Импрувы которые собираемся сделать в ближайшее время(готово)


Спасибо всем, кто своими предложениями и идеями улучшает нашу игру.
Публикую список изменений и улучшений, составленный на основании собранных предложений и идей или вдохновленный ими.

Это то, над чем мы работаем и что появится в Астро Лордах в ближайшее время:

1. Новый глобальный рынок: каждому Лорду в здании Астрорынка ежедневно показываются 10 лотов случайных Лордов из облака Оорта выставивших их на своем Астро-рынке в дополнение к лотам Лордов, видимых в вашем радаре.
2. При атаке в Облаке будет выдаваться информация, если игрок в очереди на атаку на данный астероид с кол-вом игроков в очереди
3. Новая услуга "Невидимость в радаре". (Будет бесплатно выдаваться новичкам для защиты при в Облако Оорта). Игрока с такой услугой смогут атаковать только те, кого он сам атаковал, либо случайно пришедшие по пиратскому рейду.
4. За победы в боях против Лордов, как на арене так и в облаке - будет даваться больше опыта, чем за Элиенов!
5. Новая услуга Взорвать свой астероид за тритий ( Взрыв будет через 24 часа после активации)
6. Новые премиум услуги автозаказа продукции на заводах - позволят непрерывно производить вооружения и киборгов при наличии ресурсов.
7. При каждом присоединении союзника к атаке время атаки будет увеличиваться
8. Подмога сможет приходить намного быстрее атаки, в том числе в половину от минимального времени атаки, то есть за 7,5 минут!
9. Изменение стратегии ведения боя для старбазы и АИ — будет шанс стрелять не только в ближайшего противника!
10. Изменено позиционирование в DM, теперь игроки появляются в разных частях карты
11. Состоится релиз игры для IoS для айпадов 2 и выше и айфонов 4s и выше
12. Если старбаза выключена, то атакующие миссии не вступают в бой, а возвращаются назад.
13. Туториал станет свободным и не линейным
14. Сброс навыков для капитанов
15. Увольнение капитанов
16. Новая Функция: переместить здание
17. Новый патрон Нейтрализатор (снять негативные эффекты - заморозка, ослепление )
18. Возможность уничтожать своих шпионов, чтобы освободить слот шпионажа
19. В сюрпризах можно будет находить карты задания с большим призом в кредитах
20. возможность в почте выделять в сообщении и копировать в буфер текст сообщения
21. в ангаре будут кнопки авторемонт и автоэкипировка аналогично как в попапе генерала
22. при нажатии на идущий саботаж будет выводиться попап с показом что саботируется и на сколько процентов

Аватара пользователя
Верховный АрхиЛорд
 
673




    А "ближайшее время" - это приблизительно когда?

    з.ы. вы уж извините за дотошность, но этими "в ближайшее время" нас кормят уже месяца три, по крайней мере насчет увольнения и сброса навыкам капитанов точно))))

    Аватара пользователя
    Лорд
     
    53




      Услуга "Невидимость в радаре" когда будет введена и сколько будет стоит, а так же её длительность ?

      п.с. забил на игру по причине не желания терять от каждого встречного по 40+% ресов (не считая плачноутов на экономику)
      Всё очень плохо ©

      Аватара пользователя
      Великий Лорд
       
      328




        ars писал(а):5. Новая услуга Взорвать свой астероид ( Взрыв будет через 24 часа после активации)

        дополнительно предлагаю: либо добавить к этой функции "невозможность захвата любого астероида - суток на 2-3, не меньше!, а то выйдет так, что пролетая мимо вкусного астера1 или просто облака, быстренько демонтируешь здания/взрываешь свой (находящийся хрн знает где-то на полюсе) и хапаеш чужой, да или просто пустой (который быстренько апаеш) - и совсем в другой стороне галактики, и получается, что и летать совсем будет не нужно своими астероидами.
        *- при взрыве своего блокировать захват любого астера на 3 суток (ведь человеку не нужен астероид).
        Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным

        Аватара пользователя
        Младший Лорд
         
        40




          Ты внимательно читаешь?
          Взрыв будет через 24 часа после активации.

          Что еще нужно? Какие ограничения?

          Аватара пользователя
          Модератор
           
          1515




            petrovich писал(а):Ты внимательно читаешь?
            Взрыв будет через 24 часа после активации.

