Можно ли потерять свой главный астероид?

Просьба ознакомиться с FAQ перед тем, как оставить свое сообщение.
Правила форума
В данном разделе придерживайтесь следующих правил:
- Тема сообщения должна отражать суть вопроса и всегда заканчиваться вопросительным знаком
- Старайтесь писать один вопрос в одной теме или объединяйте мелкие вопросы в одну схожую тему
- Перед тем как создать новую тему просмотрите уже существующие вопросы, возможно на ваш вопрос уже есть ответ

Ребята, такой вопрос назрел. В администрацию писал: ни слуху, ни духу, поэтому спрашиваю на форуме.
Могу ли я потерять свой главный астероид? Вот, к примеру, вложился я в донат, а кто-то взял и отжал его у меня. Обида!
Читал, что вероятность атаки устраняется если скрыть старбазу. Очень полезное умение, но какой минус в нём? Иначе, все бы скрывали свои базы и сидели бы в безопаности.
Играю три дня и, в общем, меня интересует целесообразность доната и последующей спокойной жизни. Будут ли меня постоянно грабить или вообще отбирать астероиды, насколько это сложно и насколько это возможно?
Заранее спасибо за ответ!
П.С.
Руководств по игре нет вообще никаких. Почитать негде. Даже неясно оптимальное количество зданий: сколько нужно шахт, арсеналов, заводов киборгов и т.д. мрак!

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
2




    Главный отобрать нельзя. Грабить будут. Вторичные астероиды могут отобрать.

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    491




      Спасибо! Ну, а раз мы уже беседуем, то подскажите где почитать или сами обрисуйте в двух словах как управлять астероидом, летая по облаку. Пытался задать манёвр, получается, что летать можно только по параболе с весьма странным конечным пунктом на "северном полюсе" и "южном". Можно, конечно прилететь и по координатам, но вот вопрос: нужно, ли, допустим, физическое расположение астероида в том же тритиевом облаке, или можно отправлять именно туда исследователей с разных концов вселенной?

      Аватара пользователя
      Кандидат в Лорды
       
      2




        Оказаться внутри туманности нужно, потому что исследователи отправляются только в пределах радара (радиусом 1-5 клеток вокруг астероида).
        http://wiki.astrolords.ru/index.php/%D0 ... 0%BE%D0%BC
        Астероид в управлении неуклюж.

        Аватара пользователя
        Модератор
         
        491




          Вернуться в Вопросы по игре

          Кто сейчас на конференции

          Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63


          cron