Где брать кредиты?

Просьба ознакомиться с FAQ перед тем, как оставить свое сообщение.
Правила форума
В данном разделе придерживайтесь следующих правил:
- Тема сообщения должна отражать суть вопроса и всегда заканчиваться вопросительным знаком
- Старайтесь писать один вопрос в одной теме или объединяйте мелкие вопросы в одну схожую тему
- Перед тем как создать новую тему просмотрите уже существующие вопросы, возможно на ваш вопрос уже есть ответ

Собственно, вопрос в том, а есть ли возможность избежать постоянного дробления арены? Потому что она реализована как-то не очень интересно, что ли)

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
17




    Строить заводы, делать оружие и продавать его на станциях. Но мне кажется, это не приносит особого профита.
    Допустим ты сделаешь 1000 барьеров, без учёта затрат времени и кристаллов на их изготавление, ты получишь 45к прибыли.
    Время и ресурсы необходимые для 1 барьера при условии завода 4 уровня
    2:51, 190 кристаллов, 15 кредитов. В итоге 1 барьер продаётся за 60 кредитов.
    Для изготовление 1000 единиц продукции нам потребуется
    47.5 часов, 190к кристаллов, 15к кредитов. В итоге которые продаются за 60к кредитов. За вычетом 15к, которые будут затрачены на производство, наша прибыль за двое суток составляет 45к кредитов, или 22.5к в сутки.
    И так с каждым отдельно взятым заводом. Получается, что при 4 работающих заводах, можно иметь порядка 90к кредитов в сутки при условии, что вы будете зарабатывать 380к кристаллов в день
    Для работы только 1 завода, нужно 95к кристаллов в день, для двух 190к, для трёх 285к, для четырёх 380к.
    Каждый завод будет производить примерно 500 единиц продукции в сутки. Производство можно ускорить путём изучения наук или при помощи вспомогательных зданий, но я уверен, что всё производство будет упираться в нехватку кристаллов.
    Лично мой стабильный заработок от шахт составляет 3к в час, что равняется 72к в сутки, чего не хватит для бесперебойного обеспечения даже 1 завода. 10 шахт 5 уровня + 1 наука шахтёра.

    Аватара пользователя
    Старший Лорд
     
    266




      Я ошибаюсь или продажа вооружения дает только скидку на покупку нового вооружения в том же магазине?

      Аватара пользователя
      Кандидат в Лорды
       
      17




        Я говорю о станциях, которые скупают вооружение по минимальной цене.
        Их всего 3 в облаке. Одна скупает вооружение 2 уровня, вторая скупает вооружение 3 уровня, а третья скупает микрочипы и миниботы.
        Последний раз редактировалось reynor 29 июл 2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

        Аватара пользователя
        Старший Лорд
         
        266




          Я так понял, это как-то связано с Астро-рынком? Можно где-то об этом подробнее почитать?

          Аватара пользователя
          Кандидат в Лорды
           
          17




            Выйди на глобальную карту, отдали карту на максимум и ты увидишь в трёх разных местах, яркие, бело-голубые шарики, по размеру чуть больше солнца. Нажми на них и там всё будет написано.

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            266




              Ок, спасибо.

              Аватара пользователя
              Кандидат в Лорды
               
              17




                Допустим ты сделаешь 1000 барьеров, без учёта затрат времени и кристаллов на их изготавление, ты получишь 45к прибыли.
                станции не скупают барьеры. на сколько я помню, там есть 1 и 3 уровень только. а третья станция - миничипы скупает..

                Курс обмена у станций более чем грабительский, 75к кредитов получаешь за 250к кристаллов, проще уж ботов построить и в ДМ на 5к подраться, там 1к1 примерно выходит, конечно как повезет и все такое, но в среднем можно считать как-то так, это курс учитывая в том числе боеприпасы.

                Время? ну да, но ведь еще и опыт генералу пойдет, да и вообще, постоянный дозаказ в заводах тоже требовать время будет, ведь за раз ты там 5к не загрузишь...

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                270




                  Судя по описанию станций, они скупают 2,3 и микрочипы с миниботами.
                  п.с. действительно 1 и 3. Так что мои расчёты не верны, но не меняют того, что для такого заработка кридитов нужно огромное кол-во кристаллов.
                  При заводе 4 уровня, если не ошибаюсь, время постройки лазера и дронов равняется 80 секундам.
                  вместо лазера можно производить адское пламя, а вот преграду вообще не стоит производить для продажи на станции, так как она стоит столько же, но требует на 10 кристаллов больше.
                  Выхлоп с 1 лазера:
                  80 секунд, 50 кри, 5 монет, продажа 20 кредитов.
                  При непрерывном производстве, мы можем производить 1080 лазеров в сутки на 1 заводе 4 уровня. Для этого нам потребуется:
                  5400 кредитов, 54000 кристаллов и 24 часа непрерывной работы завода. Чистая прибыль в кредитах, не считая затраченных кристаллов, но с учётом затрат кредитов, составляет 16200 кредитов в сутки.
                  Теперь рассмотрим бомбардировщик:
                  80 секунд, 100 кри, 5 кредитов, продажа 30 кредитов
                  При непрерывном производстве, мы можем произвести 1080 бомбардировщиков в сутки на 1 заводе 4 уровня. Для этого нам понадобится:
                  5400 кредитов, 108000 кристаллов и 24 часа бесперебойной работы. Чистая прибыль в кредитах, без учёта затраченных кристаллов, но с учётом затраченных на производство кредитов, составит 27000 кредитов в сутки.
                  Рассматривая оба варианта. Хотя и кажется, что производство дронов является более выгодным - это не так. Выгоднее производить адское пламя и мгновенный лазер, за те же 108000 кристаллов, вы получите прибыль равную 32400 кредитов, что несомненно выгоднее. Так же вы будете тратить на 10 энергии и рабочих больше, но в сравнении с 20% приростом кредитов - это мелочь.