            Что еще нужно? Какие ограничения?

            Я читаю ОЧЕНЬ внимательно. И считаю, что 24 часа мало. И кстати, а зачем взрывать то вообще? А затем - Ведь мы хотим взрывать, чтобы захватить чужой астер и пожирнее, ведь так... иначе же можно просто демонтировать и начать все заново. Если оставить только 24 часа - астероид на который ты положил глаз и пролетавший мимо не успеет уйти далеко. И уж если взорвал свой астероид - будь добр отдохнуть без нового - ведь тебе не нужен лишний получается.
            *- добавить больше, чем 24 часа
            Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным

            Аватара пользователя
            Младший Лорд
             
            40




              Ладно, давай разбираться.
              Пролетая мимо, заметил чужой астероид. Ок, отправляю шпионов (иначе как узнать, что он "пожирнее" моего, правильно?)
              Итак, шпионы прибыли, я посмотрел отчет - "жирный" астероид, хочу такой же! И начинаю процесс взрывания своего, чтобы захватить чужой через 24 часа.
              Теперь проанализируем, что происходит в Облаке. И первое, что замечаем, что мы удаляемся от такого вожделенного для нас "жирного" астероида! И через 24 часа имеем шансы оказаться на разных полюсах друг от друга.
              Второе, что наверно не подвластно вашей логике, kassiopeya - та том конце провода тоже есть игрок, оберегающий свои владения. И если он развился до того, чтобы отстроить себе "жирный" астероид, то за 24 часа у него хватит времени, чтобы как минимум закрыть свою Стар базу и предпринять попытки для сохранения своего богатства.
              По-моему это элементарно.

              Аватара пользователя
              Модератор
               
              1515




                petrovich писал(а): Второе, что наверно не подвластно вашей логике, kassiopeya .

                Мне кажется, тональность вашего разговора не очень вежлива. Обсуждать, что подвластно и не подвластно моей логике - не в вашей компетенции. Модератор модерирует - а не дает оценку игрокам.

                1) взорвать астероид .Цели игрока:
                а) мне надоели свои астероиды, буду летать одним {летает одним, второй не нужен > можно увеличить время восстановления - игроку безразлично время восстановления на наличие второго астера}; {хрень}

                б) захватить чужой более жирный,чем был { здесь какое - то натянутое у вас обоснование в предыдущем посте "полетели шпионы - вернулись - я полетел - а хитрый игрок уже закрылся - ничего не вышло)". А ведь можно и без вашей мега логики: вылетел - захватил - выгреб - взорвал) > и значит нужно дать время более слабому другому игроку уйти (о чем я и говорил ранее (24 часа мало. и взрыв должен только за много дейтерия). А то получится :взрываю астероид - захватываю чужой - выгребаю рес - демонтирую - взрываю - захватываю другой - выгребаю - демонтирую - взрываю) ;
                в) захватить чужой астероид, который был хуже предыдущего: здесь я даю алгоритм для воплощения разработчикам :)
                {if "чужой не жирнее" - удалить лорду принудительно игру н ах :)}

                в) в качестве какого-то багоюза чтоли получается, что можно взрывая один брать другой поближе, и так перекидывать астероиды по галактике - мне кажется это обман. но с этим можно бороться - цена взрыва - должна быть выше захвата и перекидывания астеров по галактике.

                можно и 24 оставить, соглашусь, что можно и меньше даже, можно вообще без времени -тоже вариант, НО 1000 - 5000 - 10000 дейтерия за взрыв.
                Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным

                Аватара пользователя
                Младший Лорд
                 
                40





                  kassiopeya

                  Модератор - такой же игрок, запомни это.

                  А из твоего поста достойно внимания только:
                  взрываю астероид - захватываю чужой - выгребаю рес - демонтирую - взрываю - захватываю другой - выгребаю - демонтирую - взрываю

                  это может быть проблемой, согласен, но очччень сомнительной.

                  Аватара пользователя
                  Модератор
                   
                  1515




                    Мне кажется, тональность вашего разговора не очень вежлива. Обсуждать, что подвластно и не подвластно моей логике - не в вашей компетенции. Модератор модерирует - а не дает оценку игрокам.

