Режимы залпового огня


Cleverest писал(а):Должна быть возможность выбора, залпом стрелять или одиночными. А не так, что прокачал науку, и теперь надо - не надо, снаряды летят пачками.
Если противник мелкий, но шустрый, я или попадаю в противника и он убивается одним снарядом, а остальные тратятся напрасно, или противник уходит из-под выстрела, я в него не попадаю, и впустую тратятся все снаряды. В такого лучше стрелять одиночными.
А если противник толстый и неповоротливый, или их много и расположены они кучно, то по ним лучше стрелять залпом.
Кроме того, не стоит забывать и про стоимость снарядов. Если покупать их в магазине, то стоимость 1 залпового выстрела (который еще не факт, что попадет в цель), дороже, чем мы получим за бой в случае выигрыша.


Актуальная тема.
Подумал как можно реализовать это процесс.
Настраивать режимы, до боя не удобно. Потому главный вопрос как это сделать во время боя.
На данном этапе кнопки управления ф1-ф12. Ну или мое последнее предложение по управлению тоже совместима viewtopic.php?f=9&t=1540

В текущем и моем варианте уровень залповый выстрел можно увеличивать/уменьшать клавишами 1-9
Как я вижу в бою. Возмем для примера обычные ракеты. Залповый вкачан по максимуму 10 уровень.
Ф3 выстрел. Хотим выстрелить 4мя ракетами (толщина выстрела).
Жмем ф3, потом 4, кликаем в каком направлении - тратится 4 ракеты.
Если жмем ф3 и сразу клик в направлении то ракеты вылетают как и обычно в максимальном режиме.
Если навык прокачан 4 уровня, а игрок жмет 6, то выстреливаются все равно 4 ракеты, тоесть максимально допустимое навыком.

Аватара пользователя
Лорд
 
68




    Я бы по-другому сделал бы. Например, 1-9 цифры на залп. огонь - норм, НО если нажать на цифру то залповый огонь будет применятся ко всем секторам.
    Пример, у меня залп огонь прокачан на 10. в начале боя я нажимаю цифру 3 и все сектора с прокаченным залп огнем будут стрелять по 3 боеприпаса. Изменить можно в любой момент нажав 1-9.
    Это уберет нагрузку постоянно нажимать на кнопки и упростит ведение боя.

    Аватара пользователя
    Альфа-тестер
     
    528




      Можно сделать 2 режима: одиночный выстрел и залповый.Режим выбирается щелчком ЛКМ либо ПКМ по сектору оружия.Сектор меняет цвет (либо патроны меняют цвет) красные -одиночный выстрел ,синий залповый огонь для примера.

      Аватара пользователя
      Кандидат в Лорды
       
      18




        Вернуться в Предложения и идеи

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


        cron