружбу с противником или по надуманной другой причине) и ведёт агрессивные действия на этих списочников. Из-за чего очень многие игроки просто бросали играть, не выдерживая постоянные вмешательства в пвп бои и атаку на базу. Думаю сейчас многим становится скучно играть, отчасти как раз из-за оттока игроков. Т.е. уход одних увеличивает уход других.
Что можно с этим сделать? Всех возможностей администрации я не знаю, но как вариант могу предложить ограничение на вмешательство в пвп бои (и атаку базы) целого клана скажем тремя попытками в день. Т.е. один клан сможет слить "списочника" всего три раза (неважно инициатор он или нет).
Понимаю что задача админов была направлена на создание интереса игроков к вливанию денег (донат), а лишняя агрессивность создавала желание купить сразу хороший обвес и дать отпор, но... сразу вложить большие деньги мало кто готов (проще бросить игру).

П.С. Просьба Tarle устраниться от рассмотрения этой темы, т.к. на его глазах шаг за шагом (с каждой перепалкой) это продолжалось и усиливалось, а он только злился когда поднимали тему.
Alt-Air

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
16




    Для смягчения грабежей был снижен процент ограбляемых ресурсов с 50 до 25 (в два этапа), Лиги так же защищают игроков. Пвп-бои по определению являются противостоянием игроков. На текущий момент Вендетта "ведет в счете". Так же как раньше это делал Феникс-Легион. Количество "нейтралов" не изменилось.

    Аватара пользователя
    Альфа-тестер
     
    1496




      высказал пожелание Тарле устраниться от участия в теме. продубливал Скару (ему нужен грамотный диалог), жду реакции админов.
      Alt-Air

      Аватара пользователя
      Кандидат в Лорды
       
      16




        Приветствую!
        Позволю себе начать с конца и указать на то, что игрок, он же и модератор, Tarle верно указал, что для защиты новых игроков были введены Лиги, которые здорово ограничили топ игрокам грабежи нубов. Со слов, того же, Tarle, мы понизили количество ограбляемых ресурсов, что тоже в значительной мере должно положительно повлиять на игроков.
        Что касается задачи админов - она никак не имеет цели в вливанию денег он игроков и созданию лишней агрессивности в игре. Мы наоборот стараемся сделать игру приятной для каждого Лорда, конечно, это невозможно, но мы стараемся всеми силами приблизится к 100%. Если игроку нравится игра и он хочет достичь больших успехов, и сделать это быстро, то он может внести свою благодарность. Разумеется, он может и без вложений всего добиться, у нас есть множество дейтериумных боев, у нас есть возможность добычи трития.
        По нашему мнению, самая большая стена стоит в направлении разделения ресурсов между игроками. Топ игрок заинтересован в том, чтобы у него не было конкурентов и он сам мог спокойно извлекать прибыль в игре.
        Поскольку топ игроки обладают сильной инфраструктурой/капитанами/связями они будут всегда, во всех играх, стараться не допустить других игроков к топ ресурсам/боям, проще говоря - выгоде.
        Разумеется игроку нижнего/среднего уровня развития будет тяжело конкурировать с топом, а то и с целыми кланами, хотя, был у нас lesostepi, кто помнит этот ник, тот сможет рассказать, как хорошая часть игроков боялась присутствия корабля данного Лорда.
        Мы соглашаемся с тем, что у нас есть отток игроков из-за борьбы между топами или, может будет правильно сказать, слива топами нубов. Действовать прямолобо и просто - будет глупо, урезать права топов - нет, т.к. ни к чему хорошему это не приведет: появятся другие кланы, которые точно также будут себя вести. Проблема несколько сложнее, чем можно себе представить.
        Мы стараемся поддерживать наших новых игроков не только нововведениями в защите, но и постоянными акциями при которых можно получить намного быстрее и дешевле преимущества, которые ранее получили топ-игроки.
        Убрать ПВП бои - не вариант, ограничить деятельность кланов - равносильно, что вмешаться во внутренние дела другой страны. Администрация не будет ставить цели как-то помешать кланам, но мы открыты к диалогу и любым предложениями о более комфортном переходе игрока со средняка в топ-игрока и к тому, чтобы игрок не уходил из игры, а понимал, как можно противостоять топ-клану или группе игроков. Возможностей на самом деле больше, чем ограничений, да и есть молодые мяу, ой, развивающиеся кланы, которые могут занять свое место в Облаке Оорта.

        Аватара пользователя
        Служба поддержки
         
        520




          Рад что вы осознаёте проблему. Наблюдал такое в других играх, когда один клан подминает под себя весь сервер, думаю обьяснять смысла нет что большинству игроков это скучно...
          Что может сделать администрация? Ну как я уже сказал ввести ограничение также как на 2 ограбления в день, только это будет вход в ПвП 2-3 раза от игрока или 3-4 от всего клана в день. С учётом топ клановых баталий эту опцию можно сделать включаемой/выключаемой. Можно ограничивать рост клана, чтобы увеличение клановых мест было труднее с каждым расширением. Помня того же lesostepi - он сливал всех на всех боях кроме дейтериумных и тритиевых. И как только он слил весь народ на трит мордах -поменялись правила и ввели руну ренегат. Понимаю что подготовка к созданию такой руны могла вестить давно, но lesostepi сильно ускорил её введение. Конечно кланы могут при этом обходить правила, измышлять новые пути
          Хорошо что вы уменьшили количество ограбляемых ресурсов, но всё же не понимаете, уменьши вы их хоть до 1% постоянные грабежи напрягают. Попробуйте сами ради интереса посадить какого то тестера, чтобы его давил скажем 1 клан, гонялся за ним по всей карте... Постоянно сломанные пушки/радары, побитые корабли (если отвлёкся на 30 минут), также пвп- сливы на ВСЕХ боях и никто не приходит, не уравнивает шансы. Никто не мешает безнаказанно сливать и сливать.
          Насчёт лиг тоже не всё ровно, уже указывал Тарле на эту проблему. Рад что немного подправили баланс, но те умники на которых эта правка должна повлиять так и обходят вашу систему )) .
          А насчёт других кланов- ну вот я пытался переделать свой клан под идею нейтральности от обоих топ кланов. Но чтобы проходить квесты нужна команда и сильная, искал всю зиму игроков без надписи клан (кстати клан "без клана" хорошо маскируется под его отсуствие, вы обещали его пометить). Сейчас повторюсь последние средне-развитые игроки или вступили в состав кланов или бросили игру... Осталось может 3, может 10 человек, которые очень редко заходят и почти не играют. По итогу мои даже те немногие сокланы, кого я набрал, ушли или бросили игру (не с кем проходить квесты)... Почти все разбежались. А что касается котят и их филиала- так они пока почти все сидят 30-40 лвл и расти собираются только (!) при покупке хорошего обвеса. Вот такой вот баланс.
          А пока вы "ограничиваете вмешательство в деятельность другой страны... т.е. кланов ))" они активно это делают. У меня сохранён скрин, в котором мне и моему клану обещают лояльность только если бои будут проходиться своим составом. В случае привлечения других игроков (даже нейтральных) мы попадаем в чёрный список, скромненькое такое невмешательство ?
          П.С. Если уж хотите привлечь модератора привлеките Kirei22 он хотя бы на передовой и получает по корпусу, а не как Tarle только лечить на боссах.
          Alt-Air

          Аватара пользователя
          Кандидат в Лорды
           
          16




            Вернуться в Предложения по изменению баланса

            Кто сейчас на конференции

            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


            cron