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  266




                    primarch писал(а):Собственно, вопрос в том, а есть ли возможность избежать постоянного дробления арены?

                    mellow писал(а):
                    ботов построить и в ДМ на 5к подраться

                    :o

                    Аватара пользователя
                    Кандидат в Лорды
                     
                    17




                      Нет невозможно, заработок кредитов только в боях

                      Все остальное слезы.

                      Возможно когда-нибудь будет нормальная торговля, но в это как-то не особо верю
                      Да даже если будет, поднимать кредиты можно будет лишь на красных боеприпасах.

                      Аватара пользователя
                      Старший Лорд
                       
                      270




                        Если увидят богатого торговца, его легче ограбить, чем платить ему)
                        п.с. расчёты, которые я произвёл, конечно же смехотворны и не идут ни в какое сравнение с фармом арены и как мне кажется торговля как между игроками, так и со станциями - бесполезный мусор.

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        266




                          Да хоть бы лвл генералов адекватно поднимался. Это же, по сути, мободр без кв.

                          Аватара пользователя
                          Кандидат в Лорды
                           
                          17




                            Старая добрая ла2, только в этой ла2 ХП не регенится и с баночками очень туго. Приходится ждать 1.5 часа и копить ресы, что бы хильнуться.

                            Аватара пользователя
                            Старший Лорд
                             
                            266




                              Ну так игра чуть более чем недоделанная , с БОЛЬШИМИ костылями ели как на бетку смахивает, а если ещё припомнить обучение (какие то анонимусы говорят что её можно нормально закончить).
                              Наслаждаемся релизным кактусом на ру клиент :D

                              ! модератор Akyna:
                              12. Негативные отзывы об игре можно размещать только в разделе *Что не нравится*
                              Всё очень плохо ©

                              Аватара пользователя
                              Великий Лорд
                               
                              328




                                У меня есть ачив за прохождение треньки, правда меня постоянно носом тыкали в донат кнопки и предлагали потратить дейтерий, а если я не хочет, то до окончания постройки, я не мог нажать не одной кнопки(

                                Аватара пользователя
                                Старший Лорд
                                 
                                266




                                  Позвольте: тыкали носом не в донат, а предлагали потратить 1 дейтерий из тех 50, что игра дает бесплатно. ни о каком донате тут речи нет - просто обучение что есть такой ресурс и его можно тратить на такие вот цели.

                                  Теперь о сути вопроса:

                                  кредиты можно зарабатывать кроме арены на:
                                  - квестах
                                  - исследователи приносят кредиты: от 300 до 750 каждый исследователь, а в тритиевой туманности от 600 до 1500 кредитов каждый. В фиолетовой туманности достаточно большой шанс найти кредиты. Так что при запущенном автоисследовании, когда ходит одновременно по 40-50 миссий в час, можно собирать приличное кол-во кредитов.
                                  - сдача товара скупщикам на торговых станциях по минимальной цене за 10 штук:
                                  Первая станция: Нюка - 900 кредитов за 10 штук, Ползущий Лазер 1000 кр, Боевой дрон ПЛ - 1200 кр, Минное поле - 1500 кр,
                                  Вторая станция: Адское пламя 200 кр, Мгновенный лазер - 200 кр, Силовая преграда - 200 кр, бомбардровщик - 300 кр
                                  Третья станция: микрочипы 30 кредитов за 10 штук
                                  (произведите 1000 ползущих лазеров, прилетите на станцию и получите сразу 1 000 000 кредитов :))
                                  - продажа ресурсов и патронов на через Астро-рынок другим игрокам, появившемся в вашем радаре или возле торговых станций по более высокой цене на ваше усмотрение
                                  Стоит учесть, что с первым аддоном появится Глобальный рынок (случайные 10 лотов от любого игрока на сервере)

                                  Если же это кажется мало, то добро пожаловать в форум Идеи и предложения: изложите свою точку зрения и приведите цифры аргументировано и баланс может быть изменен.