                    Модератор - такой же игрок, запомни это.

                    petrovich
                    Любой игрок должен быть вежлив по отношению к другому игроку, кем бы он ни был, запомни это, Чувак)))

                    Аватара пользователя
                    Лорд
                     
                    53




                      Вернусь к разговору про самоуничтожение астероида. Все больше склоняюсь к мысли, что этого делать вообще не нужно. Да, многие скажут "эй, а как же ето?", отвечу: у астероида есть срок жизни - дожидайся его, а взрывать , чтобы забрать чужой считаю неверным. Жирные будут еще больше толстеть - а начинающие страдать и уходить. А данная игра - это привлечение новых игроков, которые привносят донат.
                      * - у самого возникала мысль "хорошо бы взорвать астер", когда хочется захватить чужой. Именно поэтому есть идея, что взрывать вообще не нужно, а стоит дожидаться конца работы астероида. Ибо захват астероида - "фишечка", вносящая разнообразие, а не цель в игре.
                      * МНЕНИЕ: вообще не взрывать астероиды. пусть игрок дожидается окончания функционирования астероида. спс
                      Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным

                      Аватара пользователя
                      Младший Лорд
                       
                      40




                        Постараюсь ответить на все вопросы несколькими постами
                        negadiaj писал(а):А "ближайшее время" - это приблизительно когда?

                        з.ы. вы уж извините за дотошность, но этими "в ближайшее время" нас кормят уже месяца три, по крайней мере насчет увольнения и сброса навыкам капитанов точно))))


                        Не знаю кто вас кормил, но касательно данных улучшений я делаю официальный анонс впервые. Мы уже работаем над этим, а это значит, что данные улучшения появятся очень скоро.
                        Официальную дату первого аддона я пока не объявляю, но думаю это будет не позднее середины сентября.

                        bool_tyz писал(а):Услуга "Невидимость в радаре" когда будет введена и сколько будет стоит, а так же её длительность ?

                        Будет введена с первым аддоном как я и сказал в ближайшее время, сколько будет стоить - еще в стадии обсуждения - можете высказать свои предложения? но думаю она должна быть не дешевой, так как является почти не пробиваемой защитой, если никого не атаковать (исключая шанс получить пиратский рейд)... Длительность стандартная как все услуги 1 день, 7 дней, 30 дней

                        Аватара пользователя
                        Верховный АрхиЛорд
                         
                        673




                          kassiopeya писал(а):в) в качестве какого-то багоюза чтоли получается, что можно взрывая один брать другой поближе, и так перекидывать астероиды по галактике - мне кажется это обман. но с этим можно бороться - цена взрыва - должна быть выше захвата и перекидывания астеров по галактике.
                          можно и 24 оставить, соглашусь, что можно и меньше даже, можно вообще без времени -тоже вариант, НО 1000 - 5000 - 10000 дейтерия за взрыв.


                          Вы не учитываете, что "взрыв встероида" можно сделать только за тритий, а это значит, что просто так это никто делать не будет, просто донатер тоже не сможет это сделать, так как тритий нельзя задонатить. То есть такую услугу смогут использовать только развитые игроки, накопившие достаточно трития и скорее всего либо для срочного освобождения слота в целях ведения какой то клановой войны, чтобы уничтожать астероиды противника или разово для срочного освобождения своего слота для захвата более "вкусного" астероида, а когда будет сделан импрув "бонусы привязанные к астероидам" тогда это будет актуально. Но хочу заметить, что все равно это будет редким явлением.

                          Аватара пользователя
                          Верховный АрхиЛорд
                           
                          673




                            , так как является почти не пробиваемой защитой

                            Как бы уже есть непробиваемая защита как выключить старбазу, на скрыть в радаре что хоть можно будет так же сидеть на арене ну и по возможности исследовать окружающие пространство, но без возможность грабить игроков и всё равно к вам в гости будут навещать пришельцы без возможности их контр атаковать(нпц).

                            но думаю она должна быть не дешевой

                            Обида и печаль.
                            Всё очень плохо ©

                            Аватара пользователя
                            Великий Лорд
                             
                            328




                              ars писал(а):3. Новая услуга "Невидимость в радаре". (Будет бесплатно выдаваться новичкам для защиты при в Облако Оорта). Игрока с такой услугой смогут атаковать только те, кого он сам атаковал, либо случайно пришедшие по пиратскому рейду.

