Механика перемещения корабля


Почему не с делать перемещение корабля на дистанцию более (ТОЧНЫМ) чем происходит в игре. К примеру мне надо переместить корабль на 1 сантиметр. А он то ли просчитался, или промахнулся пролетает немного дальше. То есть если можно, надо сделать так. Что бы куда оттягиваем В УКАЗАННОЕ курсором мышки место, если хватает энергии. Там он должен И ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Но а если расстояние далекое или не хватает энергии, то указатель прицела ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ ТОЧНОЕ МЕСТО ГДЕ КОРАБЛЬ ОСТАНОВИТЬСЯ. А не то, насколько в игре от кораблика можно указатель растянуть. Вроде так подробно и понятно. Спасибо :idea:

Аватара пользователя
Младший Лорд
 
39




    Занесено в список на рассмотрение.

    Аватара пользователя
    Служба поддержки
     
    520




      support_scar писал(а):Занесено в список на рассмотрение.

      Спасибо. :)

      Аватара пользователя
      Кандидат в Лорды
       
      8




        GR0M писал(а):Почему не с делать перемещение корабля на дистанцию более (ТОЧНЫМ) чем происходит в игре. К примеру мне надо переместить корабль на 1 сантиметр. А он то ли просчитался, или промахнулся пролетает немного дальше. То есть если можно, надо сделать так. Что бы куда оттягиваем В УКАЗАННОЕ курсором мышки место, если хватает энергии. Там он должен И ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Но а если расстояние далекое или не хватает энергии, то указатель прицела ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ ТОЧНОЕ МЕСТО ГДЕ КОРАБЛЬ ОСТАНОВИТЬСЯ. А не то, насколько в игре от кораблика можно указатель растянуть. Вроде так подробно и понятно. Спасибо :idea:

        а я что-то не совсем понял... можно ещё как-то другими словами что ли... или это уже обсуждать не нужно если в список занесено :)

        Аватара пользователя
        Старший Лорд
         
        208




          NoVaMAGnuM писал(а):
          GR0M писал(а):Почему не с делать перемещение корабля .................. Вроде так подробно и понятно. Спасибо :idea:

          а я что-то не совсем понял... можно ещё как-то другими словами что ли... или это уже обсуждать не нужно если в список занесено :)

          Я пытался пояснить теми терминами которые использовались в обучении по этой ссылке http://wiki.astrolords.ru/index.php/%D0 ... 0%BE%D1%8F
          Кто играет в эту игру, думаю меня поняли .

          Аватара пользователя
          Младший Лорд
           
          39




            Кто играет в эту игру, отпишите пожалуйста поняли ли вы? я что-то до сих пор не понял, ладно, проехали, возможно я туговат стал после четвёртой ночи астролордов :)

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            208




              NoVaMAGnuM писал(а):Кто играет в эту игру, отпишите пожалуйста поняли ли вы? я что-то до сих пор не понял, ладно, проехали, возможно я туговат стал после четвёртой ночи астролордов :)

              Теперь я понял. почему прогресс в мире двигается в одних странах почти со скоростью автомобиля . А у нас на карачках да еще задом :cry: .

              Аватара пользователя
              Младший Лорд
               
              39




                GR0M писал(а):Почему не с делать перемещение корабля на дистанцию более (ТОЧНЫМ) чем происходит в игре. К примеру мне надо переместить корабль на 1 сантиметр. А он то ли просчитался, или промахнулся пролетает немного дальше. То есть если можно, надо сделать так. Что бы куда оттягиваем В УКАЗАННОЕ курсором мышки место, если хватает энергии. Там он должен И ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Но а если расстояние далекое или не хватает энергии, то указатель прицела ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ ТОЧНОЕ МЕСТО ГДЕ КОРАБЛЬ ОСТАНОВИТЬСЯ. А не то, насколько в игре от кораблика можно указатель растянуть. Вроде так подробно и понятно. Спасибо :idea:

                Зеленая стрелочка показывает силу выстрела/движения. А не то место, куда переместится корабль/где появится барьер или дрон. Это не является ошибкой, так и должно быть. Но можно придумать какой-то способ сделать это более наглядно.

                Аватара пользователя
                Астро Лорд
                 
                691




                  lafeeverrte писал(а):
                  GR0M писал(а):Почему не с делать........................................... Вроде так подробно и понятно. Спасибо :idea:

                  Зеленая стрелочка .....................................................Но можно придумать какой-то способ сделать это более наглядно.

                  Спасибо.

                  Аватара пользователя
                  Младший Лорд
                   
                  39




                    Вернуться в Предложения и идеи

                    Кто сейчас на конференции

                    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


                    cron