                                  Аватара пользователя
                                  Верховный АрхиЛорд
                                   
                                  673




                                    Основываясь на своих наблюдениях, чуть подправлю:
                                    - в трит. туманности до 2500 кредитов можно найти
                                    - если за 10 Ползущего Лазера станция дает 1000 кр, то 1 000 000 кр. она даст за 10 000 Ползущего лазера

                                    Аватара пользователя
                                    Модератор
                                     
                                    1515




                                      ars писал(а):Позвольте: тыкали носом не в донат, а предлагали потратить 1 дейтерий из тех 50, что игра дает бесплатно. ни о каком донате тут речи нет - просто обучение что есть такой ресурс и его можно тратить на такие вот цели.

                                      Я извиняюсь, но я всё же нажимал кнопку, там у меня просили подтверждения и там цена была не в 1 дейтерия. В этом я на 100% уверен.

                                      Аватара пользователя
                                      Старший Лорд
                                       
                                      266




                                        Стоит подправить что на автоисследовании летать не дадут все каму нелень шанс потерять минимум 2 раза по 50% ресов,не забываем про сломанный радар => получаем много положительных эмоций по сливу дейтерия и прочего.
                                        Тритиевая и фиолетовой водяться топы и сильные игроки которые увеличивают шанс на успешное ваше ограбление почти к 90%.
                                        Торговые станции надо долететь опять же как повезёт.
                                        Предложения зайти на форум предложение и всё таки добавить/доделать нормальный рынок о котором уже около месяца вас просят...
                                        п.с. мб всё таки уберёте мгновенный проникающий лазер у нпц ?
                                        Всё очень плохо ©

                                        Аватара пользователя
                                        Великий Лорд
                                         
                                        328




                                          40-50 миссий в час
                                          стесняюсь спросить как это так? Откуда столько миссий за час? 6й уровень генералов дает 25 миссий... 7 уровень дает сразу 50? что-то не верится...

                                          Аватара пользователя
                                          Старший Лорд
                                           
                                          270




                                            то 1 000 000 кр. она даст за 10 000 Ползущего лазера

                                            теперь вычитаем кредиты, которые необходимы на постройку медленного лазера, получается, что 300к кредитов ты отдаешь за постройку, значит профит будет всего 700к.
                                            А сколько там надо кристаллов? 3кк или 3.5кк кристаллов, чтобы получить по факту всего 700к кредитов...

                                            Не говоря уже о том, что придется 100500 раз пере и до заказы делать.

                                            И еще эти 10к лазера надо где-то хранить, чтобы не сперли...

                                            Аватара пользователя
                                            Старший Лорд
                                             
                                            270




                                              Абшибся разработчик, ну че ты )

                                              По миссиям:
                                              Макс наука - это 25 миссий
                                              Один золотой Офицер дает +5 миссий. (умножьте на всех ваших генералов плюс старбазы - можно прокачать +60 миссий, а если еще добавить бронзовых и серебряных, то до 100 легко!)

                                              Аватара пользователя
                                              Модератор
                                               
                                              1515




                                                petrovich писал(а):Основываясь на своих наблюдениях, чуть подправлю:
                                                - в трит. туманности до 2500 кредитов можно найти

                                                Чуть подправлю до 2250 (я чуть не так посчитал :))
                                                petrovich писал(а):- если за 10 Ползущего Лазера станция дает 1000 кр, то 1 000 000 кр. она даст за 10 000 Ползущего лазера

                                                да. цена 1000 это не за штуку,а за 10 штук

                                                reynor писал(а): Я извиняюсь, но я всё же нажимал кнопку, там у меня просили подтверждения и там цена была не в 1 дейтерия. В этом я на 100% уверен.

                                                Да, 2 дейтерия :). 1 дейтерия за финиш здания и 2 за финиш производства лазера http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_177kb.1407264187.jpg
                                                Но новый игрок по идее даже и не знает что такое дейтерий, поэтому для новичка это вообще не имеет отношения к донату.

                                                Аватара пользователя
                                                Верховный АрхиЛорд
                                                 
                                                673




                                                  Пожалуй Если бы за 1000 боеприпасов можно было бы получить 1 миллион кредитов я бы подумал (а подумал бы только потому что мне надо ещё астероид туда везти , а не только произвести , а то что за это время пока долечу я смогу нафармить пару лимонов кристаллов останавливает меня от таких полётов к станции ) Админу на заметку цены очень низкие и не стоят своих затрат по времени (не в ресурсах дело)
                                                  Количество миссий под сотку ну это интересно конечно , но можно сейчас сделать опрос . я убеждён что у большинства не больше 20 . У меня например 17 миссий на обоих серверах . Просто радар обновляет не так много чтобы можно было использовать даже 17 из одного астероида (кроме времени , когда астероид находится в туманности) грубо говоря максимум 20*500 = 10 тысяч кредитов в час (на арене за 2 минуты столько могу нафрмить или за час на арене столько же сколько за сутки в облаке (но не забываем в облаке не только кредиты так если шанс найти кредиты 30% то за 20 минут на арене я фармлю столько же сколько за сутки в облаке это по факту)

                                                  Аватара пользователя
                                                  Старший Лорд
                                                   
                                                  237




                                                    Вернуться в Вопросы по игре

                                                    Кто сейчас на конференции

                                                    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


                                                    cron