                              7. При каждом присоединении союзника к атаке время атаки будет увеличиваться


                              * Что касаемо невидимости - функционал нужный и востребован. Но считаю его надо вводить только для вторичных астероидов (что обеспечит его защиту), главный астероид должен быть видимым в любом случае (кроме новичков).

                              * Присоединение - логика есть, но воплощение никакое, почему время атаки удваивается?? (вместо 15 мин получаем 30мин, я уже не говорю о третьем союзнике) это кто же теперь будет помогать слабым убить пришельцев, кто будет совместно атаковать других лордов, когда ты идешь 30мин+ а подмоги 7,5 мин. Считаю логичным максимальное увеличение времени макс на 25-30% от изначального времени инициатора атаки.

                              Аватара пользователя
                              Старший Лорд
                               
                              102




                                На мой взгляд, невидимка нормально для каждого астероида включая главный. Услуга платная и если игрок никого не атакует пусть собирает ресы в облаке спокойно. Кроме войнов есть еще и фермеры). По поводу присоединения: абсолютно согласен. Если мы с союзниками пошли в атаку почему должно увеличиваться время атаки? Какой бонус к защите это даст тому на кого идет атака?

                                Аватара пользователя
                                Альфа-тестер
                                 
                                58




                                  по невидимости там на мой взгляд.все норм а вот по миссиям согласен в виртом полностью!!!

                                  Аватара пользователя
                                  Альфа-тестер
                                   
                                  26




                                    Согласен с Виртом невидимость нужна только на вторичные астероиды! А по времени атаки полный идеотизм!!! Арс тебе надо ферма?? Не надо не каких добовлений времени просто сделайте любую подмогу 7.5мин. И все будет ок

                                    Аватара пользователя
                                    Кандидат в Лорды
                                     
                                    15




                                      kompass555 писал(а):Согласен с Виртом невидимость нужна только на вторичные астероиды! А по времени атаки полный идеотизм!!! Арс тебе надо ферма?? Не надо не каких добовлений времени просто сделайте любую подмогу 7.5мин. И все будет ок

                                      присоедениться с другого конца облака и долететь за 15 мин. любая подмога 7.5 мин. а не бред ли собачий? зачем вообще тогда облако. посадим всех в кучу. так ведь проще будет грабить. А по поводу вторичных астероидов. раскидать их по разным облакам и забыть про их защиту? закрывать на ночь и далеко от мейна не улетать чтоб переброс кораблей успеть и надеяться на подмогу.
                                      Изображение

                                      Аватара пользователя
                                      Альфа-тестер
                                       
                                      77




                                        virtus писал(а):* Присоединение - логика есть, но воплощение никакое, почему время атаки удваивается?? (вместо 15 мин получаем 30мин, я уже не говорю о третьем союзнике) это кто же теперь будет помогать слабым убить пришельцев, кто будет совместно атаковать других лордов, когда ты идешь 30мин+ а подмоги 7,5 мин. Считаю логичным максимальное увеличение времени макс на 25-30% от изначального времени инициатора атаки.

                                        Поддерживаю, но даже увеличение на 25-30% это много, 2-5 союзников в совместной атаке и любая подмога успевает прибежать в помощь, тем более, что время подмоги будет сокращено.

                                        Аватара пользователя
                                        Альфа-тестер
                                         
                                        528




                                          3aho3a писал(а):
                                          kompass555 писал(а):Согласен с Виртом невидимость нужна только на вторичные астероиды! А по времени атаки полный идеотизм!!! Арс тебе надо ферма?? Не надо не каких добовлений времени просто сделайте любую подмогу 7.5мин. И все будет ок

                                          присоедениться с другого конца облака и долететь за 15 мин. любая подмога 7.5 мин. а не бред ли собачий? зачем вообще тогда облако. посадим всех в кучу. так ведь проще будет грабить. А по поводу вторичных астероидов. раскидать их по разным облакам и забыть про их защиту? закрывать на ночь и далеко от мейна не улетать чтоб переброс кораблей успеть и надеяться на подмогу.


