Аукцион артефактов


В принципе понятно все. предлагаю сделать аукцион артейфактов.. у многих лежать артефакты которые им не нужны. в то время как другие старааются во что бы то ни стало их нийти. Поэтому на ряду с аукционом тритя предлагаю проводить и аукцион артефактов.

Аватара пользователя
Лорд
 
60




    Да ты что? И кому же пойдет дейтерий за купленный арт?

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      petrovich писал(а):Да ты что? И кому же пойдет дейтерий за купленный арт?


      Ну что прям на корню рубишь. Мне нравится идея.

      Аватара пользователя
      Лорд
       
      96




        petrovich писал(а):Да ты что? И кому же пойдет дейтерий за купленный арт?


        Я предлагал аукцион за кредиты, как и на тритие.

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        60




          petrovich писал(а):Да ты что? И кому же пойдет дейтерий за купленный арт?

          Ну будет золото стоить 100лямов кредитов и что. Те, у кого завалялись бронзовые арты были бы рады их продать, как и возможно серебряные. А сколько миллион кредитов стоит за дейт? Много и кому он идет? В систему. Покупая тритий, все кредиты идут в систему. Чтобы дейт не набивали, точно также продавать за кредиты.
          6 лотов, минимальная ставка в 500тысяч кредитов за бронзу.
          5лямов кредитов за серебро и 50лямов кредитов за золото. Аукцион от игроков.
          В магазине они за дейт. а на аукционе они будут за кредиты. Там от системы. тут от игроков. Игроки сами должны распоряжаться своим имуществом, верно? Вот придумали же штуку, чтобы скидочный менять на ресурсы. Но менять дейт - скидку на миниботы - туфта. Ибо копишь долго. а миниботы легко сделать. Так что смысла много копить дейтскидки не вижу, кроме награды за определенный объем и арты за счет скидки. Да и чем плохо будет системе, если выбора у игрока больше? Выводить то он не сможет.

          Аватара пользователя
          Старший Лорд
           
          220




            ... а покупать за реал ему станет незачем. Верно? Ведь можно же накопить)

            Аватара пользователя
            Модератор
             
            1515




              petrovich писал(а):... а покупать за реал ему станет незачем. Верно? Ведь можно же накопить)

              Стоп, а тут что, каждый день находят серебро и золото? Может у кого-то завалялись бронзовые, а серебряные и золотые использует. Так что лучше: получить скидку в магазине или же кредиты для развития? Ситуации разные. Может кто-то нашел в фиолетке два раза подряд один и тот же арт. Получить 300дейта скидки или пару миллионов кредитов. Как ты думаешь. что лучше? А продать 1золотой арт и получить скажем 100, а может 200 миллионов кредитов. Можно пустить на развитие в конце концов. Можно закупить ресурсы сколько надо. Может для новичков это будет удобно, когда кто-то продаст лишний арт. Никто за реал не отменял и скидку можно набивать на премиум заводе. продавая снаряды. И таким образом можно быстрее набить скидку, если честно и пустить на обмен тот же. Да тут множество путей и чем больше разнообразия, тем выгоднее.
              А разве есть желающие продать золото? Копить. очень много. И я говорю об стартовых ценах, а не конечных. Может бронза будет в итоге стоить 10лямов, как сегодня трит на аукционе. И долго ты копить будешь? Каждый день, что ли будут продавать? Как угадать? Он может будет пустой, а может кому-то нужны кредиты и он выставит на продажу. И много вообще будет желающих купить? Продать может да. но купить? Для чего топу скажем бронза, а? Купить за 10лямов арт бронзовый. когда есть трит? Зачем?

              Аватара пользователя
              Старший Лорд
               
              220




                Я тебе про Ивана, ты мне про барана.
                У разработчиков никто не будет покупать артефакты, понимаешь? Я нашел = ты у меня купил = админы лесом.

                Это не считая тех, что одеты на Капитанов:
                Изображение

                Аватара пользователя
                Модератор
                 
                1515




                  Кто сказал что у разработчиков вообще никто не будет покупать?

                  Даже бронзовыми артефактами я не уверен что можно будет заполонить рынок. Цену устанавливают игроки. Продал вася 10-20-30 своих бронзовых кристаллитов (или как их там) и все, кончились. А новички идут и идут. В итоге из-за отсутствия наличия на аукционе будут покупать в магазине.

                  Чтобы не было конкретных переливов установить в минимум дейтерия за качество артефакта, и комиссию, скажем 10%.

                  Я нашел, купил у другого за дейт купленный у админов. Проблемы все еще не обнаружено.

                  Аватара пользователя
                  Лорд
                   
                  96




                    не знаю как это можно было бы реализовать чтоб не было ни в ущерб никому, но я за то что бы ввели в игру такой аукцион, как игрок;).

                    Аватара пользователя
                    Кандидат в Лорды
                     
                    7




                      GBA писал(а):Кто сказал что у разработчиков вообще никто не будет покупать?

                      Даже бронзовыми артефактами я не уверен что можно будет заполонить рынок. Цену устанавливают игроки. Продал вася 10-20-30 своих бронзовых кристаллитов (или как их там) и все, кончились. А новички идут и идут. В итоге из-за отсутствия наличия на аукционе будут покупать в магазине.

                      Чтобы не было конкретных переливов установить в минимум дейтерия за качество артефакта, и комиссию, скажем 10%.