                                          Заноза не падай в крайности, а пораскинь мозгами чуток. Согласны, что надо за присоединение добавить время атаки, но не на 100%!!!!! Если игрок нуб, то его грабили и будут грабить при любом раскладе. Логичным будет 25%, что дает возможность среагировать на атаку и организовать подмогу, которая идет на 50% быстрее.
                                          Атаки, которые по времени будут удваиваться, да и даже на 50%, априори становятся не интересны и убивают весь игровой процесс. Никто не будет сидеть и ожидать атаки по 30-40 и более минут, без наличия информации о миссиях противника (где провидцы) - это поход в слепую, что превращает этот поход в лотерею - угадай сколько будет лордов на защите!!!
                                          Это превращение игры в тупую ферму. Тем более что урезают опыт с элинов, а увеличивают за лордов, что должно стимулировать игроков к атакующим действиям, и в то же время эти действия во временном отрезке замедляют. И получается чтобы сходить на лорда и хапнуть опыта, лучше посидеть дома и по...ть на арене 30-40 мин, получится выгоднее по опыту. Где логика????

                                          Тоже самое с невидимостью главного астероида - донаты, и более продвинутые, хотя бы вышедшие на атаки пришлых и получившие трита чуток, переводят свои главные астеры в невидимость, и летают убивают тех, кто не пользуется данной услугой. И тут мы сразу получаем вой этих пострадавших (особенно это будут новички, у которых эта невидимость спадет после развития в игре) что за беспредел получается ну и т.д. и большая часть их них уходит из игры....
                                          Для чего невидимость главному астеру развитому игроку? - не совсем понятно. А вот для вторичных атсеров - это да, средство защиты, стимул апнуть вторичный астер за дейт, получить прибавку к науке, развиваться быстрее и т.д.
                                          А так скрыв все астеры - мы получаем полупустое облако наполненное малоактивными или бросившими игру лордами.

                                          И еще одно Сброс навыков - прошу оставить при сбросе купленные прем корабли капитану!!!!!

                                          Аватара пользователя
                                          Старший Лорд
                                           
                                          102




                                            virtus писал(а):И еще одно Сброс навыков - прошу оставить при сбросе купленные прем корабли капитану!!!!!

                                            Премиумные корабли сбрасываться не будут.

                                            Аватара пользователя
                                            Астро Лорд
                                             
                                            691




                                              Логичным будет 25%, что дает возможность среагировать на атаку и организовать подмогу, которая идет на 50% быстрее.

                                              Среагировать на атаку, кот. идет 15/20/30 минут? Ну только если ты задрот и жесткий.
                                              Никто, ни один игрок не сможет побежать другому в защиту - он просто не успеет, даже за 50% ускорения времени подмоги.
                                              Поэтому я лично ЗА увеличение времени атаки на игрока. Только нужно проставить адекватные циферки и побалансить их.

                                              Аватара пользователя
                                              Модератор
                                               
                                              1515




                                                virtus писал(а): донаты, и более продвинутые, хотя бы вышедшие на атаки пришлых и получившие трита чуток, переводят свои главные астеры в невидимость, и летают убивают тех, кто не пользуется данной услугой. И тут мы сразу получаем вой этих пострадавших (особенно это будут новички, у которых эта невидимость спадет после развития в игре) что за беспредел получается ну и т.д.


                                                Не стоит забывать, что если вы под невидимостью атаковали кого-то, то он уже видит ваш астероид и может атаковать в ответ, привлекая своих союзников. Поэтому услуга не дает ультимативной неубиваемости


                                                virtus писал(а): И еще одно Сброс навыков - прошу оставить при сбросе купленные прем корабли капитану!!!!!

                                                В данный момент удалось реализоовать, чтобы сохранялись премиумные корабли, купленные после аномалии (после аддона). Все кто купили до и хочет сбросить навыки и сохранить прем корабли - пишите в поддержку, поможем это сделать.

                                                Аватара пользователя
                                                Верховный АрхиЛорд
                                                 
                                                673




                                                  все запланированное кроме пункта 6 было реализовано в полном объеме.

                                                  пункт 6. Новые премиум услуги автозаказа продукции на заводах - позволят непрерывно производить вооружения и киборгов при наличии ресурсов. - перенесен на следующий аддон состав которого будет озвучен в ближайшее время.
                                                  Данная тема закрывается

                                                  Аватара пользователя
                                                  Верховный АрхиЛорд
                                                   
                                                  673




                                                    Вернуться в Предложения и идеи

                                                    Кто сейчас на конференции

                                                    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


                                                    cron