                      Я нашел, купил у другого за дейт купленный у админов. Проблемы все еще не обнаружено.

                      Так Петрович не понимает. что покупать за миллионы кредитов будут, а не за дейт. Ты мне покажи новичка. который выложит скажем 5миллионов за раз. в ущерб стройке, а может есть желающие за 100-200миллонов купить золото. ПЕТРОВИЧ, ЕСТЬ МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА и ЦЕНА УСТАНОВЛЕННАЯ ИГРОКАМИ, а она будет расти в сторону того. кто предложит самое большее или же лот через время снимется. 10% от минимальной ставки на размещение лота игрок платит в систему. И также в стоимость конечную будет тоже заложена цена комиссии. Система выигрывает вдвойне: минимально от выставляющего и максимально от конечной цены. Но ты можешь все в скидку кидать, а потом миниботы поменять. Пускай игроки мучаются или уходят. Кстати, я ж не предлагаю продавать руны. офицеры. А всего лишь арт. Избавиться от лишнего, чтобы освободить инвентарь для будущего. ну и на развитие кредиты лишние не помешают. И где нарушается баланс?
                      Петрович, а теперь посчитай цену времени и ресурсов потраченных для покупки арта. Игра меняется, какой-то арт тот же золотой стал не нужный. Ну накопишь ты скидку. получишь пару сотен трита за достижение и все. Что дальше от скидки? Зачем лишнее? Тут наоборот больше свободы для игрока.

                      Аватара пользователя
                      Старший Лорд
                       
                      220




                        Со стороны игрока я понимаю вас. Прекрасно понимаю.
                        Однако со стороны администрации уже ВЫ не хотите понять, что любой артефакт, проданный НЕ администрацией проекта - это потеря для них.
                        Вот и все.
                        Хоть 10% снимайте комиссию, хоть 20, хоть 50... хоть что угодно придумывайте - эти вещи не должны продаваться игроками. Просто по тому, что проекту это не выгодно. И я не вижу ни одной причины, зачем бы админам нужно было делать такой аукцион.

                        Аватара пользователя
                        Модератор
                         
                        1515




                          В любом деле нужно знать меру) Вот если на таком аукционе будут только бронзовые артефакты, то это не сильно бы ударило по покупке артефактов, я думаю. Это бы неплохо помогло начинающим игрокам

                          Аватара пользователя
                          Младший Лорд
                           
                          30




                            petrovich писал(а):Со стороны игрока я понимаю вас. Прекрасно понимаю.
                            Однако со стороны администрации уже ВЫ не хотите понять, что любой артефакт, проданный НЕ администрацией проекта - это потеря для них.
                            Вот и все.
                            Хоть 10% снимайте комиссию, хоть 20, хоть 50... хоть что угодно придумывайте - эти вещи не должны продаваться игроками. Просто по тому, что проекту это не выгодно. И я не вижу ни одной причины, зачем бы админам нужно было делать такой аукцион.

                            Возможно тут название темы указано не совсем точно, как мне кажется. Более верное было бы "Аукцион рун/артефактов/офицеров". А интерес со стороны администрации только 1: повышение заинтересованности игроков - новичков в дальнейшем продолжении игры за счет более успешного развития благодаря продаваемым на этом аукционе предметам.
                            По поводу потерь для администрации:
                            1) В игре есть рулетка, в которую при определенном везении возможно получить не только годовую оплату прем-акка, но и существенно поднять свое благосостояние (Петрович, я видел совсем недавно твое сообщение в чате, что тебе удалось удалось увеличить 4 раза подряд с 15 попыток, а это 2000-3000 дейта. Сколько по расценкам ты не доплатил администрации?)
                            2) В игре есть постоянно обновляемая фиолетовая туманность, заточенная как раз под поиск рун/артов/офицеров и судя по количеству астероидов, находящихся в ней, игроки стремятся улучшить своего капитана вовсе не за счет магазина. (Петрович, на скрине видно много артов в твоем инвентаре. Я уверен, что большинство из них ты добыл, а не купил. Давай подсчитаем сколько на одном только тебе администрация потеряла денег?)
                            3) В игре есть медалька, которую выдают при накоплении большой дейтовой скидки(вроде бы 100к, точно не помню) в "Магазине" и я видел её у некоторых игроков, т.е любой арт, даже золотой, можно взять не за 50к, а за 25к дейта. Насобирать такую сумму игровыми методами возможно, пускай и за достаточно большой промежуток времени. Давай теперь подсчитаем сколько администрация теряет денег предоставляя 50% скидку на покупку и позволяя игровыми методами добывать дейт?
                            Можно рассмотреть и другие "потери администрации", но предлагаю всё-таки не считать доходы и расходы в чужом кармане, а аргументированно высказаться за или против ввода такой фишки в игру.
                            Лично я "за". Зачем, было сказано уже выше: поможет новичкам быстрее развиваться.

                            Аватара пользователя
                            Кандидат в Лорды
                             
                            2




                              Я отвечу последний раз: администрация не разрешит игрокам продавать руны/офицеров/артефакты.
                              Дальнейший разговор на эту тему - просто флуд. Не смотря на кажущиеся вам аргументированные высказывания.

                              Аватара пользователя
                              Модератор
                               
                              1515




                                Вернуться в Предложения и идеи

                                Кто сейчас на конференции

                                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


                                cron